Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Октябрь
2020

Новости Ставрополя за 22.10.2020

Голосовая помощница «Василиса» работает в ставропольской краевой больнице

Stv24.tv (Ставрополь) 

Её подключили к обычным телефонам медиков. Медикам Ставропольской краевой клинической больницы помогает голосовая помощница «Василиса». Она служит для корректной работы информационной системы медучреждения. Раньше голосовая помощница была доступна только на смартфонах и компьютерах, а теперь приспособилась к обычным смартфонам, передаёт 22 октября пресс-служба краевого Минздрава. «Среди государственных медицинских учреждений в России эта практика уникальна, — […]

Читать дальше...

Новости четверга об аптечных наркоманах и скандальных чиновниках Ставрополья

NewsTracker.ru 

Преступный мир Ставрополья нередко пересекается с властью, а иногда и становится с ней единым целым. NewsTracker подводит информационные итоги четверга и представляет обзор самых громких новостей дня.

Охота на фазанов закончилась для ставропольца уголовным делом

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Мужчина незаконно добывал птицу на территории Кировского горокруга. Лицензии у жителя Ставропольского края не оказалось. Дознаватели из местного ОМВД возбудили уголовное дело по факту незаконной охоты.

Ставропольские школьники смогут попробовать себя в 90 компетенциях на фестивале профессий

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Проверить себя и получить новые знания ученики школ Ставропольского края позволит онлайн-мероприятие. Программа стартует 23 октября и продлится месяц. Она предназначена для учащихся 6-11 классов.

Социальная Инфраструктура Края Укрепляется В Рамках Реализации Федеральных Проектов

Ianr.ru 

Под председательством Губернатора Владимира Владимирова в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание Правительства края. Центральным вопросом повестки стал ход реализации региональных проектов, направленных на достижение целей и показателей национальных проектов, инициированных Президентом России. Как прозвучало, на Ставрополье реализуется 48 региональных проектов, которыми предусмотрено достижение более 200 показателей. На реализацию проектов в 2020 году выделено более 21 миллиарда […]

Читать дальше...

Строительство библиотеки с кинозоной завершат в Ставрополе к концу осени

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В столице Ставропольского края продолжают модернизировать библиотеку-филиал № 13 имени И.В. Кашпурова. Учреждение находится на Ленина 474. Работы подошли к финальной стадии.



Роспотребнадзор объяснил появление запрещающих табличек на «Холодных родниках» в Ставрополе

«Ставгород» (Ставрополь) 

В Instagram появилась фотография предупредительной таблички, сделанная у Холодных родников Ставрополя. На листовке указано, что купаться в воде нельзя из-за обнаруженных Роспотребнадзором нитратов.

Ставропольский проект правовой помощи отмечен президентским грантом

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Федеральной поддержкой заручился центр «ЖКХ-Контроль» Ставропольского края. Он разработал проект «Правовое ЖКХ: обучение и помощь некоммерческим жилищным объединениям в юридических вопросах». Инициативу поддержал Фонд президентских грантов.

В Ставрополе завершаются работы по модернизации библиотеки им. И.В. Кашпурова на улице Ленина, 484

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Завершается модернизация библиотеки им. И.В. Капшурова, находящейся по улице Ленина 484 в городе Ставрополь. В рамках нацпроекта "Культура" типовую библиотеку превращают в инновационную. На выходе получится подобие коворкинга. Библиотеку будут отличать современная мебель и оборудование, свободный доступ к фонду электронных ресурсов, бесплатный Wi-Fi, кинозона. Предусмотрено проведение концертов, спектаклей, мастер-классов.

Читать дальше...

На Ставрополье реализуют три инвестпроекта по мелиорации

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В планах на 2021 год - создание ещё семи проектов, в том числе трёх — по экспорту на площади 2,5 тысячи гектаров и четырёх — на площади 2,3 тысячи гектаров. Развитие мелиорации — одна из приоритетных задач, поставленных губернатором Ставропольского края перед агропромышленным комплексом.

На Ставрополье мошенник пообещал за вознаграждение устроить сына приятеля в силовое ведомство

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Мужчина предложил трудоустроить сына своего знакомого в правоохранительные органы. Услугу оценил в 300 тысяч рублей. «Посредник» взял деньги, но обещание выполнять не собирался.

Специалист «ЖКХ контроль» Ставрополья объяснил порядок действий при отсутствии отопления в домах

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Централизованная подача тепла в дома стартовала с 20 октября в 26 муниципалитетах Ставропольского края. При этом в отдельных домах батареи всё ещё холодные. О своих проблемах собственники пишут в соцсетях. Председатель СРОО «ЖКХ Контроль» Алла Седых рассказала, что делать в таких ситуациях, на каком уровне решать подобные проблемы собственникам.

«Задержан выходец из Центральной Азии»: ФСБ сообщила о предотвращении теракта в столичном регионе

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Московском регионе задержан выходец из Центральной Азии, который планировал взорвать одно из зданий органов власти. ФСБ сообщает, что злоумышленник действовал по указанию зарубежных террористических организаций. При обыске у него нашли самодельную взрывчатку и средства связи, на которых находилась переписка с боевиками.

Читать дальше...

Шипящих тараканов и пятиметровых змей можно увидеть в Ставрополе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Всего зооэкзотариум насчитывает более 50 видов животных. Какие звуки издают экзотические животные, можно узнать в Ставрополе. Краевой зооэкзотариум приютил больше 50 видов рептилий, насекомых, птиц и зверей. Некоторые из них родились уже здесь, под присмотром зоологов, сообщил корреспонденту телеканала «СвоёТВ» сотрудник организации. «Некоторые рептилии у нас разводятся. Это очень сложный кропотливый труд. Могу вам продемонстрировать […]

Читать дальше...

Новости Ставрополя
Ставрополь

Житель Ставропольского края выиграл в гослотерею от «Столото» более 35 миллионов рублей


В Ставрополе переселили 18 жильцов из аварийного дома

Новости Ставропольского края 

Жителей аварийного дома, который находится по адресу Орджоникидзе, 50, расселили в новые квартиры. Граждане получили новое жилье в рамках реализации нацпроекта «Жильё и городская среда». Чтобы приобрести жилье для расселения жителей аварийных домов, профильные комитеты мэрии провели аукционы и заключили с победителями муниципальные контракты. Таким образом, удалось за несколько месяцев расселить всех жильцов аварийного дома. […]

Поставщик ИВЛ на 580 миллионов не видит оснований для иска от минздрава Ставрополья

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В деле разбирается Арбитражный суд Ставропольского края. Региональное ведомство имеет претензии к акционерному обществу «Концерн Радиоэлектронные технологии».

Председатель Синодального комитета принял участие в церемонии вручения знамени Президента РФ Ейскому казачьему кадетскому корпусу

Skvk.org 

22 октября председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл принял участие в торжественной церемонии вручения […]

Заработок от 20 млн в месяц: на Ставрополье накрыли сеть аптечных наркоторговцев

NewsTracker.ru 

На Ставрополье больше пяти лет действовала сеть аптечных пунктов, где наркоманам беспрепятственно продавали сильнодействующие рецептурные препараты. Банду наркоторговцев крышевали высокопоставленные лица, сообщил источник NewsTracker.


Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Ставропольцы могут проголосовать за благоустройство ДК в станице Староизобильной

Водитель иномарки погиб в результате аварии в Ставропольском крае

В Пятигорске сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемых в краже

Председатель Думы Ставрополья поддержал инициативу Совфеда о введении курортного сбора в регионах