Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Октябрь
2020

Новости Ставрополя за 04.10.2020

Глава Ставрополья: профессионализм наших хирургов признан на федеральном уровне

Stv24.tv (Ставрополь) 

Владимир Владимиров поздравил медиков с высокими достижениями. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров отметил профессиональные достижения хирургов краевой клинической больницы. «Ставрополье теперь один из обучающих центров России по лечению пороков развития головного мозга. Своим опытом ставропольские врачи делятся в «прямом эфире», — написал глава края на своей странице в Instagram. Владимир Владимиров отметил, что на днях […]

Читать дальше...

Фонд «Ангел» помогает нуждающимся ставропольчанам

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

В рамках Всероссийской акции #мывместе благотворительный фонд "Ангел" передал 50 продуктовых наборов общественно-добровольческому центру "Доброе сердце" для раздачи особо нуждающейся группе населения.

На Ставрополье снова заработал колл-центр проекта «Доброе сердце»

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

В рамках проекта "Доброе сердце", реализуемого при поддержке Фонд президентских грантов возобновил свою работу единый колл-центр для обращения граждан всего Ставропольского края.

Соцконтракты помогают ставропольчанам развивать личные подсобные хозяйства

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

К примеру, в Апанасенковском муниципальном районе в этом году заключены 6 социальных контрактов на сумму 400 тысяч рублей, сообщили  SK-NEWS.RU в местной администрации.



Фотодокументальная выставка «Непокоренный Кавказ» заработает 6 октября

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Это культурное событие стартует в преддверии Дня разгрома немецко-фашистских войск в битве за Кавказ. Экспозицию откроют у главного фасада Ставропольского государственного музея-заповедника.

Общественник из Степновского района выращивает самые вкусные арбузы и дыни

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

На состоявшемся в сентябре «АгроБатле 2020» на бахче Пономаревых в Грачевском районе в номинации «Самая сладкая дыня» среди восьми претендентов первым стал глава КФХ Айдамир Абдулгазиев из Степновского района.

Владимиров: налоговую нагрузку на водоканалы необходимо снизить

PlanFox.ru 

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров считает снижение в России налоговой нагрузки для водоснабжающих организаций - оказанием существенной помощи водоканалам в финансировании работ по замене изношенных сетей водоснабжения. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона, по итогам участив в пленарном заседании IV всероссийского водного конгресса.

На Ставрополье рассказали, какие виды сделок чаще подделывают мошенники

NewsTracker.ru 

Практика показала, что на Ставрополье электронные сделки с землей более безопасны, чем оформление сделок по старинке, сообщил в рамках круглого стола заместитель руководителя Росреестра по Ставропольскому краю Сергей Роговой.

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Александровский муниципальный район

Nia-kavkaz.ru 

В селе Александровском глава края проверил результат работ по благоустройству парка «Молодежный». Итогом проведенной здесь за три года масштабной реконструкции стало создание на площади 3,6 тысячи квадратных метров территории отдыха для людей всех возрастов.

Новости Ставрополя
Ставрополь

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Ставрополье вошло в число лидеров по востребованности онлайн-услуг Росреестра

NewsTracker.ru 

Более 35% обращений в Росреестр ставропольцы подают в электронном виде, что является высоким показателем по стране, сообщил NewsTracker заместитель руководителя Росреестра по Ставропольскому краю Сергей Роговой.

Семья ставропольских туристов погибла в Архызе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Из 4 человек в живых осталась только девочка, которая находится в реанимации. В Карачево-Черкесии погибли туристы из Михайловска. Как сообщили в МВД по КЧР, информацию о трагедии в полиции получили 3 октября. «На Мостовой поляне Архызского ущелья в жилом прицепе к автомобилю были обнаружены 4 жителя Ставропольского края. Двое взрослых и один несовершеннолетний без признаков […]

Читать дальше...

Смерть дизайна. Почему Ставрополь после дня города назвали столицей плохого вкуса

NewsTracker.ru 

Как в Ставрополе создаются арт-объекты, почему не все «украшения» нравятся горожанам и оправданы ли опасения о превращении Ставрополя в районный центр, разбирался корреспондент NewsTracker.

Просматривали в Ставрополе 04.10.2020

Показать еще...

Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Ставропольцам рассказали подробности реставрации лермонтовской библиотеки

Мясо, крупы, зубная паста и стиральный порошок подорожали на Ставрополье

В МЧС назвали причину задымления в Минеральных Водах

СТАВРОПОЛЬЕ. 600 детей из Белгородской области примут в Ставрополье