Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Апрель
2023

Новости Старого Оскола за 14.04.2023

Белгородская область. Сергей Гаврилов вручил благодарности волонтерам «Союза поддержки матерей и жен военнослужащих» Старого Оскола

КПРФ 

Из рук депутата Государственной Думы (КПРФ) Сергея Гаврилова волонтеры Старооскольского «Союза поддержки матерей и жен военнослужащих» Юлия Ераполова и Ирина Ходеева получили благодарности за свою самоотверженную работу.  Юлия Ераполова является ведущим специалистом управления социальной защиты …

Кладбища на Пасху, иностранная музыка и новые причины «белого дождя»: итоги дня

Bel.ru (Белгород) 

Митрополит Иоанн заявил, что церковь не благословляет посещать кладбища на Пасху, в некоторых школах запретили использовать иностранную музыку для подготовки выступлений на выпускные, а специалисты высказали ряд предположений о причинах «белого дождя».

Митрополит Иоанн призвал белгородцев не посещать кладбища в приграничье на Пасху

Bel.ru

Иоанн объяснил, что есть риски для здоровья и жизни из-за возможных провокаций. Он подчеркнул, что не стоит давать лишних поводов для этого. Видеообращение от митрополита опубликовало областное правительство.



В Старом Осколе осуждённой экс-чиновнице заменили штраф на ограничение свободы

Bel.ru

Должница не заплатила уголовный штраф за получение взятки. В связи с этим суд заменил ей наказание на ограничение свободы. Изначально женщина задолжала 3,5 млн рублей, следует из данных регионального УФССП.

Белгородцы могут проголосовать за дизайн-проекты благоустройства территорий

Bel.ru (Белгород) 

Голосование за варианты благоустройства общественных пространств стартует 15 апреля. Подробности рассказала во время брифинга замминистра ЖКХ региона Вероника Новикова.

При поддержке Металлоинвеста открыта мастерская металлообработки в политехническом колледже Старого Оскола

Metalinfo.ru 

При поддержке компании «Металлоинвест» в Оскольском политехническом колледже создана мастерская металлообработки, сообщает сайт компании. На ремонт помещения и закупку оборудования Компания направила 9,7 млн рублей в рамках Программы социально-экономического партнерства с правительством Белгородской области 2022 года. Современное технологичное пространство предназначено для оттачивания практических навыков студентов, изучающих технологию машиностроения, обработку металлов, ...

Сторожевой корабль «Ладный» ЧФ провел учения со стрельбами

«Взгляд» 

Экипаж сторожевого корабля «Ладный» Черноморского флота в акватории Черного моря провел учения со стрельбами по воздушным целям и отработал применение средств радиоэлектронной борьбы, сообщил отдел информационного обеспечения Черноморского флота.

Как сообщили в пресс-службе ЧФ, «Ладный» отработал плавание и ведение боя одиночным кораблем, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В нескольких российских регионах прошел «белый» дoждь

«Губернiя Daily» (Карелия) 

В нескольких российских регионах прошел дoждь, оставляющий белые следы на одежде и машинах. Необычные осадки с примесью были зафиксированы в Белгороде, Воронеже, Курске, Саратове и Старом Осколе. Странный дoждь мог быть связан с пыльными бурями. Природное явление в российском городе объяснил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Михаил Леус в телеграм-канале. — Я считаю эту версию […]

За неуплату коррупционного штрафа - ограничение свободы

ФССП России 

За неуплату уголовного штрафа должнице, осужденной за получение взятки, суд заменил наказание на ограничение свободы. Индивидуальный предприниматель, организатор концертов, обратился к начальнику отдела дошкольного образования с просьбой оказать ему содействие в проведении выступлений в детских садах. За денежное вознаграждение женщина согласилась помочь. Старооскольский городской суд Белгородской области признал должностное лицо виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.290 ч.6... Читать дальше...

«Пепельный» дождь прошел в европейской части России из-за вулкана на Камчатке

Блог сайта «Пятый канал» 

В европейской части России прошел необычный «пепельный» дождь. Очевидцы публиковали фотографии и видео необычного явления из Курска и Воронежа. На них видно, что машины якобы засыпаны пеплом с Камчатки, где произошло извержение вулкана Шивелуч.

Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Топ-5 новостей в социальных сетях

Лига «Центр» – одна из масштабных в проекте юношеского футбола – вернулась в Белгородскую область

Старый Оскол покрылся рыжей пылью

В Старом Осколе сегодня чествовали тех, кто много лет отдал службе в полиции