Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Май
2023

Новости Старого Оскола за 31.05.2023

Прием заявок на конкурс стажировок «Лучшая практика» начнется 1 июня

Агентство социальной информации 

Конкурс направлен на расширение профессиональных компетенций лидеров социокультурного развития Белгородской и Курской областей. Заявочная кампания продлится до 15 июня.

Читать дальше...

В Старом Осколе председатель Общественного совета при УМВД в рамках проекта «Нечужие дети» встретился с подростками

МВД России 

В Старом Осколе под опекой Общественного совета при УМВД более 50 ребятишек, состоящих на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Общественники организуют досуг детей, оказывают в помощь в решении бытовых вопросов. Их задача – положительная социализация подростков, позволяющая снять их с учета. В рамках проекта председатель Общественного совета при УМВД Семен Двоеглазов совместно с инспектором по делам несовершеннолетних Юлией Дудиной организовали экскурсию в СОФ МГРИ. Ее цель профориентация... Читать дальше...

Росгвардейцы нашли пропавшего ребёнка в Белгородской области

Центральный федеральный округ Росгвардии 

В Старом Осколе всем экипажам Росгвардии была передана ориентировка на пропавшего ребенка. Во время патрулирования городского пляжа правоохранители обнаружили подходящего по приметам несовершеннолетнего мальчика, который гулял в микрорайоне Юность и не заметил, как потерялся.

Читать дальше...

Оскольчанка стала амбассадором Яндекса в московском вузе

FONAR.TV (Белгород) 

Оскольчанка Анна Сафонникова, студентка Московского авиационного вуза, стала амбассадором Яндекса. Девушка с золотой медалью закончила школу № 40 в Старом Осколе, была призёром математической межрегиональной олимпиады школьников «Саммат» и Всесибирской олимпиады школьников по физике, — пишет «Оскол.city». В вузе она начала работать со второго курса.

Читать дальше...



Вынесен приговор жительнице Старооскольского городского округа за убийство своего знакомого на почве ревности

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по г. Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летней жительнице Староосколького городского округа. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Фонд «Милосердие» помогает развивать студенческий футбол

ПАО «НЛМК» 

В этом году у студентов Старого Оскола появилась прекрасная возможность в свободное от учебы время регулярно заниматься футболом под руководством профессиональных тренеров.  Организация тренировок – часть спортивного проекта грантовой программы "Стальное дерево", которую развивает в Белгородской области благотворительный фонд "Милосердие".

Читать дальше...

Фонд «Милосердие» поможет развивать студенческий футбол

Агентство социальной информации 

В 2023 году у студентов Старого Оскола появилась возможность в свободное от учебы время регулярно заниматься футболом под руководством профессиональных тренеров.

Читать дальше...

Жительница Старого Оскола осуждена за причинение тяжкого вреда здоровью своему мужу

Прокуратура РФ 

Старооскольской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летней жительницы г. Старый Оскол. Она признана виновной по п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Иск к Кольской ВЭС и спор «Экотранса» и ЦЭБа: из-за чего судится белгородский бизнес

Bel.ru

Самые крупные дела, которые рассматривали в мае в Арбитражном суде Белгородской области, были связаны с исполнением обязательств по договорам подряда и поставки товаров. Подробнее — в материале Бел.Ру.

Shot: беспилотник упал в белгородском СНТ

Mk.ru (incident) 

Telegram-канале Shot сообщил, что беспилотный летательный аппарат упал в садовом товариществе, которое расположено в Белгородской области, под Старым Осколом

Возглавлявший более 10 лет белгородский дилерский центр Skoda Григорий Былов передал пост совладельцу

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Один из совладельцев дилерского центра Skoda в Белгороде и Старом Осколе Роман Щипцов был назначен генеральным директором организации. Это следует из данных ЕГРЮЛ. Юридическое лицо компании - ООО "Моравиа-Белгород". Господин Щипцов занял место Григория Былова, который возглавлял дилерский центр с 2013 года. Отметим, что господин Былов имеет гораздо больший процент долей в компании - 42,5%.

Просматривали в Старом Осколе 31.05.2023

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Большой шлем

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии






Проекты фонда «Милосердие» объединяют тысячи сторонников здорового образа жизни

Не платили? Фармацевтическая фирма «Норд-Фарм» судится с белгородскими больницами

Жительница Старого Оскола взяла заем по чужим документам

Россияне отдали более 1 млн рублей «ясновидящей» за снятие «порчи»