Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Август
2022

Новости Ставрополя за 03.08.2022

Общественники на Ставрополье организовали традиционный поход «Через горы к морю»

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Специалисты Творческого союза «Звёздный ветер», ресурсного центра НКО «Кампус» и Лаборатории социологических исследований «Логос» собрали в поход 50 человек.

На Кавминводах до 2030 года проведут реконструкцию очистных сооружений

Yandex.ru

Отмечается, что в числе проектов: прокладка второй нитки междугороднего канализационного коллектора "Кисловодск-Ессентуки-Пятигорск", реконструкция очистных сооружений канализации Кавминвод с увеличением производительности со 170 тыс. куб. м в сутки до 250 тыс. куб. м в сутки, строительство хозяйственно-бытовых инженерных сетей в Кисловодске и другие объекты.

Семейный ирригатор Revyline RL 500 в Ставрополе от производителя

Salda.ws (Верхняя Салда) 

Компания «Ревилайн» в Ставропольском крае представляет стационарные ирригаторы RL 500. Модели в белом корпусе доступны для заказа на сайте https://stav.revyline.ru/
Для экономии средств на услугах стоматологов и здоровья зубов нужно поддерживать качественную гигиену полости рта. После зубной щетки остатки загрязнений поможет устранить ирригатор. Прибор воздействует на полость рта мощной струей жидкости под давлением. Пульсирующая струя не только вымывает налет и остатки пищи, но также массирует десны... Читать дальше...

Легендарный Карпов в Белгороде и древнее захоронение в Омской области: главные новости регионов РФ

Блог сайта «Народные Новости» 

Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий. Ставропольский край Жильцы старинного дома в Ставрополе пожаловались на падающие с крыши камни, пишет newstracker.ru. По словам жильцов, уже порядка 6 лет с крыши постоянно падают камни разных размеров. Удмуртия Сотрудники полиции задержали инженера, подозреваемого в кражах имущества одной из крупных организаций Ижевска. Как пишет udm-info.ru,  мужчина, пользуясь доступом к служебным помещениям в свое рабочее время похищал компьютерную технику и комплектующие. Читать дальше...

На Ставрополье построят новый корпус завода по производству напитков

Блог сайта «smi.today» 

Новый производственный модуль площадью 25 тыс. кв.м позволит компании «Старый источник» нарастить выпуск продукции вдвое, 3 августа рассказал глава краевого комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин. «Приступили к реализации инвестпроекта стоимостью почти 2 млрд рублей. Одно из крупнейших предприятий региона по производству безалкогольных напитков и розливу питьевой и минеральной воды — ЗАО «Водная компания „Старый источник" — намерено расширить... Читать дальше...

Ставропольская компания вдвое нарастит выпуск безалкогольных напитков

Вестник Кавказа 

Один из самых крупных производителей минеральной воды и безалкогольных напитков в Ставропольском крае вложит почти 2 млрд рублей в расширение производства, в результате выпуск продукции вырастет вдвое, заявил руководитель краевого комитета по …



День физкультурника в Ставрополе отметят насыщенной спортивной программой

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В субботу, 13 августа, в столице Ставропольского края на Владимирской площади пройдут спортивные мероприятия, посвящённые Дню физкультурника. Участие смогут принять все желающие. Об этом сообщили в министерстве спорта региона.

Ставропольским производителям предоставят год арендных каникул на рынке

Stv24.tv (Ставрополь) 

Речь о льготах для продажи пищевых продуктов на торговых площадях в Предгорном округе. Ставропольские производители в течение года смогут бесплатно торговать на крупнейшем рынке региона в Предгорном округе. Об этом с гендиректором рынка договорился председатель краевого комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин. Льгота будет распространяться на производителей пищевых продуктов, передаёт […]

Читать дальше...

"Зима близко": Ставропольский фермер потроллил европейцев, проложив "Южный дровопоток – 3"

L!FE.ru 

Ставропольский фермер подшутил над европейскими потребителями газа, проложив на своей бахче "Южный дровопоток – 3". Об этом пишет местная газета "Вперёд".Читать далее...

Над экс-зампредом правительства начался суд, на Ставрополье возможны подтопления

NewsTracker.ru 

В Ставрополе начался суд над Романом Петрашовым. Хлебокомбинаты уличили в завышении цен. На Ставрополье ожидаются локальные подтопления из-за дождей. NewsTracker представляет обзор информационной картины дня 3 августа.

«Царица-сосна» из Бузулукского бора стала бронзовым призером в конкурсе «Российское дерево года 2022»

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

«Царица-сосна» из Бузулукского бора заняла третье место в конкурсе «Российское дерево года 2022».

За дерево из национального парка Бузулука проголосовали 7 тысяч 571 человек.

Эта победа – ваша заслуга, друзья, ведь каждый из принимавших участие в голосовании, внес в этот успех свой вклад. Спасибо вам за поддержку.

Читать дальше...

Респираторный «подскок»: число заразившихся COVID-19 может стремительно увеличиться к сентябрю

«ФАН» (Riafan.ru) 

Политик и академик РАН Геннадий Онищенко в беседе с ФАН объяснил, почему число заразившихся коронавирусом пациентов будет стремительно увеличиваться к началу сентября.

В Кисловодске открылась уникальная выставка нарядов эпохи Михаила Лермонтова

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В здании Нарзанной галереи курортного города Ставропольского края открылась единственная на Северном Кавказе выставка нарядов, образы и выкройки которых были во времена жизни поэта Михаила Лермонтова.

Путепровод между Минводами и Кисловодском закрыли на ремонт

Stv24.tv (Ставрополь) 

До 25 августа водители будут двигаться по изменённой схеме в пределах этой развязки. На пересечении дорог Минеральные Воды — Кисловодск и Лермонтов — Черкесск с 3 августа изменили схему движения. На развязке будут ремонтировать путепровод, до 25 августа по нему нельзя будет проехать. Об этом предупредила пресс-служба Упрдор «Кавказ». Отмечается, что ремонт путепровода включили в […]

Читать дальше...

На Ставрополье стартовал отбор участников всероссийского молодёжного фестиваля «На высоте»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

С 15 по 20 сентября 2022 года в столице Ставропольского края впервые пройдёт всероссийский творческий фестиваль работающей молодежи «На высоте». Почти две тысячи участников от 18 до 35 лет съедутся в краевую столицу со всей страны, чтобы продемонстрировать свои таланты.

Новости Ставрополя
Ставрополь

Всероссийский образовательный форум стартовал на Ставрополье


Эксперт отметила, что в лесах Ставрополья этим летом растут только подберезовики

Udm-info.ru

Из лесов Ставропольского края бесследно пропали все виды грибов, кроме подберезовиков. Такой новостью с NEWS.ru поделилась главред издания “Грибник России”, член Санкт-Петербургского микологического общества Ирина Уханова.

В Ставропольском крае рассказали об исчезновении практически всех грибов

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В лесу Ставропольского края исчезли все грибы, кроме подберезовиков сообщила главный редактор журнала «Грибник России», член Санкт-Петербургского микологического общества Ирина Уханова. О причинах исчезновения пока неизвестно, потому как погода в этом сезоне полностью благоприятствовала росту грибов.

В Ставропольских лесах по неизвестным причинам исчезли почти все виды грибов

Nashgorod.ru 

В лесах Ставропольского края исчезли все виды грибов, кроме подберезовиков. Об этом заявила главный редактор журнала “Грибник России”, член Санкт-Петербургского микологического общества Ирина Уханова.

Микологи бьют тревогу — в лесах Ставрополья исчезли почти все грибы

Блог сайта «56orb» 

Член Микологического общества г. СПб, Ирина Уханова, рассказала, что в лесах Ставрополья сейчас обнаруживают только твердоватые сорта грибов, наподобие подберезовиков. Ученые пока не в силах объяснить причину необычного явления, поскольку все условия в этом году благоприятствовали развитию грибниц.

Читать дальше...

На Ставрополье реализуют два инвестпроекта по производству напитков

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На территории Минераловодского округа Ставропольского края реализуется два инвестпроекта в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности. Их общая стоимость составила около 3,5 миллиарда рублей.

Просматривали в Ставрополе 03.08.2022


Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Юные дагестанские футболисты поедут на финал в Сочи

Двух ставропольцев будут судить в Дагестане по обвинению в мятеже в 1999 году

Технологию минимальной обработки применяют на 200 тыс. га полей Ставрополья

Эксперт: Вино может стать брендом Ставрополья