Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Август
2022

Новости Ставрополя за 27.08.2022

Студентка получила травму головы после ДТП в Ставрополе

Блог сайта «newstracker» 

По предварительным данным, авария произошла сегодня в районе 9 вечера в юго-западном районе Ставрополя. Девушка переходила дорогу по пешеходному переходу на улице Доваторцев, когда там же неслась машина. За рулем авто находился 62-летний ставрополец, который был трезв и ранее за ним не числилось нарушений ПДД.

Читать дальше...

Пожилой водитель Renault сбил 18-летнюю студентку в Ставрополе

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Мужчина 62-х лет сбил на нерегулируемом пешеходном переходе молодую студентку. Инцидент произошел в столице Ставрополья примерно в 21:00, сообщил источник в правоохранительных органах.

Известно, что на улице Доваторцев водитель автомобиля Renault Sandero не предоставил преимущество и допустил наезд на пешехода. Девушка, переходившая дорогу по «зебре», в результате ДТП получила травму головы.

Федеральное агентство новостей

Отмечается, что виновник автоаварии не является злостным нарушителем ПДД. Читать дальше...

Дронов одержал победу на боксерском турнире Спартакиады в весе свыше 92 кг

Sport-Express.ru 

Боксер из Ставропольского края Алексей Дронов единогласным решением судей победил спортсмена из Санкт-Петербурга Ивана Верясова и стал чемпионом Спартакиады в весовой категории свыше 92 кг.

В ДТП с ритуальным автобусом в Ставрополе пострадали 3 женщины

Stv24.tv (Ставрополь) 

В аварии участвовало 3 машины. В ДТП с ритуальным автобусом в Ставрополе пострадали 3 женщины. Авария произошла в 11:00 мск на пересечении улицы Дзержинского и переулка Рылеева. Об этом в субботу, 27 августа, рассказали в пресс-службе УГИБДД по Ставропольскому краю. «Водитель автомобиля Nissan не предоставила преимущество в движении и допустила столкновение с микроавтобусом Fiat, который […]

Читать дальше...

Три пожилые пассажирки пострадали в ДТП с ритуальной машиной в Ставрополе

«ФАН» (Riafan.ru) 

Ритуальный микроавтобус стал участником массового ДТП в Ставрополе. Авария с тремя пострадавшими произошла на пересечении улицы Дзержинского и переулка Рылеева, рассказали ФАН представители городской ГИБДД.

Ритуальный микроавтобус попал в ДТП в центре Ставрополя

Yandex.ru

По предварительной версии, сегодня, 27 августа около 11 утра на пересечении улицы Дзержинского и переулка Рылеева водитель автомобиля «Ниссан Ноут» не пропустила микроавтобус «Фиат», который двигался по главной дороге. По инерции он столкнулся с автомобилем «Лада Приора».

Ставропольский край обогнал Татарстан по нераскрытым убийствам и покушениям

Блог сайта «smi.today» 

По итогам первых 7 месяцев 2022 года Татарстан занял 2 место в рейтинге по нераскрытым убийствам и покушениям на убийство. Всего в республике зарегистрировано 4 таких дела, согласно данным Генеральной прокуратуры. Больше всего нераскрытых убийств и покушений на убийство зафиксировано в Ставропольском крае — 5 подобных случае. Второе место делят между собой Татарстан, Санкт-Петербург, Москва, Челябинская и Ростовская области (4 дела). По два нераскрытых происшествия насчитывается в Алтайском крае... Читать дальше...



Сорта винограда для выращивания в умеренном климате

Блог сайта «Дизайн и дом» 

Виноград – южное растение, в южных областях России, он чувствует себя прекрасно. Но селекционеры вывели сорта, которые можно успешно культивировать в средней полосе и даже в Сибири.

Читать дальше...

Роспотребнадзор региона не выявил загрязнений в воздухе после пожара около Ставрополя

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В районе Сенгилеевского водохранилища специалисты Управления Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии по Ставропольскому краю провели замеры воздуха на содержание загрязняющих веществ вблизи жилых домов.

Карачаево-Черкесия заняла первое место по количеству выигранных грантов на II смене форума «Машук-2022»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

27 АВГУСТА. ЧЕРКЕССК. Всероссийский молодежный форум «Машук-2022» завершил свою работу. 

Молодёжный форум «Машук 2022» завершил свою работу. 2000 молодых людей со всех регионов России, а также представители Абхазии, ЛДНР и Запорожья приняли участие в работе трёх смен.

Первая смена под названием «Наши открытия»  включила в себя три тематических направления: «Открывай новое», посвященное туризму и благоустройству территорий, «Открывай контакт», ориентированное на развитие... Читать дальше...

На Ставрополье аграрии собрали 5,4 тысячи тонн арбузов и дынь

Stv24.tv (Ставрополь) 

Уборочные работы уже приблизились к экватору. На Ставрополье агарарии собрали 5,4 тысячи тонн арбузов и дынь. Уборка урожая бахчевых в крае приближается к экватору. Об этом в субботу, 27 августа, сообщили в управлении по информполитике аппарата правительства Ставропольского края. «Первые местные арбузы и дыни ставропольцы попробовали ещё в июле, однако уборка этих культур — дело […]

Читать дальше...

Новую базу экологического туризма создадут в Кисловодске

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В национальном парке курортного города Ставропольского края к 2026 году создадут базу экологического и познавательного туризма «Грушевая роща». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на администрацию Кисловодска.

Результаты забега «Пятигорское кольцо» 2022. Победители на 9 км – Кирилл Недосеков и Татьяна Курамшина

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

27 августа в Пятигорске (Ставропольский край) состоялся забег «Пятигорское кольцо» на дистанциях 3,5 и 9 км. Событие включено в серию курортных забегов Kavkaz.Run.

Читать дальше...

Создание платных парковок обсудили на первом форуме общественности в Кисловодске

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В курортном городе Ставропольского края прошёл первый форум общественности, в котором приняли участие около 150 человек. Во время встречи специалисты различных сфер обсуждали способы решения городских проблем, в том числе нехватки парковок и перегруженности дорог.

В Ставрополе в День города сыграют свадьбы более 60 пар

Stv24.tv (Ставрополь) 

Начало осени горячая пора для ЗАГСов. В день города в Ставрополе 61 пара сыграет свадьбу. Количество свадеб в сентябре возрастает, рассказали в пресс-службе администрации краевого центра. «Особой популярностью у будущих молодожёнов Ставрополя пользуется дата — 17 сентября. Многие хотят пожениться именно в День и края города и края», — сказано в сообщении. В администрации также […]

Читать дальше...

Новости Ставрополя
Ставрополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о фестивале «Российская школьная весна» в Ставрополе


В Георгиевском округе впервые прошли соревнования по кросс-кантри

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Сегодня состоялся открытый лично-командный Кубок Ставропольского края по кросс-кантри 2022 года. Как сообщили в администрации муниципалитета, Георгиевский округ впервые проводит такое масштабное спортивное мероприятие.

Куда уйдут дворцы и BMW: суд вынес решение по имуществу экс-главы ГИБДД Ставрополья

NewsTracker.ru 

За несколько часов в суде по имущественному делу экс-главы ГИБДД Ставрополья выступил последний свидетель, прошли прения сторон и был вынесен вердикт суда, NewsTracker наблюдал за скорым разрешением судьбы квартир, машин и дома с золотым унитазом.

Открытый лично-командный Кубок Ставропольского края по кросс-кантри состоялся в Георгиевске

1777.ru (Ставрополь) 

На соревнования съехались спортсмены не только нашего региона, но и Краснодарского края, Волгоградской и Ростовской областей, Республик Северная Осетия, КБР и Дагестан.

Полиция Ставрополя проверяет информацию об одинокой голой девушке в красных тапках

Блог сайта «newstracker» 

Полиция Ставрополя начала проверку после сообщений горожан о замеченной на улице девушке, которая прогуливалась неглиже и в красных тапочках.

Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 27.08.2022

Показать еще...

Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Кубанский посёлок продали на аукционе, а заключённые избили сотрудников колонии: ТОП-5 за 19 апреля

На Ставрополье пешеход погиб под колесами грузовика

Алексей Иванович Узатис: прообраз Штольца, отец убийцы

Ставропольцев с ОВЗ наградили на чемпионате по профмастерству