Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Октябрь
2020

Новости Ставрополя за 09.10.2020

Портативный ирригатор Revyline RL 650 - передовые технологии в ваших руках

Компания «Ревилайн» 

Линейка портативных ирригаторов Revyline пополнилась еще одной моделью — RL 650, представленной в белом и черном цветах. Прибор соединяет в себе новейшие технологии, высокое качество и стильный дизайн.

Читать дальше...

Регионы вводят ограничительные меры для приезжих

BFM.ru 

Первым обязательную 14-дневную самоизоляцию ввел Ставропольский край. В Орловской области с 12 октября поставят пропускные пункты на дорогах, а в Башкирии закрыли для приезжих несколько городов и районов

Новые остановки обустроили в городах и сёлах Ставрополья по нацпроекту

Stv24.tv (Ставрополь) 

Сразу несколько появилось в Ставрополе и Невинномысске. В Ставрополе новые остановки установили на улицах Тухачевского, Лопатина, Победы, Железнодорожной и в переулке Сальском. В Невинномысске также обустроили несколько новых павильонов: на улицах Баумана, Матросова и Объездной 100 микрорайона. Все они соответствуют нормативам, так как их устанавливали по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом 9 […]

Читать дальше...

Контуры чемпионата

Магнитогорский металл 

На официальном сайте Российской федерации баскетбола (РФБ) опубликован календарь нового чемпионата России среди мужских команд суперлиги-2, где выступает магнитогорский "Металлург".

Читать дальше...

«Политическое украинство» и неоязычество: значительная часть нацистских боевиков ‒ поклонники Перуна

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Недавно к президенту Украины Зеленскому обратились так называемые ветераны АТО с просьбой сделать «праздник» в честь языческого идола Перуна

Читать дальше...

Ещё 9 тысяч гектаров полей Ставрополья попадут под орошение

Stv24.tv (Ставрополь) 

Развитие мелиорации обсудили на выставке «Золотая осень — 2020». От превращения в пустыню в 2020 году защитят не меньше 41 тысячи гектаров земель страны. Информация прозвучала на агропромышленной выставке «Золотая осень — 2020». Эксперты обсудили развитие мелиорации на встрече, которую провела замминистра сельского хозяйства России Ольга Гатагова. Как сообщил глава краевого Минсельхоза Владимир Ситников, аграриям […]

Читать дальше...



Опасно ли прописывать чужого ребенка, чем помогут электронные технологии нотариата и на другие вопросы отвечали нотариусы Ставрополья

Notariat.ru 

На Ставрополье в очередной раз прошел День бесплатной юридической помощи. Его формат в целях безопасности для здоровья ставропольчан был удаленным: задать интересующие вопросы можно было, просто позвонив по телефону. Организатором Всероссийской акции в регионе выступило Ставропольское региональное отделение АЮР. Как прокомментировал руководитель юридического сообщества Ставрополья, …

В Ставрополе провели световое представление в память о битве за Кавказ

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Вечером 9 октября на мемориале «Холодный Родник» прошла акция памяти освобождения Кавказа от немецко-фашистских захватчиков. В формате 3D-маппинга горожанам напомнили о ходе борьбы с окупантами.

Требования самоизоляции для приезжающих на Ставрополье уточнили

Stv24.tv (Ставрополь) 

На двухнедельную самоизоляцию можно не уходить, если сдать тест на COVID-19. Глава Ставропольского края Владимир Владимиров подписал постановление, которое уточняет требования для тех, кто въезжает в регион и не зарегистрирован здесь по месту проживания. Для борьбы с распространением COVID-19 установлено правило: те, кто прибывает на Ставрополье, обязаны пройти 14-дневную самоизоляцию. Но ограничение распространяется не на […]

Читать дальше...

Свыше 20 производителей Ставрополья поучаствуют в национальном конкурсе региональных брендов

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Конкурс «Вкусы России» станет стартовым мероприятием по поддержке фермерской продукции в регионах. Заявки от Ставропольского края направят в ближайшее время. Итоги подведут уже в декабре 2020 года.

Проблему с потолком устранили в школе Ставрополя

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

9 октября в школе № 18 краевой столицы сдвинулись несколько плиток подвесного потолка типа «Армстронг». Смещение конструкций не несло никакой угрозы — специалисты оперативно решили проблему.

Капремонт ДК в Летней Ставке завершат к концу года

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Обустройство Дома культуры началось весной 2020 года: на данном этапе капремонт завершён на 75 процентов. 9 октября в рамках рабочей поездки в Туркменский район ход работ на объекте проверил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Азбука ЖКХ. Том Сойер фест

Stv24.tv (Ставрополь) 

На протяжении веков Ставрополь отличался самобытной архитектурой. Но время берет своё, и дома, не получившие статус охраняемого объекта, постепенно приходят в упадок. К счастью, так происходит не всегда. Помочь может Том Сойер. Точнее волонтеры Том Сойер феста. В отличие от всеми любимого персонажа Марка Твена, эти ребята не красят заборы, а скорее наоборот, счищают старую […]

Читать дальше...

«Слышу и делаю»: Заслуженная артистка России Сания Куртосманова – о воронежской балетной школе и работе на сцене

Gorcom36.ru (Воронеж) 

На днях свой юбилей отметила заслуженная артистка России Сания Курто­сманова, в 1970–1980-е прима-балерина Театра оперы и балета, сегодня – преподаватель Воронежского хореографического училища. Интеллигентную, доброжелательную в общении Санию Ибрагимовну уговорить на интервью оказалось не так-то просто.

Новости Ставрополя
Ставрополь

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Одну из ярмарок выходного дня отменили в Ставрополе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В субботу и воскресенье в Ставрополе организуют только три торговые точки, где можно будет приобрести продукты от местных производителей. Они будут работать с 8:00 до 16:00.

Аграрии Ставрополья занялись шмелеводством в промышленных масштабах

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Сейчас в теплицы региона рассажено четыре тысячи шмелиных семей. Однако в этой отрасли сельского хозяйства реализуется отдельный инвестпроект. Об этом рассказал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров 9 октября.

Просматривали в Ставрополе 09.10.2020


Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Казбек Коков, Владимир Владимиров и Рашид Темрезов встретились с делегатами межрегионального туристско-патриотического слета «Мосты дружбы»

Ставропольцы назвали плюсы электрокаров в сравнении с автомобилями на ДВС

Ставрополец предложил способ подарить «вторую жизнь» аккумуляторам электрокаров

Проект «Гений места» привлекает творческих ставропольцев