Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Октябрь
2020

Новости Ставрополя за 11.10.2020

Волонтеры-медики провели на Ставрополье акцию против насилия

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Волонтерами отряда «Милосердие» Союза студентов СтГМУ была проведена акция, приуроченная ко Дню ненасилия. Этот день отмечается ежегодно 2 октября и призван обратить внимание людей к толерантности и терпимости.

Казаки-терцы – в составе Союза казачьей молодежи

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Всероссийское казачье общество организовало учредительный съезд Всероссийского общественного детско-юношеского и молодежного движения «Союз казачьей молодежи России».

В Театре Наций прошла премьера спектакля "Горбачев"

Блог сайта «Российская газета» 

Премьера прошла на основной сцене театра в субботу, 10 октября. Одним из первых зрителей спектакля стал сам Михаил Горбачев. В Театре наций рассказывают, что к Михаилу Сергеевичу не раз обращались из разных стран с просьбой разрешить запечатлеть историю его жизни в театре и кино. Такое право получили только Евгений Миронов и Чулпан Хаматова.

Читать дальше...

«Голос памяти» услышали в Ставрополе

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

В этом году 9 октября впервые регион отметил День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ 1943 года. Битва за Кавказ продолжалась 442 дня: с 25 июля 1942 года по 9 октября 1943 года. После 900-дневной обороны Ленинграда это самое продолжительное сражение Великой Отечественной войны.



Зачем из центра Ставрополя сделали «мемориальное кладбище»

NewsTracker.ru 

Почему памятники почетным гражданам края устанавливают вне закона, Аллея Почетных граждан в центре Ставрополя напоминает некрополь, а сами пилоны называют памятником социальному неравенству, разбирался корреспондент NewsTracker.

Более 160 севастопольцев привлекли к ответственности за отсутствие маски

Блог сайта «Ньюинформ» 

За последние десять дней 165 горожан в Ставрополе привлекли к дисциплинарной ответственности. Полиция документально зафиксировала 38 нарушений в Ленинском районе, 50 - в Гагаринском, 43 – в Нахимовском и 34 – в Балаклаве. Об этом рассказал руководитель Управления МВД России по Севастополю Павел Гищенко.

Читать дальше...

Ставропольчанка стала чемпионкой beauty-конкурса

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Олеся Гдалевич из села Дивного Апанасенковского района получила это звание во всероссийском онлайн-чемпионате по версии отечественной Ассоциации предпринимателей индустрии красоты

Новости Ставрополя
Ставрополь

На Ставрополье росгвардейцы поддержали акцию «От сердца к сердцу» и стали донорами крови


Глава Ставрополья предупредил предпринимателей о мошенниках

Stv24.tv (Ставрополь) 

Некий лжепомощник губернатора предлагает бизнесменам помочь несчастным детям. Губернатор Ставропольского края предупредил предпринимателей о мошеннике, который представляется помощником главы региона и предлагает пожертвовать несколько десятков тысяч рублей в неизвестный Фонд помощи детям. На своей странице в Instagram Владимир Владимиров разместил скриншот сообщения от одного из предпринимателей, котрому звонил лжепомощник. «Мне поступил звонок, где быстрым и […]

Читать дальше...

Мошенники орудуют на Ставрополье от имени «помощника губернатора»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Глава региона сообщил, что якобы от имени его помощника жителям Ставропольского края поступают звонки с просьбой пожертвовать крупную сумму в фонд помощи детям.

Просматривали в Ставрополе 11.10.2020


Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Ставропольский заводчик допустил появление «альпачников» наряду с собачниками

Ставропольские врачи удалили пациенту огромную опухоль на голове

Ставропольский фермер рассказал, можно ли заработать на альпаках

Границы Ростовской области охраняют от саранчи