Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Август
2020

Новости Ставрополя за 08.08.2020

"Большие и маленькие". Половина съемок позади

Телеканал "Культура" 

Подошел к концу третий съемочный день второго сезона проекта «Большие и маленькие». Участники уже показали свое мастерство в классических, народных и современных танцах.

Соболезнование председателя СКВК митрополита Кирилла архипастырям, духовенству, монашествующим Кубанской митрополии, родным и близким митрополита Исидора

Skvk.org 

Временно управляющий Екатеринодарской и Кубанской епархией митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл выразил соболезнование в связи с кончиной митрополита Екатеринодарского и Кубанского […]

Студенты военно-медицинской академии спасли жизнь мужчине на Ставрополье​

РИА «Карачаево-Черкесия» 

8 АВГУСТА. ЧЕРКЕССК. Житель Карачаево-Черкесии Тимур Дотдаев и его друг из Ставропольского края Максим Фомивков спасли жизнь мужчине, который получил семь ножевых ранений.

Читать дальше...

Курсантов-героев наградили за спасение раненного мужчины в Ставрополе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Благодарственные письма Тимур Дотдаев и Максим Фомивко, а также медсестра Мануш Агобян получили 8 августа в Следственном управлении СКР по Ставропольскому краю.

Крайводоканал назвал причину суда со «Ставропольским бройлером»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

«Камнем преткновения» стала плата за негативное воздействие на систему водоотведения. Организации не сошлись в суммах, из-за чего компания-ресурсопоставщик обратилась в суд.



Соблюдение масочного режима проверили на рынке в Ставрополе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Рейд прошёл 8 августа. В инспекционную группу вошли сотрудники полиции, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, а также казаки. Они побывали в комплексе «Городской рынок».

Росгвардейцы рассказали журналистам ГТРК «Ставрополье» об изменении цветографических схем служебного автопарка

Управление Росгвардии по Ставропольскому краю 

Съемочная группа ГТРК «Ставрополье» посетила управление вневедомственной охраны Росгвардии по городу Ставрополю, где побеседовала с росгвардейцами о смене цветографических схем на служебном автотранспорте. 

Читать дальше...

Курсантов в Ставрополе наградили за спасение истекающего кровью парня

Stv24.tv (Ставрополь) 

Благодарственное письмо также получила медсестра. Курсантов 5-го курса в Ставрополе наградили за спасение жизни раненого молодого человека, который истекал кровью в парке Победы после удара ножом. Об этом в субботу, 8 августа, сообщает пресс-служба СКР по Ставропольскому краю. Также награду получила медсестра, которая помогала молодым людям. «На помощь к парню пришли неравнодушные прохожие Максим Фомивко […]

В Дагестане открылся межрегиональный фестиваль народного творчества «Кавказ – единая семья»

05.Rodina.News (Махачкала) 

«Горцы-2020». На одной площадке уже в 8 раз собрались вокальные и танцевальные коллективы Дагестана, а также артисты из Чечни, Ингушетии, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии и Ставропольского края. В течение недели они будут показывать свое искусство.

За сутки в России выявили 5212 случаев заражения коронавирусом

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

За последние сутки в России выявили 5212 новых случаев заражения коронавирусом в 85 регионах, 129 человек скончались, сообщает оперштаб по предупреждению распространения COVID-19. Больше всего зараженных зарегистрировано в Москве — 691 человек. В Санкт-Петербурге число заболевших за последние сутки составило 155, в Подмосковье – 161. В Ставропольском крае и Свердловской области зафиксировано 137 и 178 […]

В 2020 году XI молодежный форум "Машук" впервые пройдет в дистанционном формате

MosDay.ru (Московский День) 

В 2020 году XI молодежный форум "Машук" впервые пройдет в дистанционном формате. В 2020 году XI молодежный форум "Машук" (далее - Форум) впервые пройдет в дистанционном формате. Организаторами Форума являются Правительство Ставропольского края, Федеральное агентство по делам национальностей, Федеральное агентство по делам молодежи при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе. Цель проведения Форума - интеграция социально-активной... Читать дальше...

От осложнений коронавирусной инфекции скончался митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор

«Милосердие.ru» 

8 августа 2020 года, на 80-м году жизни, преставился ко Господу митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор. Об этом сообщил сайт Московского Патриархата. «Новопреставленный владыка скончался после непродолжительной болезни от осложнений, вызванных…

Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 08.08.2020

Показать еще...

Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Ставрополье впервые примет Всероссийский «День поля»

В Ставропольском крае офицер Росгвардии принял участие в торжественном мероприятии посвящения школьников в кадеты

Шесть ставропольских проектов получили гранты от «Движения первых»

СТАВРОПОЛЬЕ. Экс - глава г. Лермонтова признан виновным в превышении должностных полномочий