Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Август
2022

Новости Ставрополя за 26.08.2022

Версаль в Ставрополе: Суд изъял у экс-главы ГИБДД региона особняк на 180 млн рублей

Блог сайта «Царьград» 

Суд по иску Генпрокуратуры изъял в доход государства имущество экс-начальника ГИБДД Ставропольского края Алексея Сафонова, по резонансному делу о коррупции.

Читать дальше...

Ставрополь очистили от незаконной наружной рекламы

Вестник Кавказа 

Власти Ставрополя убрали с улиц краевой столицы последние незаконные рекламные конструкции, - сообщили сегодня в пресс-службе администрации города. "За семь лет городские улицы освободили от более 1,2 тыс рекламных конструкций, …

У экс-главы ГИБДД Ставрополья Сафонова изъяли золотой унитаз

Ura.news 

Промышленный районный суд Ставрополья изъял имущество, в том числе золотую сантехнику, бывшего начальника УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю Алексея Сафонова. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуру России.

В Краснодаре в районе трамвайного депо обнаружили кровавые следы и грязные кроссовки

Блог сайта «Царьград» 

В районе Восточного трамвайного депо на Ставропольской прохожие случайно заметили лужи крови, а неподалёку, на ступеньках университета, нашли окровавленные кроссовки. По данным Аиф-Кубань, этому предшествовала уличная драка.

Читать дальше...

Благоустройство бульвара Мира в Невинномысске завершат в сентябре

Stv24.tv (Ставрополь) 

На ремонт было выделено более 100 млн рублей. В Невинномысске идут работы по благоустройству третьей очереди бульвара Мира. Рабочие укладывают плитку, высаживают деревья, устанавливают освещение, лавочки и туалеты. Также на обновлённом бульваре готовятся установить истребитель МиГ-29, сообщает пресс-служба городской администрации. «Работы планируем завершить в сентябре!» — написал в своём Telegram-канале глава Невинномысска Михаил Миненков. Обновление […]

Читать дальше...



В Ставрополе ищут пропавшую 16-летнюю девушку

Yandex.ru

В Ставрополе с 22 августа пытаются найти 16-летнюю Татьяну Доценко. В понедельник девушка вышла из дома в Промышленном районе города, однако до сих пор неизвестно, где она находится.

Суд изъял у экс-начальника ГИБДД Ставрополья имущество на 180 миллионов рублей

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Промышленный районный суд города Ставрополя изъял у бывшего начальника ГИБДД Алексея Сафонова личное имущество, сумма которого оценивается в 180 миллионов рублей. Об этом в пятницу, 26 августа, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры. 

Читать дальше...

У бывшего начальника ГИБДД Ставрополья изъяли имущество на 180 млн рублей

Телеканал «RTVI» 

Суд изъял имущество экс-главы ГИБДД Ставропольского края Алексея Сафонова стоимостью около 180 млн рублей. Летом 2021 года его арестовали по подозрению в получении взяток. Об этом 26 августа сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

Читать дальше...

У бывшего главы ГИБДД Ставрополья изъято имущество на сумму в 180 миллионов рублей

Блог сайта «Царьград» 

Следствие установило, что Сафонов, а также его родственники и близкие люди приобретали различное имущество, в том числе недвижимое, но нигде не предоставляли сведения о законности источников финансирования. В декабре прошлого года Генпрокуратура направила исковое заявление о передаче данных объектов в доход государства. Теперь же Промышленный районный суд Ставрополя удовлетворил иск.

Читать дальше...

Стала известна судьба дома с золотым унитазом главы ГИБДД Ставрополья

NewsTracker.ru 

Прославивший Ставропольского начальника ГИБДД дом с золотым унитазом будет изъят в пользу государства по решению суда, сообщает корреспондент NewsTracker с заседания по гражданскому иску.

У экс-главы ставропольского ГИБДД конфисковали имущество в размере 180 миллионов рублей, в том числе дом с золотым унитазом

«Сноб» 

Промышленный районный суд Ставрополя изъял в пользу государства имущество в размере около 180 миллионов рублей, принадлежавшее экс-главе ГИБДД Ставрополья Алексею Сафонову. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

У экс-главы ставропольской ГИБДД отобрали имущество на 180 млн и золотой унитаз

Yandex.ru

Имущество экс-главы УГИБДД по Ставропольскому краю Алексея Сафонова в размере 180 миллионов рублей обращено в доход государства. Соответствующий иск Генпрокуратуры был удовлетворен, сообщает 26 августа пресс-служба ведомства.

Новости Ставрополя
Ставрополь

Спортсменка из Ставрополя завоевала «серебро» на Кубке мира по бильярдному спорту


У экс-начальника ГИБДД Ставрополья изъяли имущество на 180 млн рублей

Iz.ru 

У бывшего руководителя управления ГИБДД по Ставропольскому краю Алексея Сафонова изъято имущество в пользу государства на общую сумму 180 млн рублей. Об этом 26 августа сообщила Генпрокуратура РФ.

Огонь уничтожил более тысячи гектаров сельхозугодий на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В 17 округах Ставропольского края пожары уничтожили более 1013 гектаров сельскохозяйственных угодий, в том числе в крестьянских (фермерских) хозяйствах – 381 гектаров зерновых. Кроме того, огонь повредил 3 единицы сельскохозяйственной техники, рассказал глава минсельхоза региона Сергей Измалков.

У экс-начальника ГИБДД Ставрополья с золотым унитазом изъяли 180 млн рублей

Блог сайта «Fine-news» 

Промышленный районный суд Ставрополя удовлетворил иск Генпрокуратуры и вынес решение об обращении в доход государства имущества, принадлежащего бывшему начальнику УГИБДД региона Алексею Сафонову. У бывшего сотрудника полиции изъяты земельные участки, особняки, квартиры и иномарки премиального сегмента, сообщили в прокуратуре. Общая сумма изъятого имущества оценивается в примерно 180 млн рублей.

Читать дальше...

Генпрокуратура взыскала 180 миллионов рублей с экс-начальника УГИБДД Сафонова

Lenta.ru 

Генпрокуратура потребовала взыскать 180 миллионов рублей с бывшего начальника Ставропольской районной ГИБДД Алексея Сафонова — по ходатайству ведомства Промышленный районный суд Ставрополя удовлетворил иск. Предполагается, что Сафонов и его родственники приобретали имущество, за покупку которого не смогли отчитаться.

У бывшего главы ГИБДД Ставрополья Сафонова изъяли имущество на 180 млн рублей

Блог сайта «Новые Известия» 

Суд удовлетворил иск генпрокуратура РФ.

Напомним, что широкий общественный резонанс вызвало в прошлом году задержание более трех десятков сотрудников управления ГИБДД Ставропольского края, включая руководителя Алексея Сафонова, по подозрению в коррупционных и должностных преступлениях.

Сафонов и ряд его подчиненных по делу о получении взятки группой лиц в особо крупном размере на общую сумму более 19 миллионов рублей. В домах подозреваемых прошли обыски. Тогда же Сафонов «прославился» золотым унитазом... Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 26.08.2022


Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Главам муниципалитетов Ставрополья поручили позаботиться о проезде земляков к погостам

Мошенник обманул пенсионера из Ставрополя на 1,2 млн рублей

Губернатор Владимиров проверил, как используют курортный сбор в Железноводске

Ставропольский фермер: Неправильное питание приводит к гибели альпак