Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Август
2022

Новости Ставрополя за 01.08.2022

В Ставропольской краевой детской клинической больнице начат онлайн-проект «Здравствуй и твори»

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Инициатива заключается в дистанционном эстетическом просвещении и дополнительном образовании детей и подростков, лечащихся в стационаре или амбулаторно.

Ставропольчан пригласили на международный форум «Антиконтрафакт-2022» в Бишкек

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

В юбилейный, десятый раз, он пройдет с 26 по 28 сентября в столице Кыргызской Республики и будет посвящен вопросам противодействия незаконному обороту промышленной продукции, в том числе защиты прав интеллектуальной собственности.

В переулке Баумана в Ставрополе завершают дорожный ремонт по нацпроекту

Stv24.tv (Ставрополь) 

Работа готова на 96%. В Ставрополе завершают ремонт на участке дороги в переулке Баумана. Кроме дорожной одежды, рабочие заменили бордюры и знаки. Финансирование направили по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», сообщила пресс-служба Миндора Ставрополья 1 августа. Готовность ремонта оценивают в 96%. «Эта дорога является единственным подъездным путём к домовладениям. Также по ней проходят маршруты общественного транспорта», […]

Читать дальше...

Для детей устроили шоу на территории колонии в Георгиевском округе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Ребятам показали, как тушат пожары и дрессируют собак. В Георигевском округе для детей устроили шоу на территории исправительной колонии. Пожарная служба показала малышам, как борется с пожарами, а кинологи продемонстрировали умения служебных собак. Об этом в понедельник, 1 августа, сообщила пресс-служба УФСИН России по Ставрополью. Праздник организовали сотрудники местного Дома культуры. «На территории колонии звучали […]

Читать дальше...

Лечеьные термальные источники появятся в Кировском округе Ставрополья

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Возведением бальнеологического комплекса займется инвестор. Стоимость реализации проекты оценивают в 50 миллионов рублей, сообщил врио главы Кировского городского округа Ставропольского края Николай Новопашин.

В Ногайском районе произошло дорожно-транспортное происшествие

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

В воскресенье, 31 июля, на 101 километре автомобильной дороги «Кизляр — Терекли-Мектеб — граница Ставропольского края», в Ногайском районе произошло дорожно-транспортное происшествие. Об этом сообщается на сайте МВД по РД. Так, по предварительной информации,...

Губернатор Владимиров: Поддержка садоводов Ставрополья будет расти

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставропольском крае в промышленных масштабах выращивают персики и нектарины. В текущем году в Кочубеевском, Петровском и Курском округах под такие сады уже отведено 24 гектара земли. Об этом рассказал в своих соцсетях губернатор Владимир Владимиров.

Разработки учёных СКФУ позволят увеличить КПД «зелёной» энергетики

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

В Северо-Кавказском федеральном университете разрабатывают методы качественного использования энергогенерации на основе ветроэнергетического комплекса Ставропольского края.



В Ставрополе отремонтируют проблемную дорогу во дворе на улице Пирогова

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Внутридворовую дорогу починят в 2023 году. На состояние покрытия жаловались местные жители. В администрации столицы Ставропольского края отреагировали на проблему.

Виноградари на Ставрополье могут получить до 200 тысяч рублей господдержки

Stv24.tv (Ставрополь) 

Субсидии направляют по краевой госпрограмме. В Минсельхозе Ставрополья рассказали корреспонденту телеканала «СвоёТВ», какие субсидии в крае предусмотрены для владельцев виноградников. В 2022 году на поддержку виноградарей в рамках краевой госпрограммы «Развитие сельского хозяйства» выделили 110 млн рублей. Меры господдержки аграрии могут получить на выращивание и технических, и столовых сортов винограда. Сумма достигает 200 тысяч рублей. […]

Читать дальше...

Ставропольский губернатор назвал администрации с «недостаточными темпами» работы

«Московский Комсомолец» 

Губернатор Ставропольского края перечислил администрации городов и районов, работой которых он не удовлетворен в части выполнения поручений, данных им по итогам «прямых линий» с населением

Жителей Ставрополя напугали гарь и пепел в воздухе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Сегодня около семи часов вечера, пользователи соцсетей пожаловались на запах гари и пепел, летящий на землю в столице Ставропольского края. Задымление чувствовалось в во многих районах города. Его причиной оказались возгорания сухой травы.

Губернатор Ставрополья поручил ускорить темпы отработки обращений жителей

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провёл совещание с представителями профильных ведомств. Главным вопросом повестки стало решение вопросов, с которыми жители обратились к главе региона в ходе апрельской прямой линии.

Запах гари в Ставрополе объяснили пожарные МЧС

Stv24.tv (Ставрополь) 

В Шпаковском округе горела сухая трава. Жители Ставрополя в соцсетях пожаловались на запах гари. Как рассказали в ГУ МЧС по краю, причиной мог стать ландшафтный пожар на территории Шпаковского округа. Огонь уже потушили, передала 1 августа пресс-служба ведомства. «Горела стерня в Шпаковском округе, горение сухой травы ликвидировано двумя пожарными расчётами в течение часа, но ветром […]

Читать дальше...

Водитель предстанет перед судом в Ставрополе за ДТП с участием полицейской машины

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Жителя Ставрополя обвинили в аварии, в которой получил травмы сотрудник полиции, сообщили в пресс-службе регионального СК.

Было установлено, что в апреле 2022 года гражданин за рулем Lifan выезжал с парковки и грубо нарушил ПДД. В результате машина столкнулась с LADA Granta. Следователи собрали доказательную базу, уголовное производство с обвинительным заключением направлено в суд.

Новости Ставрополя
Ставрополь

Ставропольские врачи удалили пациенту огромную опухоль на голове


Причину запаха гари в Ставрополе назвали в МЧС

Блог сайта «newstracker» 

В понедельник вечером жители Ставрополя стали сообщать о сильном запахе гари и летающем пепле в разных частях города. Горожане гадали, где же произошел пожар. И самое распространенное предположение о том, что после уборки урожая жгут солому, оказалось верным.

Читать дальше...

Губернатор Ставрополья нацелил глав территорий лично работать с вопросами жителей

Stv24.tv (Ставрополь) 

На совещании в правительстве проконтролировали решение вопросов, озвученных на прямых линиях. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров нацелил глав территорий лично участвовать в работе с обращениями граждан. На совещании в правительстве рассмотрели выполнение поручений по итогам «Прямых линий», передаёт 1 августа пресс-служба губернатора. «Важно личное участие каждого главы — как в отработке обращений людей, так и […]

Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 01.08.2022


Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Порядка 750 км дорог привели в порядок на Ставрополье

Ставропольский университет расширяет сотрудничество с вузами Алжира

В Благодарненском округе отремонтируют 8 тыс. кв. м сельских и подъездных дорог

Глава Изобильненского округа получил представление от прокуратуры из-за свалки