Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Октябрь
2020

Новости Ставрополя за 21.10.2020

Не мир, но меч: памяти протоиерея Дмитрия Смирнова

«ПолитНавигатор» 

После тяжёлой болезни из жизни ушёл протоиерей Дмитрий Смирнов. Пожалуй, один из самых известных современных священников Русской Православной Церкви. Во всяком случае, самый медийный – так точно. Смирнов прославился своими скандальными высказываниями, которые мгновенно тиражировали СМИ. Причём, тиражировали так, что выходило ещё убийственнее, чем в оригинале. Благо, отец Дмитрий Смирнов изрекал, словно жёг из огнемёта.…

Игорь Осинькин: Мы в любом составе должны быть командой с определенным лицом

ФК «Крылья Советов» (Самара) 

Послематчевая пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина.
– Мы понимали, что соперник отталкивается от определенного счета, привез состав, который не считается у них основным. Мы тоже провели большую ротацию, некоторым футболистам дали выдохнуть, но считаем, что мы в любом составе должны быть командой с определенным лицом, достаточно узнаваемой. Считаю, что в этом плане у нас матч получился совершенно нормальным. Мы забили голы, свойственные нам, с хороших атак. Ребятам кроме благодарности за то... Читать дальше...

ФСБ задержала боевиков из группировки Шамиля Басаева

Блог сайта «ТВЦ» 

Сотрудники ФСБ задержали двух боевиков - уроженцев Ставропольского края, которые участвовали в нападении на Дагестан в 1999 году. Жертвами той атаки стали 280 человек. Ещё 800 получили ранения.

Читать дальше...

Матч за матчем

Магнитогорский металл 

Календарь игр магнитогорского "Металлурга" на первом этапе чемпионата России по баскетболу среди команд суперлиги-2.

Читать дальше...



Телефонный терроризм и мошенничество стоили жителю Ставрополья 6 лет свободы

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Оба преступления мужчина совершил при помощи телефона. Вначале он предложил продать красивые автомобильные номера и оформить страховой полис, потом сообщил в экстренные службы о якобы заминированных соцобъектах.

Правоохранители задержали двух участников бандформирований Басаева и Хаттаба

Mirmol.ru 

Силовики задержали двоих участников вооруженного нападения в августе 1999 года в составе бандформирований Басаева и Хаттаба на населенные пункты Ботлихского района Дагестана.  По информации ФСБ РФ, задержание проводилось во взаимодействии с МВД России, Следственным комитетом РФ и при силовой поддержке Росгвардии.   В орган предварительного следствия доставлены уроженцы Ставропольского края Майлубаев Расул 1975 года рождения и Якубов Загир 1977 года рождения.

В Ставрополе продолжается практика кинопоказов под открытым небом

РИА «Карачаево-Черкесия» 

4 ноября, в День народного единства, на площади Ленина в городе Ставрополь в 18:00 будет показана историческая кинолента "Матч". Количество мест ограничено, поэтому всем желающим стать участниками просмотра нужно заполнить заявку в интернете и придерживаться рекомендаций. Отметим, что в машине не должно быть более 3-х человек, въезд на площадь Ленина осуществляется с 16:30 до 17:00 часов.

Ставропольская агрофирма получила трёхмиллионный грант на пчелиную ферму

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Хозяйство, которое реализует проект, расположено в Шпаковском районе Ставропольского края. Уже куплено 50 мини ульев и 70 племенных пчелосемей. Также планируется приобрести транспорт для кочевой пасеки и построить стационарный павильон для пчёл. Ожидается, что ферма будет производить 4,8 тонн мёда в год.

Лошади вернутся в парк Победы Ставрополя

Stv24.tv (Ставрополь) 

С предыдущим предпринимателем продлевать договор не станут. Прокат лошадей снова заработает в ставропольском парке Победы в ближайшее время. Об этом сообщил корреспонденту телеканала «СвоёТВ» представитель Ставропольских парков культуры и отдыха Сергей Видинёв. Договор заключили с местным конноспортивным клубом. «Прокат лошадей будет работать, как и прежде. Уже сейчас нами заключён договор с конноспортивным клубом парка Победы […]

Читать дальше...

Владимир Владимиров: Ни пандемия, ни другие обстоятельства не должны влиять на выполнение поставленных Президентом России задач

Nia-kavkaz.ru 

Под председательством Губернатора Владимира Владимирова в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание Правительства края.Центральным вопросом повестки стал ход реализации региональных проектов, направленных на достижение целей и показателей национальных проектов, инициированных Президентом России.

Новости Ставрополя
Ставрополь

Забота о своем психическом здоровье – приоритетная задача каждого человека


В роддоме Кисловодска начал работать специалист ЗАГСа

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Теперь роженицам города-курорта Ставропольского края не нужно ждать выписки, чтобы получить свидетельство о рождении малыша. Специалист оформит документ в медучреждении.

Жители «мусорного двора» в Ставрополе не могут избавиться от бродячих собак

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Животные облюбовали двор дома №28 по улице Макарова. Их привлекают остатки мяса, которые постоянно выбрасывают в мусорные контейнеры из расположенных рядом магазинов.

На Ставрополье работник сельхозпредприятия вывез почти полтонны кукурузы по поддельной накладной

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Руководитель фирмы в селе Падинском Ставропольского края обратился с заявлением в полицию. Он рассказал, что с предприятия пропали 480 килограммов кукурузы.

Часовню-оранжерею для отростка библейского дерева построят в ботсаду Ставрополя

Stv24.tv (Ставрополь) 

Частица библейской святыни растёт в краевом центре уже 4 года. Для отростка дерева Закхея в ботаническом саду Ставрополя создадут отдельную часовню-оранжерею. Накануне на работу с проектом учёных благословил митрополит Ставропольский и Невиномысский Кирилл. О дереве заботятся сотрудники ботсада. Как для него создают комфортные условия — рассказала корреспонденту телеканала «СвоёТВ» научный сотрудник ботанического сада Валентина Волкова. […]

Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 21.10.2020

Показать еще...

Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Семья студентки Ставропольского РАНХиГС прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»

На Ставрополье запретили продавать подросткам товары, содержащие сжиженный газ

Сократили потери, выросли в зарплате: как на ставропольском предприятии внедрили бережливое производство

Станцию водоподготовки реконструируют в Изобильненском округе