Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Октябрь
2020

Новости Ставрополя за 10.10.2020

Двести пятьдесят лет вместе: в Ингушетии завершаются праздничные мероприятия, посвященные юбилею вхождения в состав России

«НИА-Кубань» 

10 октября на новом стадионе в городе Сунже прошло торжественно представление, посвященное двухсотпятидесятилетию вхождения Ингушетии в состав России. Оно как бы подводило итог целому комплексу мероприятий, которые в течение всего юбилейного года проводились по всей республике.

Наверстать упущенное!..

ФЛНКА 

В понедельник, 5 октября, президент России Владимир Путин досрочно прекратил полномочия главы Дагестана Владимира Васильева и возложил их на сенатора Сергея Меликова. Следующим указом Путин назначил Васильева советником президента России. Эти указы появились на официальном сайте главы государства в 15:50 и 15:55 по московскому времени. Спустя ещё 15 минут (в 16:10 мск), если верить официальному сайту Кремля, между Путиным, Васильевым и Меликовым состоялась видеоконференция, где её участники благодарили... Читать дальше...

Ставропольчане попросили не садиться на их лавочку из-за COVID-19

Stv24.tv (Ставрополь) 

Жильцы дома пригрозили штрафами курильщикам и детям. Необычное объявление сфотографировали в одном из дворов Ставрополя. В нём указано, что жильцы дома просят гостей не садиться на лавочку и не играть с детьми в этом дворе. Тем, кто ослушается, грозят штрафами. Фото объявления, прикреплённого к скамейке, опубликовали в Instagram. «Уважаемые гости! В связи с угрозой распространения […]

Читать дальше...

В Ставрополе эвакуировали 40 человек из-за пожара в квартире

Stv24.tv (Ставрополь) 

Огонь потушили. Сегодня, 10 октября, вечером в Ставрополе случился пожар. В многоэтажке по улице Ленина, 272а загорелась квартира на 3 этаже. Как сообщили в краевом управлении МЧС, из дома эвакуировали жильцов. Пожарные потушили квартиру. Фотографии с места событий опубликовали очевидцы в соцсетях. «Эвакуировано 40 человек, ликвидировали возгорание на 40 квадратных метрах», — сообщили в пресс-службе […]

Читать дальше...



Ставропольская заводчица самоедов: «Чипирование научит хозяев собак ответственности»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Профессиональный заводчик самоедов и сибирских хаски Анна Митина поделилась с жителями Ставрополья своей точкой зрения на тему того, нужно ли чипировать домашних животных.

На Ставрополье ищут 37-летнюю женщину с серыми глазами

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ориентировки в соцсетях распространяют добровольцы отряда «Лиза Алерт». Они просят помощи в поисках жительницы посёлка Комсомолец Ставропольского края.

Глава Ставрополья уточнил требования к въезжающим на территорию края

U-f.ru 

В Ставропольском крае ко всем въезжающим на территорию региона будут предъявляться определенные требования. Какие именно - уточнил Владимир Владимиров с позиции губернатора Ставрополья.

«Инженерный weekend» собрал юных изобретателей Ставрополья

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Мероприятие прошло в железноводском Центре молодежного инновационного творчества «Луч». Молодые дарования Ставропольского края получили важный опыт, который впоследствии поможет им определиться с выбором будущей профессии.

Новости Ставрополя
Ставрополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Финал фестиваля «Российская школьная весна» объединит тысячи юных талантов по всей стране»


Ставропольцев предупреждают о новой волне коронавирусных фейков

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Вспышку рассылки недостоверной информации зафиксировала Общественная палата России. Фейки появились в Ставропольском крае, Краснодаре и Чеченской республике.

Разрешения на добычу фазана и пушного зверя можно получить на Ставрополье до 24 октября

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В минприроды края 5 и 6 октября прошли жеребьёвки по распределению разрешений. На самцов фазана в этом сезоне можно поохотиться в 19 муниципалитетах Ставропольского края. Волка, лисицу, шакала, корсака, енотовидную собаку есть возможность добывать во всех общедоступных угодьях, а зайца-русака — только в девяти районах и округах региона.

Командующий ВДВ лично проверил подготовку управления Псковского десантно-штурмового соединения

«Псковское агентство информации» 

9 октября командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков оценил уровень подготовки офицеров управления Псковского гвардейского десантно-штурмового соединения в ходе проведения занятий по огневой подготовке на БМД-2 и БМД-4м на полигоне «Струги Красные». Занятие провели в рамках первого этапа контрольной проверки Воздушно-десантных войск за 2020 учебный год, сообщили Псковскому агентству информации в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ. 

Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 10.10.2020


Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






В Ставропольском крае арестовали директора территориального фонда ОМС

Качество связи улучшено в 20 сельских территориях Ставрополья

Многодетные педагоги Ставрополья получили путёвки в санаторий

Торговля людьми на Ставрополье: банда преступников планировала продать челябинца на Кубань