Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Август
2022

Новости Ставрополя за 16.08.2022

В Ставрополе старший сосед по съемной квартире зарезал 21-летнего парня

Yandex.ru

Во время конфликта 30-летний гражданин схватил в пылу гнева, разгоряченный алкоголем, нож и нанес оппоненту-юноше удар в область груди слева. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Известно, что оба мужчины снимали одну квартиру.

Ставрополье охладит жара с градом

Вестник Кавказа 

После 40-градусной жары на Ставрополье прогнозируются сильный дождь, гроза, град и шквалистый ветер, сообщает региональный главк МЧС. "До конца суток 16 августа, в течение суток 17, 18 и 19 августа местами в Ставропольском крае …

Ингушетия стала лидером по уровню инфляции в России

08.Rodina.News (Элиста) 

Уровень инфляции в Ингушетии, несмотря на снижение, остается самым высоким в стране, а в Дагестане и Ставропольском крае рост цен ускорился. Наиболее высокий уровень инфляции среди регионов ЮФО зафиксирован в Адыгее, отчитался Центробанк России.

Пожар произошёл в многоэтажке в центре Ставрополя

Stv24.tv (Ставрополь) 

Эвакуацию не проводили. В Ставрополе вечером 16 августа произошёл пожар в многоэтажном здании на углу улиц Ленина и Пушкина. Огонь охватил 2 квадратных метра на третьем этаже, его потушили около 22:28 мск. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Ставрополью. Пламя на балконе заметили прохожие, кадры опубликовали в местных Telegram-каналах. «Эвакуация не проводилась, […]

Читать дальше...

Балкон загорелся в многоэтажке ночью в Ставрополе

Блог сайта «newstracker» 

Огонь вспыхнул на третьем этаже многоквартирного дома. Поскольку площадь возгорания была всего два квадратных метра, -речь идет о балконе, - эвакуации людей не потребовалось. И в 22:28 усилиями 29 огнеборцев пламя было потушено.

Читать дальше...



МЧС Ставрополя объявило о трехдневной грозе, шквале и граде

Блог сайта «smi.today» 

Рекомендации населению Ставропольского края о правилах безопасности в ненастье, которое ожидается с 16 по 19 августа, сделало главное управление МЧС России по Ставропольскому краю 16 августа, текст опубликован на сайте ведомства. «В течение суток 17, 18 и 19 августа 2022 г. местами в Ставропольском крае ожидается сильный дождь в сочетании с грозой, градом и шквалом 20-25 м/с», — говорится в сообщении. При сильном дожде МЧС рекомендует соблюдать особую осторожность, особенно вблизи линий электропередач. Читать дальше...

Татарстан присоединился к всероссийской акции «Спасибо, учитель!»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Татарстан присоединился к всероссийской акции «Спасибо, учитель!», приуроченной к началу нового учебного года. Мероприятие пройдет с 17 по 31 августа в 79 регионах России, сообщает пресс-служба Минпросвещения РФ.

Читать дальше...

Эксперт назвал ошибочным способ замеров зловония на Ставрополье

NewsTracker.ru 

Нормальные показатели загрязненности воздуха, о которых отчитались власти Ставрополья, напрямую не связаны с проблемой зловония, считает профессор кафедры теоретической и математической физики СКФУ Роберт Закинян.

Судье дали дело на миллион // На Ставрополье завершено расследование коррупционного преступления

Коммерсантъ FM 

В отношении бывшего судьи Георгиевского районного суда Ставропольского края Вадима Петрова завершено расследование уголовного дела. Он обвиняется в получении крупной взятки. По данным следствия, за 1 млн руб. мужчина обещал назначить подсудимому более мягкое наказание. Об этом «Ъ» сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета России (СКР) по Ставропольскому краю. Уголовное дело было возбуждено в сентябре 2021 года председателем СКР с согласия Высшей квалификационной коллегии судей РФ (ВККС).

Школьники Ставрополя отправились в бесплатную экскурсию по курортам края

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Более 500 школьников Ставрополя побывали в бесплатных экскурсиях по курортам края. Данная экскурсия была организована в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Напомним, участниками пилотного проекта стали 18 российских регионов, в том числе и Ставропольский край.

Причину зловония в воздухе объяснили в Георгиевском округе

Stv24.tv (Ставрополь) 

На поле с птичьим помётом произошёл пожар. В Георгиевском округе Ставрополья объяснили причину едкого зловония, которое ощущали местные жители. Две недели назад ландшафтный пожар перекинулся на участок птицефабрики, где годами складывают птичий помёт. Огонь остановили до того, как он добрался до хозпострек. Но на поле остались очаги, где сухостой продолжил тлеть. С ними борются пожарные […]

Читать дальше...

Ставропольские бегуны вошли в десятку лидеров всероссийского марафона «Чистый Байкал»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Забег на дистанцию в 42,2 километра провели на Байкале. На старт вышли более 750 участников из 30 субъектов России, в том числе из Ставропольского края. Об этом сообщили в региональном министерстве спорта.

Губернатор Владимиров: Ставрополье поддержит развитие переработки молока

Stv24.tv (Ставрополь) 

Глава края ознакомился с реализацией инвестпрограммы сыродельного завода. В Ипатовском округе сыродельный завод в разы увеличил ассортимент продукции за 7 лет. Одно из последних нововведений — линия по изготовлению сливочного масла мощностью 14 тонн в сутки, с запуском которой создали 10 рабочих мест. Реализацию инвестпрограммы предприятия оценил губернатор Владимир Владимиров во время рабочей поездки в […]

Читать дальше...

Новости Ставрополя
Ставрополь

Всероссийский образовательный форум стартовал на Ставрополье


Парк в селе на Ставрополье преображается благодаря нацпроекту

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Прежний пустырь, который находился в парковой зоне села Птичьего Изобильненского округа, решили облагородить. Работы на объекте уже стартовали. На месте пустыря вскоре появятся деревья и цветы, сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

Продлены ограничения полетов в аэропорты юга и центра РФ

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиация) заявили о продлении действующего режима ограничений на авиаперелеты в одиннадцать аэропортов юга и центральной части Российской Федерации на срок до 23 августа.

Просматривали в Ставрополе 16.08.2022


Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Шашлык из хакасской говядины, кетчуп из можжевельника и нежнейшая черёмуховая корзинка: В Красноярске стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»

В Ставропольском крае потерпел крушение самолёт ВВС России

На Ставрополье потерпел крушение бомбардировщик Ту-22М3

МО РФ: Бомбардировщик Ту-22М3 разбился в Ставрополье после выполнения боевой задачи