Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Август
2022

Новости Ставрополя за 09.08.2022

Тараканов в бывшем «Макдоналдсе» заметили жители Ставрополя

Yandex.ru

На опубликованных в Сети кадрах видно насекомое, которое передвигается по стене в обеденном зале. Пользователи соцсетей пошутили в комментариях, что таракан - это «бесплатный белок». Однако большинство жителей краевой столицы были возмущены антисанитарией в ресторане.

В ДТП на Ставрополье пострадали четверо взрослых и подросток

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Предгорном округе вечером 9 августа на трассе столкнулись два автомобиля. Как сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю, госпитализация понадобилась пятерым пострадавшим, в том числе девочке-подростку.

Загадочный «товарищ Икс»

«Литературная газета» 

Евгений Шишкин. Николай Булганин. Рядом со Сталиным и Хрущёвым: историко-биографический очерк. – М.: АФК «Система»; Первый том, 2022. – 600 с. (Страницы советской и российской истории).

Пять человек пострадали в ДТП на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Столкнулись две Lada. В Предгорном округе Ставрополья пять человек пострадали в ДТП, среди них 15-летний подросток. Два легковых автомобиля столкнулись около 20:00 мск 9 августа на 9 километре трассы Минеральные Воды — Кисловодск. Об этом сообщила пресс-служба Госавтоинспекции Ставрополья в Telegram. По предварительной информации, водитель Lada Largus не уступил при повороте налево автомобилю Lada Priora. […]

Читать дальше...

Такси с пассажирской ГАЗелью столкнулись на трассе в Ставропольском крае

Stv24.tv (Ставрополь) 

Пострадали двое человек. Водитель такси и пассажир ГАЗели пострадали в ДТП на дороге Кисловодск — Минеральные Воды. Автомобили столкнулись в попутном направлении. Авария произошла вечером вторника, 9 августа. Об этом сообщила минераловодская Служба спасения в Telegram. «Спасатели Минераловодского центра по ЧС отключили аккумулятор и газовый баллон на автомобилях и обеспечивали безопасность движения на месте аварии», […]

Читать дальше...

Автоэксперт Дробязина заявила о восстановлении рынка автокредитования в Ставропольском крае

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Руководитель центра развития автобизнеса банка «Открытие» в Ставрополе Елена Дробязина рассказала о динамике спроса на автокредиты в Ставропольском крае в 2022 году.

Читать дальше...



Скейт-парк в Ставрополе подготовили к открытию

Stv24.tv (Ставрополь) 

На площадке установили оборудование. В Ставрополе на территории Центрального парка завершили установку оборудования на площадке для экстремальных видов спорта. В скейт-парке будет действовать возрастное ограничение. Об этом во вторник, 9 августа, сообщила пресс-служба мэрии. Скейт-парк будет доступен для воспитанников велошколы возрастом от 10 лет. Также туда планируют пускать подростков с 14 лет, застрахованных от несчастного […]

Читать дальше...

Прокуратура Ставрополья подвела итоги работы за полгода при участии замгенпрокурора РФ

Yandex.ru

Расширенное заседание коллегии прошло во вторник, 9 августа, в прокуратуре Ставропольского края. Среди участников был заместитель генерального прокурора Российской Федерации Андрей Кикотя, сама коллегия прошла под председательством и.о. прокурора края Николая Борозенца.

Скульптуру с олимпийцами установили у входа на спортплощадку в парке Ставрополя

Stv24.tv (Ставрополь) 

Фото с места опубликовали сотрудники парка Победы. В Ставрополе скульптуру олимпийцев разместили возле баскетбольной площадки в парке Победы. Об этом сообщили на страницах парка в соцсетях во вторник, 9 августа. «Бронзовая скульптура теперь украшает вход на спортивную площадку», — рассказал представитель парка. До этого скульптура стояла недалеко от колеса обозрения. Как сообщалось ранее, в парке […]

Читать дальше...

Кисловодск примет соревнования по велобиатлону

Вестник Кавказа 

Кисловодск станет местом проведения первых в Ставропольском крае соревнований по велобиатлону, сообщил  глава города Евгений Моисеев. По его словам, турнир планируется сделать регулярным. "Кисловодск начинает …

За баскетболисток назначили срок // Вынесен приговор по делу о гибели спортсменок в аварии в Ставропольском крае

Коммерсантъ FM 

В Ставропольском крае вынесен приговор по делу о ДТП, в котором погибли пять членов детской баскетбольной команды из Волгограда, а еще 12 человек, в том числе трое взрослых, получили тяжелые травмы. Мужчина, виновный в аварии, получил четыре года и четыре месяца лишения свободы. Водителю, управлявшему автомобилем, в котором ехали спортсменки, суд назначил два года ограничения свободы, а организовавшему поездку директору школы — штраф в 150 тыс. руб.

Прокуратура обжалует приговор по делу о гибли пятерых девочек-спортсменок на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Фигурантами уголовного дела о гибели пятерых волгоградских баскетболисток в районе посёлка Ямки Ставропольского края стали сразу три человека. Во вторник, 8 августа, им был вынесен приговор, но Генеральная прокуратура СКФО намерена его обжаловать.

Велосипедисты ищут пути объезда аллеи в парке Победы Ставрополя

Stv24.tv (Ставрополь) 

На аллее развлечений с самокатом или велосипедом можно только пешком. В Ставрополе на центральную аллею парка Победы не пускают на велосипедах и электросамокатах. На въезде поставили охрану. Новые ограничения вызвали споры среди местных жителей. Мнения пешеходов и велосипедистов узнал корреспондент телеканала «СвоёТВ». «Слез с велосипеда и пошёл с велосипедом до объездной. Тут же бывают и […]

Читать дальше...

Новости Ставрополя
Ставрополь

Цены на квартиры в Ставрополе выросли на 10% с начала года


День города в Ставрополе будут отмечать всю неделю

Stv24.tv (Ставрополь) 

Городу исполнится 245 лет 17 сентября. В Ставрополе юбилей города будут отмечать неделю. Большую часть праздничных мероприятий запланировали на 15–20 сентября. Городу 17 сентября исполнится 245 лет. Его историю отсчитывают от даты, когда заложили крепость в системе Азово-Моздокской оборонительной линии. Об этом 9 августа рассказали в пресс-службе городской администрации. «Официальная церемония открытия Дня города пройдёт […]

Читать дальше...

Визит силовиков к Величкиной продолжил практику давления на ставропольских активистов

«Кавказский узел» 

Силовики напугали соседей пенсионерки Валентины Величкиной, которая на пикете в Москве требовала не допустить застройки горы Машук, сообщила сама активистка. Практика преследования экологов набирает обороты в Ставропольском крае, заявил экоактивист Андрей Фокин.

Просматривали в Ставрополе 09.08.2022


Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Ставропольская ферма выпускала масло из неизвестных компонентов

Наставники из-под палки? В чем обвиняют экс-главу спасательного отряда на Ставрополье

Более 40 производителей привезут продукты на ярмарки в Ставрополе

Маркелов: долг каждого из нас — отдать дань благодарности всем, кто кует обеду над вселенским злом