Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Апрель
2023

Новости Старого Оскола за 19.04.2023

Вячеславу Гладкову пожаловались на дорогу в селе Крапивном Яковлевского округа

«Белпресса» (Белгород) 

Жительница села рассказала о том, что дорогу не убирают, она плохо освещается, а вдоль неё встречаются нелегально установленные за пределами земельных участков заборы, которые мешают развернуться не то что спецтехнике, а даже обычным легковушкам.

Бороться с бешенством в Белгородской области будут с помощью оральной вакцины

Bel.ru (Белгород) 

Только в первый день, 17 апреля, разложили 7,5 тыс. доз вакцины. Их оставляют на норных участках, возле предприятий животноводства, свалок, сообщили в региональном управлении ветеринарии.

При поддержке Металлоинвеста в Старом Осколе создан Центр современного искусства

Bel.ru (Белгород) 

В Старом Осколе открыт первый в Белгородской области Центр современного искусства (ЦСИ). Он расположился в отреставрированном здании бывшего кинотеатра «Быль». Центр создан по инициативе Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» при поддержке компании «Металлоинвест».



Старооскольской городской прокуратурой пресечены нарушения требований законодательства об охране труда

Прокуратура РФ 

В связи с несчастным случаем на производстве Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в деятельности ООО «Промметресурс» (Северная Промзона).

Старооскольские полицейские задержали подозреваемых в краже грузовых компенсаторов с трамвайной линии

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Старому Осколу поступило сообщение о том, что с трамвайной остановки в микрорайоне Олимпийский пропали 10 чугунных грузовых компенсаторов. Как объяснили сотрудники предприятия, похищенное служит для натяжения высоковольтного провода, благодаря которому движется трамвай. При отсутствии грузовых компенсаторов наступает обрыв провода, который может поразить электрическим током мощностью 600 В.

Чиновники объяснили, почему смета на ремонт бывших белгородских общежитий выросла в два раза

FONAR.TV (Белгород) 

В белгородском областном правительстве рассказали, из-за чего выросла смета на ремонт бывших общежитий. Напомним, что губернатор Вячеслав Гладков поручил провести служебное расследование ещё в феврале на одном из оперативных совещаний. Тогда главе областного правительства не понравилось, что цена ремонта кратно увеличилась, и он назвал такой подход к работе саботажем со стороны подчинённых. Напомним, что изначально чиновники заложили 250 миллионов рублей, а потом сумма выросла до 580 миллионов рублей. Читать дальше...

Подлодка "Старый Оскол" готовится к выполнению задач по предназначению

Военное.РФ 

Экипаж дизель-электрической подводной лодки "Старый Оскол" Черноморского флота отрабатывает элементы курсовой задачи Л-3. Как пояснили в среду, 19 апреля, в пресс-службе Минобороны РФ, Л-3 является составной частью программы подготовки подводного корабля к выполнению задач по предназначению.

Подлодка «Старый Оскол» ЧФ отработала нанесение ракетного удара по кораблям противника

Sevkor.ru 

Подлодка Черноморского флота «Старый Оскол» в ходе учений отработала нанесение ракетного удара по кораблям противника. Об этом сообщила пресс-служба ЧФ. В ведомстве добавили, что на следующем этапе учений запланирована отработка действий по уклонению от воздействия противолодочной авиации и надводных кораблей противника. «В одном из морских полигонов в акватории Чёрного моря подводники отработали алгоритм действий при нанесении…

Читать дальше...

ОПМ «Твой выбор» продолжается…

Salda.ws (Верхняя Салда) 

Сотрудники Старооскольского ЛОП Белгородского ЛО МВД России на транспорте продолжают проводить профилактические лекции в рамках ОПМ «Твой выбор»
Учащиеся МБОУ «СОШ № 21» г. Старый Оскол узнали о том, чем опасны субкультуры преступного характера и какова нынешняя ситуация с преступностью среди несовершеннолетних. Сотрудники полиции рассказали детям о том, какую ответственность несут они и их родители за совершение противоправных деяний. Объяснили им, что такое экстремизм и как обезопасить себя... Читать дальше...

Новости Белгородской области
Белгород

НАРОДНЫЙ ФРОНТ ПЕРЕДАЛ ЗАЩИТНИКАМ БЕЛГОРОДА НОВЫЕ КОМПАКТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ РЭБ


Экипаж подводной лодки «Старый Оскол» выполняет курсовую задачу Л-3 в акватории Черного моря

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Подводники отработали алгоритм действий при нанесении ракетного удара по надводным кораблям противника во взаимодействии с наземными средствами освещения надводной обстановки.

Экипаж подводной лодки «Старый Оскол» выполняет курсовую залдачу Л-3 в акватории Черного моря

Nia-sevastopol.ru 

Экипаж дизель-электрической подводной лодки (ПЛ) «Старый Оскол» Черноморского флота отрабатывает элементы курсовой задачи Л-3, которая является составной частью программы подготовки подводного корабля к выполнению задач по предназначению.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Старый Оскол покрылся рыжей пылью

Менее 50 жалоб от жителей региона на некачественную весеннюю уборку городов и сёл поступило Вячеславу Гладкову

Вячеслав Гладков попросил белгородцев сообщить о конкретных примерах некачественной уборки населённых пунктов после ...

Бывший мэр Старого Оскола Александр Сергиенко пробудет в СИЗО минимум до 19 июля