Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Май
2023

Новости Старого Оскола за 05.05.2023

«Чертаново» – победитель отборочного турнира ...

Журнал «ЭкоГрад» 

4 мая в Москве прошел отборочный этап XII Всероссийского фестиваля «Загрузи себя футболом!». Лучшего между собой выявляли 16 команд девочек 2012г.р. из Москвы, Брянска, Клина, Кондрово, п. Краснопахорское, Ливнов, Мценска, Ногинска, Пущино, Родников, Старого Оскола. Игры принимал стадион ФК «Локомотив».

Читать дальше...

С мая по сентябрь 2023 года по 100 городам России пронесут мощи Георгия Победоносца

Foma.ru 

С мая по сентябрь 2023 года по благословению Святейшего Патриарха Кирилла в 100 городов России будет принесен ковчег с мощами великомученика Георгия Победоносца. Мощи святого великомученика будут принесены из Свято-Троицкой Сергиевой лавры в 89 регионов России, сообщает сайт Комиссии Русской Православной Церкви по развитию паломничества и принесению святынь. Принесение ковчега с мощами великомученика Георгия Победоносца […]

За время пандемии ковида в Белгородской области скончалось 2 357 человек

FONAR.TV (Белгород) 

В мире завершилась пандемия Covid-19. Об этом 5 мая объявила Всемирная организация здравоохранения. По данным белгородского оперштаба, за время с 11 марта 2020 года по 2 мая 2023-го в регионе диагностировали заболевание у 172 551 жителя, из них 169 339 человек с ним справились, а 2 357 — скончались.

Читать дальше...

Незабытые. Блогеры сняли фильм о силе и стойкости тех, кто прошел через ужасы войны

Ульяновская правда 

8 мая продюсерский центр «Инсайт люди» покажет фильм «Незабытые», который создавался блогерами в разных регионах России. В том числе и Ульяновск принимал участие в создании картины.

Сотрудники полиции проводят «Уроки мужества» для школьников

Salda.ws (Верхняя Салда) 

В преддверии празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне полицейские Старооскольского линейного отдела полиции Белгородского линейного отдела МВД России на транспорте провели «Урок мужества» для учащихся школы № 21 г. Старый Оскол и школы № 8 г. Губкина.
В ходе встречи полицейские рассказали ребятам о войне и героических подвигах соотечественников. В беседе с учащимися вспомнили героев Великой Отечественной войны. Также школьники узнали об особенностях работы в военное время... Читать дальше...

В Белгород привезут мощи Георгия Победоносца в рамках «молебна за Победу»

Bel.ru

Реликвии будут находиться в регионе с 8 по 10 мая. В эти дни белгородцы смогут поклониться мощам в рамках «Всероссийского молебна о Победе». Об этом сообщили в региональном правительстве.

Александр Лихушин возглавил горно-металлургический профсоюз Белгородской области

«Белпресса» (Белгород) 

Руководитель первичной профсоюзной организации Оскольского электрометаллургического комбината им. А. А. Угарова будет исполнять обязанности председателя по совместительству с основным местом работы.



Заместителем прокурора области направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя г. Старого Оскола Белгородской области в совершении убийства и покушения на убийство двух лиц общеопасным способом

Прокуратура РФ 

Предварительным следствием установлено, что ночью 07 сентября 2021 года на парковке возле храма «Рождества Христова» г. Старый Оскол между находившимся в алкогольном опьянения 36-летним местным жителем и группой студентов произошла ссора, в ходе которой обвиняемый сделал не менее 9 выстрелов из находившегося у него охотничьего ружья в сторону молодых людей. В результате полученных огнестрельных ранений один из них скончался на месте, здоровью второго причинен тяжкий вред.

Власти Белгорода отказались от проведения салюта в День Победы

Блог сайта «Авторадио» 

Власти Белгорода отказались от проведения салюта в День Победы, он перенесен на другую дату, сообщил в своем Telegram-канале глава города Валентин Демидов. Он добавил, что салют в будущем станет еще красочнее и масштабнее, он также попросил жителей города отнестись к переносу с пониманием. Ранее глава администрации Старооскольского городского округа Андрей Чесноков сообщил, что в Старом Осколе в День Победы также отменен салют, он не состоится 9 Мая.

В Старом Осколе и Белгороде отказались от салютов на 9 Мая

FONAR.TV (Белгород) 

Главы двух муниципалитетов — Белгорода и Старооскольского горокруга — решили перенести праздничные салюты ко Дню Победы. Даты, когда белгородцы и старооскольцы смогут увидеть салюты, не называются. Мэр Белгорода в своём комментарии Валентин Демидов сослался на «вопрос безопасности».

Читать дальше...

Андрей Милёхин: В старооскольской школе теракт не готовился

FONAR.TV (Белгород) 

Во время прямого эфира в соцсетях замгубернатора Андрей Милёхин коснулся темы с подростком, который, по информации жительницы Старого Оскола, принёс в школу селитру, порох и керосин. Чиновник заверил белгородцев, что мальчик не готовил теракт.

Читать дальше...

5 мая

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

1742 — для въезда на коронационные торжества императрицы Елизаветы Петровны московским купечеством построены Красные ворота. 1764 — в Петербурге по указу Екатерины II основано Воспитательное общество благородных девиц и при нём – училище для мещанских девушек (Смольный институт) – первое в России женское воспитательно-образовательное учреждение. 1836 — в Бельгии пущена в строй первая в континентальной […]

Просматривали в Старом Осколе 05.05.2023


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






В Москве завершился региональный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов

В Старом Осколе подвели итоги регионального этапа чемпионата «Профессионалы» и чемпионата высоких технологий

В ПВР Старого Оскола уже третий день работает «Поезд здоровья»

Что случилось ночью, 23 марта 2024 года