Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Октябрь
2020

Новости Ставрополя за 01.10.2020

История двух влюбленных, которые встретились в Москве: Театр наций покажет спектакль о чете Горбачевых

Nastroy.net 

Театр наций и режиссер Алвис Херманис скоро представят зрителям премьеру спектакля «Горбачев», о семейной жизни политика. В главных ролях - Чулпан Хаматова и Евгений Миронов.

Ставропольских педагогов поздравят с Днем учителя в зале правительства

Вестник Кавказа 

В Ставрополе в понедельник, 5 октября, поздравят с Днем учителя педагогов Ставропольского края.. Об этом сообщают СМИ. Мероприятие состоится в 12:00 в зале правительства региона. В нем примут участие представители власти, профсоюзов и …

Едкий запах почувствовали в разных районах Ставрополя

Stv24.tv (Ставрополь) 

Жители города устроили перекличку. Вечером 1 октября жители Ставрополя почувствовали в воздухе подозрительный едкий запах. Кто-то из ставропольцев ощущает запах сгоревшей проводки, кому-то чувствуется запах фейерверков. Ситуацию обсуждают в соцсетях. Ставропольцы проводят своеобразную перекличку. «204, Северо-Западный, тоже жуть запашок», — рассказала подписчица местного паблика. «Запах как после фейерверка», — пишет ставрополец. «На Белом Городе живём, […]

Читать дальше...

Ансамбль «Колос» представил Ставропольский край на фестивале «Дружба народов»

Stv24.tv (Ставрополь) 

Коллектив получил диплом лауреата. Народный ансамбль песни и танца «Колос» из села Александровского выступил на Всероссийском интернациональном фестивале «Дружба народов» в Крыму. Артисты получили диплом лауреата, передаёт 1 октября управление по информполитике со ссылкой на краевое министерство культуры. На площадке представляли своё творчество национальный культурные объединения, вокальные и танцевальные коллективы, художники и мастера декоративно-прикладного искусства. […]

Читать дальше...

Комиссия проверит безопасность и качество внутренней отделки школ Ставрополя

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Специалисты проверят все образовательные учреждения краевой столицы. Работы инициировали после обрушения штукатурки в школе.



Губернатор призвал ставропольцев беречь города и сёла

Stv24.tv (Ставрополь) 

Неизвестный увёз яркую тротуарную плитку, сложив её в детскую коляску. Глава Ставрополья Владимир Владимиров призвал жителей края беречь городское благоустройство. Сегодня, 1 октября, он опубликовал кадры с неизвестным мужчиной, который увозил в детской коляске яркую плитку по новому тротуару. «Давайте беречь сделанное! Пусть благоустроенные места долго служат и нам, и нашим детям!» — подчеркнул Владимир […]

Читать дальше...

Комиссия проверит безопасность внутренней отделки во всех школах Ставрополя

Ставропольская правда 

Постановление о создании межведомственной комиссии, которая проверит во всех школах и детских садах Ставрополя безопасность и качество внутренней отделки зданий, подписал сегодня, 1 октября, глава города Иван…

Специальная комиссия обследует здания всех школ и детсадов Ставрополя

Stv24.tv (Ставрополь) 

Строения проверят на предмет безопасности. В Ставрополе создали межведомственную комиссию, члены которой проведут обследования зданий школ и детских садов города. Такое решение приняли после инцидента в школе №3, где на ученицу обрушилась штукатура. Об этом в четверг, 1 октября, сообщил мэр Ставрополя Иван Ульянченко. «Подписал только что постановление о создании межведомственной комиссии, которая обследует абсолютно […]

Читать дальше...

Махмуд-Али Калиматов: «Республике необходимо уменьшать зависимость от дотационности»

Nia-kavkaz.ru 

В сентябре со дня вступления в должность нового главы Республики Ингушетия Махмуда-Али Калиматова исполнился год. О том, что удалось сделать за это период, какие проблемы и задачи еще предстоит решить региональной власти, а также о ходе подготовки к празднованию 250-летия единения Ингушетии с Россией Махмуд-Али Калиматов рассказал в интервью «Интерфаксу».

Соцсети: В Ставрополе водитель скрылся после ДТП

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

О произошедшем вечером в социальных сетях сообщили очевидцы. Они поделились кадрами с места ДТП и рассказали подробности инцидента.

После обращения к губернатору в многоэтажном доме Ставрополя переоборудовали лифт

«Ставгород» (Ставрополь) 

О неправильной работе подъёмника жильцы дома рассказали Владимиру Владимирову на сентябрьской прямой линии. После обращения просьбу выполнили. 6 октября специалисты должны проверить новый лифт и после запустить.

Лифт переоборудовали в многоэтажке Ставрополя после обращения к губернатору

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

О неправильной работе лифта в многоквартирном доме жители краевого центра рассказали губернатору Ставрополья Владимиру Владимирову на сентябрьской прямой линии. После этого просьбу жильцов выполнили, и 6 октября новое оборудование должны проверить и запустить.

Предложения по улучшению водоснабжения внёс глава Ставрополья в Москве

Stv24.tv (Ставрополь) 

Одно из них — о дополнительной разведке месторождений подземных вод. На IV Всероссийском водном конгрессе выступил губернатор Ставропольского края с предложениями по улучшению водоснабжения городов и сёл. В частности, он поднял вопрос необходимости новой разведки запасов подземных вод, так как данные не актуализировались с 1970-х годов. Также он внёс на рассмотрение наработку по внедрению двухтрубного […]

Читать дальше...

Новости Ставрополя
Ставрополь

Забота о своем психическом здоровье – приоритетная задача каждого человека


Губернатор Ставрополья предложил снизить налоговую нагрузку для водоснабжающих организаций

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

С 30 сентября по 2 октября в Москве проходит пленарное заседание IV Всероссийского водного конгресса. В нём принял участие глава Ставропольского края Владимира Владимиров. Заседание посвятили вопросам, связанным с реализацией нацпроекта «Чистая вода» в рамках нацпроекта «Экология».

Картель на 328 миллионов рублей раскрыли в Ставропольском крае

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Управление ФАС СК выявило факт антиконкурентного сговора четырёх компаний и одного бизнесмена. Предприниматели заключали между собой выгодные соглашения и успели поучаствовать в 11 тендерах.

На Ставрополье к проекту бережливого производства присоединились 30 компаний

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

30 компаний в Ставропольском крае начали внедрение бережливых технологий по национальному проекту. К работе готовы присоединиться еще пять предприятий.

Просматривали в Ставрополе 01.10.2020

Показать еще...

Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Вырастить овощи без грунта: как на Ставрополье работает «Космическая оранжерея»

В Ставропольском крае банда собиралась продать челябинца в рабство

В Ставропольском крае арестовали директора территориального фонда ОМС

Прокуратура взяла на контроль ситуацию с отключениями электроэнергии в Ессентуках