Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Август
2022

Новости Ставрополя за 25.08.2022

Разгоревшийся на 300 гектарах пожар в Ставрополе полностью потушен

Блог сайта «newstracker» 

25 августа под Ставрополем вблизи поселка Озерный на площади 30 га загорелась сухая трава. Из-за сильного ветра пожар разросся в 10 раз, достигнув площади 300 га. В поселке сгорели 2 жилых дома, квартира и 10 хозяйственных построек.

Читать дальше...

В Ставрополье потушили возгорание сухой травы на площади 300 га

Коммерсантъ FM 

В поселке Озерный в Ставропольском крае ликвидировали возгорание сухой травы на площади 300 га. Об этом сообщили в Telergam МЧС России. Пожар тушили 140 человек и 35 единиц техники. Из-за огня пострадали два жилых дома и десять хозяйственных построек. Причины возгорания пока неизвестны, их устанавливают сотрудники правоохранительных органов. За последние дни в России зафиксировано около 126 действующих пожаров площадью 110 тыс. га. Наиболее сложная ситуация в Рязанской области. Там площадь пожаров за сутки выросла на 30%. Читать дальше...

Ульяновским учителям говорят: «Спасибо!»

Ульяновская правда 

Акция «Спасибо, учитель» проходит в 79 регионах страны. До конца августа представители Российского движения детей и молодежи поздравят педагогов на совещаниях: подарят им цветы, открытки, поблагодарят за работу. А присоединиться к ним может каждый.

Пожар на 300 га в Ставропольском крае ликвидирован

Iz.ru 

Силами подразделений МЧС России ликвидирован пожар в поселке Озерный Ставропольского края. Об этом 25 августа сообщило Главное управление МЧС России по Ставропольскому краю на своем официальном сайте.

Пожар в окрестностях Ставрополя полностью потушили на 300 гектарах

Stv24.tv (Ставрополь) 

Горела сухая трава. Под Ставрополем потушили ландшафтный пожар на площади 300 гектаров. Об этом в четверг, 25 августа, передаёт пресс-служба краевого управления МЧС. «Полная ликвидация в 21:47 мск», — сообщили в ГУ МЧС России по Ставропольскому краю.   По информации чрезвычайного ведомства, к тушению были привлечены 140 человек, 35 единиц техники. Как сообщалось ранее, сухая […]

Читать дальше...

Движение возобновили на трассе под Ставрополем

Yandex.ru

На автомобильной дороге Ставрополь- Тоннельный - Барсуковская возобновили движение, сообщает УГИБДД Ставрополья. Густой дым рассеялся, видимость оценивается как удовлетворительная. Однако водителей просят соблюдать осторожность и ограничить скорость.



Два человека получили травмы во время столкновения танкера и катера в проливе Дарданеллы

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Минимум два человека получили травмы во время столкновения между танкером и катером. Об этом рассказала Служба береговой охраны Турции.

По информации структуры, танкер следовал из России в Грузию. Инцидент произошел в проливе Дарданеллы.

Ранее случилось лобовое столкновение легкового автомобиля с грузовой машиной. Инцидент произошел под Ставрополем. В результате происшествия пострадали десять человек, двое из которых находились в тяжелом состоянии.

Ставрополье получит гранты на реализацию туристических проектов

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Ставропольский край получит гранты на реализацию туристических проектов. В региональном министерстве туризма отметили, что регион получит 221 млн рублей. Напомним, предприниматели смогут претендовать на поддержку при реализации проектов по обустройству пляжей и оборудованию туристических маршрутов.

Дронов проведет поединок с Верясовым в финале Спартакиады в весе свыше 92 кг

Sport-Express.ru 

Боксер из Ставропольского края Алексей Дронов единогласным решением судей победил московского спортсмена Рамазана Корнукаева в полуфинале Спартакиады в весовой категории свыше 92 кг.

Тулячка вышла в финал Всероссийской Спартакиады сильнейших по боксу

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

I Всероссийская Спартакиада сильнейших по боксу проходит в Москве с 21 по 27 августа, о чем сообщает министерство спорта Тульской области. Тулячка Дарья Абрамова в четверг, 25 августа, в полуфинальном поединке в весовой категории до 57 килограммов единогласным решением судейского состава выиграла по очкам у соперницы из Ставропольского края, что позволило ей выйти в финал. В поединке за первое место тульская спортсменка встретится с Людмилой Воронцовой, представляющей на Спартакиаде Московскую область. Читать дальше...

У крымчанок – две медали на соревнованиях по женской борьбе в рамках Всероссийской летней спартакиады

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

В столице Татарстана, Казани, продолжаются соревнования по трем видам спортивной борьбы (греко-римской, вольной и женской) в рамках I Всероссийской летней спартакиады. Накануне, 24 августа, завершился турнир по женской борьбе. Представительницы Крыма завоевали две медали – «золото» и «серебро». Мастер спорта России Алина Касабиева из Симферополя (тренеры – Игнат Грек и Олег Кудухов) стала победителем Спартакиады в весовой категории до 62 кг. В четвертьфинале наша землячка одолела москвичку Анжелу Фоменко (4:0)... Читать дальше...

Ставропольские «викторианцы» в четвертьфинале всероссийской Спартакиады сыграют с гандболистами из Санкт-Петербурга

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На мажорной ноте завершили групповой этап всероссийской Спартакиады по летним видам спорта ставропольские гандбольные коллективы. «Виктор» в Чехове одолел «СГАУ-Саратов», а «Ставрополье» в Звенигороде не оставило шансов на успех «Балтийской звезде».

На дороге Ставрополь – Барсуковская восстановили движение

Yandex.ru

Ранее движение по трассе Ставрополь – Тоннельный – Барсуковская было затруднено из-за густого дыма, который устлал проезжую часть. На участке дороги с недостаточной видимостью дежурили экипажи ДПС и рекомендовали выбрать другой маршрут.

Новости Ставрополя
Ставрополь

Житель Ставропольского края выиграл в гослотерею от «Столото» более 35 миллионов рублей


Движение на участке трассы Ставрополь — Тоннельный — Барсуковская возобновили в штатном режиме

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На трассе около столицы края сняты ограничения на движение по автомобильной дороге Ставрополь — Тоннельный — Барсуковская, которые вводились в связи со снижением видимости. По информации краевой Госавтоинспекции, на данный момент видимость на трассе удовлетворительная.

На дороге под Ставрополем возобновили движение

Stv24.tv (Ставрополь) 

Видимость на участке ухудшал густой дым. В окрестностях Ставрополя организовали в штатном режиме движение на трассе Ставрополь – Тоннельный — Барсуковская. Вечером 25 августа водителям мешал дым из-за ландшафтного пожара. К 20:00 мск видимость улучшилась, сообщила пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Ставрополью в Telegram. «В 20:00 мск движение на автодороге Ставрополь – Тоннельный — […]

Читать дальше...

ГИБДД сообщила о восстановлении движения на трассе Ставрополь – Тоннельный – Барсуковская

Блог сайта «От личное мнение» 

https://t.me/photobankFAN/26543

К 20:00 движение на трассе Ставрополь — Тоннельный — Барсуковская организовано в штатном режиме. Видимость на участке удовлетворительная, сообщили ФАН в региональной ГИБДД.

Ранее на автодороге наблюдалось сильное задымление из-за возгорания сухой травы на полях. Водителей просили воздержаться от поездки на данном участке. На трассе дежурили экипажи ДПС и МЧС.

В Ставрополе пострадавшим при ландшафтном пожаре помогут восстановить жилье

Yandex.ru

Жителям поселка Озерный помогут, чье жилье пострадало при ландшафтном пожаре, восстановить жилье. Поручение дал губернатор рая. «По поручению губернатора края выплатим пострадавшим от пожара материальную помощь и поможем восстановить жилье», - прокомментировал Иван Ульянченко.

Просматривали в Ставрополе 25.08.2022

Показать еще...

Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Минобороны России сообщило о крушении Ту-22М3 ВКС в Ставропольском крае

Пожар ликвидировали в рыбном цехе Предгорного округа

Причиной крушения самолёта на Ставрополье могла стать техническая неисправность

Минобороны РФ: На Ставрополье потерпел крушение бомбардировщик Ту-23М