Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Апрель
2023

Новости Старого Оскола за 13.04.2023

Губернатор объяснил, зачем в Белгородской области строят две супершколы

«Белпресса» (Белгород) 

Вячеслав Гладков подчеркнул: в Белгороде и Старом Осколе появятся не просто школы, а ресурсные центры, где будут заниматься по лучшим программам общего образования в России.

В Старом Осколе запустили мастерскую металлообработки

Блог сайта «smi.today» 

Мастерские металлообработки открыли в Оскольском политехническом колледже, 13 апреля передает портал «БЕЛ.RU». Сообщается, что на ремонт помещения и закупку оборудования выделили 9,7 млн рублей. Издание рассказало, у обучающихся появилось технологичное пространство, которое предназначено для оттачивания практических навыков студентов, изучающих технологию машиностроения, обработку металлов, металлургию чёрных металлов, управление качеством продукции. Сообщается, что в колледже появились универсальный заточной станок... Читать дальше...

Белгородцам показали, как пекут пасхальные куличи

Bel.ru

Преддверие Пасхи – горячая пора на производствах, где изготавливают куличи. Как проходит процесс, из чего формируется стоимость и сколько тонн продукции изготавливается за неделю – в материале Бел.Ру.

Под Воронежем 20 лет тюрьмы светят иностранцу, распространявшему наркотики через закладки

«Новости Воронежа.РФ» 

В Воронежской области полиция завершила расследование уголовного дела, возбужденного на 25-летнего гражданина республики Средней Азии. По версии следствия, иностранец прибыл в нашу страну в 2021 году. Он хотел для своей семьи заработать денег. Через мессенджер ему предложили заработок незаконный — распространять героин и метадон через тайники. Оплату обещали в 20 тысяч рублей за поездку в […]

Читать дальше...



Старооскольцы встали на защиту экс-директора местного музея

Bel.ru

Бывшего директора музея в Старом Осколе признали виновной в злоупотреблении должностными полномочиями и обязали заплатить штраф. Суд требует возместить ещё 1,3 млн рублей, которые женщина тратила на нужды музея. Однако старооскольцы не согласны с этим решением. Подробности сообщает «Фонарь».

Стандарты и фристайл. В Белгороде проходит региональный этап чемпионата по профмастерству

«Белпресса» (Белгород) 

В Белгородском строительном колледже участники соревнуются по пяти компетенциям: кирпичная кладка, облицовка плиткой, столярное дело, сухое строительство и штукатурные работы, малярные и декоративные работы.

В компании «Цемрос» заявили о непричастности к пыльному дождю в Белгородской области

Bel.ru

Как утверждает белгородское представительство «Цемроса», выпавший сегодня в регионе грязный дождь вызван не их деятельностью. Предположения о причастности компании к осадкам высказывали в социальных сетях.

В деле бывшего директор старооскольского музея появились новые подробности

FONAR.TV (Белгород) 

После выхода нашей публикации о взыскании более миллиона рублей с бывшего директора музея с редакцией связались несколько читателей, которые представили дополнительную информацию по резонансному делу. Напомним, что прокуратура взыскивает с бывшего директора Старооскольского художественного музея 1,3 миллиона рублей. Требования ведомства суд удовлетворил, но это решение пока не вступило в законную силу. По информации пресс-службы прокуратуры, женщину признали виновной в злоупотреблении полномочиями. Читать дальше...

Орловская область не вошла в число регионов-производителей высококачественной муки

Блог сайта «Орелтаймс» 

В 7 регионах России производят высококачественную муку. Этот продукт, отвечающий повышенным российским стандартам, делают в Московской, Челябинской и Курской областях, а также в Белгородской, Омской, Ростовской областях и Москве. Об этом заявили в Роскачестве.

Читать дальше...

Более 1000 белгородских семей получили ежемесячную выплату из средств маткапитала

Gudvill.com (Смоленск) 

Статистикой поделилась управляющая отделением соцфонда России по Белгородской области Ирина Шушкова По данным Шушковой, если ранее ежемесячную выплату из средств материнского капитала можно было получать только на второго ребёнка, то с 1…

Читать дальше...

С бывшего директора музея в Белгородской области взыскали 1,3 млн рублей

Gudvill.com (Белгород) 

В суде Белгородской области сообщили новые детали дела бывшего директора Старооскольского художественного музея Как заявили в прокуратуре Старого Оскола, она в период работы фиктивно трудоустроила четверых человек, а их зарплатами…

Читать дальше...

С бывшего директора музея в Белгородской области взыскал 1,3 млн рублей

Gudvill.com (Смоленск) 

В суде Белгородской области сообщили новые детали дела бывшего директора Старооскольского художественного музея Как заявили в прокуратуре Старого Оскола, она в период работы фиктивно трудоустроила четверых человек, а их зарплатами…

Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 13.04.2023


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко






В Старом Осколе продолжает работать Центр приёма гуманитарной помощи

Старооскольца принудили выплатить в пользу дочери более 1 млн рублей алиментов

В Губкине, Старом Осколе и Чернянке проведут новые учения по гражданской обороне

На суде по делу Сергиенко Гринякин объяснил заём в 40 тысяч долларов