Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Август
2022

Новости Ставрополя за 18.08.2022

В Ставрополе и Михайловске без света остались более 6 тысяч абонентов

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Вечером в четверг, 18 августа, в столице Ставропольского края и в городе Михайловске без электричества остались свыше 6 тысяч абонентов. Сейчас специалисты уже устраняют неполадки, свет должен вернуться в течение часа.

Молния стала причиной пожара в многоэтажном жилом доме в Ставрополе

Yandex.ru

Пожар произошел в четверг, 18 августа, в многоэтажном жилом доме на улице Васильева в Ставрополе. Возгорание возникло на шестом этаже здания. По предварительным данным, причиной ЧП мог стать удар молнии.

Больше 6 тысяч абонентов в Ставрополе и Михайловске остались без света

Stv24.tv (Ставрополь) 

Отключение произошло в время грозы. В Ставрополе и Михайловске 18 августа остались без света больше 6 тысяч абонентов. Восстановить электроснабжение планируют к 23:00 мск. На месте работают бригады городских электросетей, сообщила пресс-служба краевого управления МЧС России. «В Ставрополе: Ленинский район, Промышленный район — под отключение попало 3 170 абонентов. Работает бригада горэлектросетей 2 человека, 1 […]

Читать дальше...

Ставрополь накрыла непогода

Блог сайта «newstracker» 

Казалось бы, ливень в краевой столице затянул час назад, а улицы уже затоплены. О лужах «по колено» рассказывают жители улиц Пирогова, Доваторцев, Карла Маркса, 45 Параллели.

Читать дальше...

Творческие коллективы Ставрополья приглашают на фестиваль «Добровидение» в 2023-м

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

В мае этого года в Санкт-Петербурге на Международном фестивале с композицией «Былина о славянах на Предгорье» с большим успехом выступил ВИА «Славяне-Берендеи» из Пятигорска.



В Ставрополе молния подожгла шестой этаж многоэтажки

Yandex.ru

Долгожданный дождь в краевом центре (ранее синоптики в течение недели объявляли штормовые предупреждения, прогнозы по которым так и не сбылись) принес облегчение от прохлады, ЧП и коммунальные аварии. Молния при раскате грома ударила в девятиэтажку на улице Васильева, 19.

Из-за пожара в многоэтажке в Ставрополе эвакуировали 20 человек

Блог сайта «newstracker» 

Пламя вспыхнуло на 6 этаже на площади в 8 квадратов. По предварительной версии, гореть могли старые вещи. Как отметили в ведомстве, в 21:06 возгорание уже было ликвидировано. Погибших и пострадавших нет.

Из-за пожара в многоэтажке Ставрополя эвакуировали 20 человек

Stv24.tv (Ставрополь) 

На месте работают специалисты МЧС. В Ставрополе во время грозы произошёл пожар на 6 этаже жилого дома по улице Васильева, 19. На месте работают пожарные расчёты, эвакуировали 20 человек. Об этом в четверг, 18 августа, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Ставропольскому краю. «Предположительно, горели б/у вещи. Погибших и пострадавших нет. Время ликвидации 21:06 мск […]

Читать дальше...

Проект зоны отдыха в Изобильном победил во всероссийском конкурсе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров рассказал об очередном достижении региона на федеральном уровне. На этот раз отличился Изобильненский округ, где совсем скоро создадут парковую пешеходную зону.

В многоэтажке в Ставрополе локализовали пожар

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В столице Ставропольского края в четверг, 18 августа, в жилом доме по улице Васильева произошёл пожар. Сейчас специалистам удалось локализовать возгорание, сообщили в ГУ МЧС России по региону.

Новости Ставрополя
Ставрополь

В Ставрополе стартовал футбольный турнир памяти Владислава Духина


Ковчег с мощами Сергия Радонежского прибудет во Владикавказ 19 августа

Блог сайта «Царьград» 

В России продолжается грандиозный проект принесения мощей святого Сергия Радонежского по городам России. Это исключительное по своим масштабам и значению событие организовано при поддержке ряда общественных организаций. Всемирного Русского Народного Собора, Общества содействия русскому историческому развитию "Царьград", Союза православных женщин, спортивной федерации "Двуглавый Орёл" и студенческого Братства Академистов.

Читать дальше...

Дороги в Ставрополе затопило из-за сильного ливня

Stv24.tv (Ставрополь) 

Гроза началась после вечернего часа пик. В Ставрополе улицы затопило во время сильного ливня вечером 18 августа. По словам очевидцев, реки на дорогах образовались в разных частях города. Кадры с потоками на проезжей части публикуют в соцсетях и Telegram-каналах. «По проспекту Карла Маркса в Ставрополе текут реки дождевой воды», — рассказал автор одного из видео. […]

Читать дальше...

Владимирские пенсионеры отдавали деньги мошенникам из-за фейковых ДТП с их родственниками

«Pro Город» (Владимир) 

Владимирские пенсионеры отдавали деньги мошенникам из-за фейковых ДТП с их родственниками

Следователи отдела по расследованию преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий СУ УМВД по городу Владимиру завершили уголовное расследование по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Обвиняемые – 23-летний и 40-летний жители Тверской области.

Читать дальше...

Фильм о героях-медиках снимут на Ставрополье

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Ставропольском крае снимут фильм о героях-медиках. Документальный фильм будет снят о медиках, умерших во время борьбы с пандемией. Картину планируется выпустить до конца 2022 года.

Просматривали в Ставрополе 18.08.2022

Показать еще...

Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Капремонт домов в Ставрополе и Михайловске обошелся в 6,9 млн рублей

Фестивали, студии и ремонт ДК: о чём рассказала министр культуры Ставрополья в РИЦ СК

Террористов задержали силовики в Ставропольском крае

Все билеты забронировали в «Поезд Победы» в Ставрополе