Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Август
2022

Новости Ставрополя за 14.08.2022

Ставропольцы раскритиковали мэра за его ответ по поводу неприятного запаха в городе

Kavkaz-uzel.eu 

Глава Ставрополя Иван Ульянченко в ответ на обращения жителей города по поводу неприятного запаха в городе заявил, что аварий и происшествий, способствующих распространению запаха, не было. Пользователи соцсетей раскритиковали мэра за отсутствие желания решать проблему.

Минприроды не смогло найти источник страшной вони в Ставрополе

Блог сайта «newstracker» 

Поводом для проверки стала появившаяся с пятницы вонь, из-за которой люди сидят в квартирах с закрытыми окнами. Сити-менеджер Иван Ульянченко рассказал, что с канализацией проблем нет, а на предприятиях не регистрировали аварий.

Читать дальше...

Эколаборатория не выявила загрязнения воздуха в Ставрополе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Содержание вредных веществ остаётся в пределах нормы. Министерство природы и охраны окружающей среды не нашло превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в воздухе Ставрополя. Об этом ведомство сообщило в своём Telegram-канале. «По результатам отобранных проб за 14 августа 2022 г. в г. Ставрополе на территории Бройлерной зоны, ул. Дзержинского, 108, ул. Мичурина 57, пр-т Кулакова, […]

Читать дальше...

Молодёжный форум «Машук-2022» официально открылся в Пятигорске

Stv24.tv (Ставрополь) 

Впервые за 13 лет форум получил статус Всероссийского. В Пятигорске состоялось официальное открытие форума «Машук-2022». В текущем году главной темой форума стал Год культурного наследия. Участников форума приветствовали губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, глава Северной Осетии Сергей Меняйло, председатель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Тимофеева, депутат Госдумы Елена […]

Читать дальше...



В Ставрополе в двух из пяти проб воздуха обнаружили загрязняющие вещества

Yandex.ru

В публикации говорится, что воздух проверяли на территории Бройлерной зоны, улицах Дзержинского, 108, Мичурина, 57, Чехова, 164/5 и проспекте Кулакова. Только в двух из пяти проб нашли загрязняющие вещества. Превышение ПДК этилбензола обнаружили вблизи автозаправок.

Специалисты не выявили отклонений от нормы после исследования воздуха в центральной части Ставрополя

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Сегодня, 14 августа, эколаборатория взяла пробы воздуха в Ставрополе после жалоб горожан о неприятном запахе. По сообщению минприроды региона, отклонений от нормы в центральной части краевого центра нет.

Губернатор Ставрополья дал официальный старт всероссийскому форуму «Машук» в Пятигорске

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Пятигорске состоялось открытие первого всероссийского форума «Машук-2022». В мероприятии принял участие губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Он обратился к участникам форума, которых в этом году ожидается около двух тысяч человек, с напутственными словами.

Гандболисты из ставропольской команды «Виктор» завоевали «Кубок Лаврова»

Yandex.ru

Гандболисты мужского клуба «Виктор» вновь одержали феноменальную победу. На этот раз ставропольские спортсмены стали победителями домашнего предсезонного турнира «Кубок Лаврова». Это соревнование уже в четвертый раз проходит Ставрополе.

Ольга Тимофеева встретилась с участниками форума «Машук2022»

Gorodskoitelegraf.ru

На Всероссийском молодёжном форуме «Машук2022» прошла встреча участников с депутатом Государственной Думы Российской Федерации, председателя Комитета Государственной Думы РФ по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольгой Тимофеевой. В начале разговора с молодыми людьми Ольга Тимофеева подчеркнула, что Ставропольский край гордится выходом форума из Северо-Кавказского статуса. Она выразила надежду на ежегодное проведение «Машука» во всероссийском формате.... Читать дальше...

В Ставропольском крае ожидается жара до +39 °С

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Ставропольском крае ожидается сильная жара.

Об этом сообщает newstracker.ru со ссылкой на региональный Гидрометцентр.

В понедельник, 15 августа, ожидается до +39 °С в дневное время. Ветер с порывами до 20 м/с.

Во вторник в регионе прогнозируется +34...+39 °С, ветер 11—14 м/с.

Постепенное снижение температуры возможно к концу недели.

Ранее научный руководитель Института глобального климата и экологии, климатолог... Читать дальше...

Специалисты минприроды края не выявили причины двухдневной вони в воздухе Ставрополя

Yandex.ru

Жалобы от горожан на едкий запах тухлятины и жженой резины поступали 12 и 13 августа со всех районов Ставрополя. Глава города отметил, что нарушений в работе канализаций обнаружено не было и сослался на региональных специалистов.

Три человека погибли при столкновении Lada Priora и трактора в Курском округе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Водитель трактора не пропустил легковой автомобиль. В Курском округе три человека стали жертвами ДТП с участием легковушки и трактора. Как сообщает в Telegram-канале Госавтоинспекция Ставропольского края, авария произошла около 14 августа около 19 часов на 20 километре дороги «Каново — Черноярская». «Водитель трактора «Кировец» с прицепом, выезжая на проезжую часть со второстепенной дороги, не предоставил […]

Читать дальше...

Коми попала в тройку регионов по максимальной региональной субсидии

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Средства Единой региональной субсидии в 2023 году распределили между 59 регионами, общий объем средств составил 3,3 млрд рублей. Об этом сообщила пресс-служба Минпромторга России.

Читать дальше...

Новости Ставрополя
Ставрополь

В Ставрополе стартовал футбольный турнир памяти Владислава Духина


Тренер Александр Киркин заявил, что спорт в Ростове «упал»

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Ростов больше не является лидером по количеству мастеров спорта и чемпионов среди регионов России из-за ухода профессиональных тренеров, об этом корреспонденту RostovGazeta рассказал бывший тренер одной из спортивных школ в Ростове Александр Киркин.

Гандболисты ставропольского «Виктора» впервые в истории завоевали «Кубок Лаврова»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Триумфом любимцев местной публики из клуба «Виктор» в Ставрополе завершился традиционный предсезонный турнир «Кубок Лаврова». В финальном матче «южные слоны», как зачастую называют представителей дружины из краевого центра, одолели чемпионов страны из клуба «Чеховских медведей».

«Авито» зафиксировал рост спроса на посуточную аренду в России на 64%

Newsfinans.com 

За год спрос на посуточную аренду жилья в России вырос на 64%, говорится в предоставленном «РБК Недвижимости» исследовании «Авито Недвижимость». Аналитики компании изучили данные по всем 85 регионам, под спросом понимается число обращений за контактами владельцев квартир, разместивших объявления о посуточной аренде в базе «Авито». Рост спроса на посуточную аренду в компании объясняют активизацией внутреннего ...

Читать дальше...

Великан покидает Ставропольчан

Smi24.news

Ставропольский «Дом Великана» переезжает в другой город, об этом сообщила  компания на своей странице в ВКонтакте. Пять лет Дом Великана радовал, веселил и удивлял своих гостей, но пришло время прощаться. Если по какой–либо причине Вы не пережили опыт возвращения в детство, у вас есть возможность это исполнить до 1 сентября и посетить «Дом Великана». Этот […]

Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 14.08.2022


Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Армяне претендует на Ростовскую область. Всё, что нужно знать о проекте "Великая Армения" от диаспор

Почетным гостем премии «СВОИМ» станет актер и политик Владислав Демин

Продуктовые ярмарки пройдут в Ставрополе 30 марта

Ставропольский спасатель обвинил начальника в превышении полномочий