Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Апрель
2023

Новости Старого Оскола за 28.04.2023

Акробатов смущает «немужественное» название центра в Белгороде

Bel.ru

В ходе прямого эфира 28 апреля губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков зачитал сразу два обращения против того, чтобы новый спортивный центр на улице Мокроусова называли «Грация». Сильных акробатов смущает такое «немужественное» название.

Староосколец жалуется на запущенное состояние дуба – ровесника Старого Оскола

FONAR.TV (Белгород) 

Старооскольская газета «Новости Оскола» опубликовала статью про плачевное состояние дуба-долгожителя и музей Ерошенко в Обуховке. Туда на Пасху с экскурсией отправились школьники по испорченной после зимы дороге.

Читать дальше...

В Старом Осколе Белгородской области сменился замглавы по строительству Степан Ильяев

Gudvill.com (Белгород) 

Стало известно, из-за чего в Старом Осколе сменился замглавы по строительству В Белгородской области замглавы Старого Оскола по строительству Степану Ильяеву нашли замену. 28 апреля он покидает свой пост. Причиной стало завершение контракта. Исполнять…

Читать дальше...

Старооскольцы собирают подписи против руководства и кураторов центра современного искусства «Быль»

FONAR.TV (Белгород) 

В интернете появилась онлайн-петиция против руководства и кураторов центра современного искусства «Быль». Поводом для таких действий стало открытие арт-пространства на месте бывшего кинотеатра за 94 миллиона рублей, 44 из которых — средства «Металлоинвеста». По задумке Центр должен сочетать память поколений, историю города и современность. Однако первые посетители выставки не увидели этого посыла в инсталляциях. Особенно жителей возмутил персонаж, олицетворяющий зрителя «Были». Он выполнен из материалов... Читать дальше...



Экипажи кораблей Черноморского флота провели учение по поиску и обнаружению подводной лодки

Вести (Севастополь) 

Экипажи фрегата (фр) «Адмирал Макаров» и малого противолодочного корабля(мпк) «Ейск»» Черноморского флота (ЧФ) провели учение по поиску и обнаружению подводной лодки (пл) противника.

Состоялась встреча работников Старооскольской городской прокуратуры с кадетами МАОУ «Средняя школа № 19»

Прокуратура РФ 

Молодые специалисты городской прокуратуры у бюста П.И. Ягужинского в г.Старый Оскол провели встречу с учащимися МАОУ «Средняя школа № 19» - корпус кадет «Виктория», посвященную истории развития российской прокуратуры.

В Старом Осколе состоялась рабочая встреча членов Общественного совета при УМВД

МВД России 

Сегодня в Старом Осколе состоялась очередная рабочая встреча членов Общественного совета при УМВД в рамках реализации проекта по работе с подростками, нуждающимися в повышенном внимании. Мероприятие прошло в конференц-зале СОФ МГРИ. Совещание возглавили начальник УМВД России по г Старому Осколу Алексей Нестеров и председатель Общественного совета Семён Двоеглазов. Среди гостей - специалисты МБУ "Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи" и руководители подразделений УМВД.

Старооскольские чиновники извинились за подаренное одно одеяло на пятерых детей-инвалидов

FONAR.TV (Белгород) 

Заместитель главы администрации Старооскольского городского округа по социальному развитию Светлана Халеева прокомментировала ситуацию по конкурсу для детей-инвалидов. Она назвала её «вопиющей» и «недопустимой».

Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 28.04.2023


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Белгородцы жалуются на плохую уборку улиц после зимы

Бывший мэр Старого Оскола Александр Сергиенко пробудет в СИЗО минимум до 19 июля

Список дня: 10 самых неожиданных памятников в России

Всероссийскую ярмарку трудоустройства посетили более 1,6 тыс. жителей региона