Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Август
2022

Новости Ставрополя за 28.08.2022

Дожди с грозой и градом ожидаются на Ставрополье в начале недели

Блог сайта «newstracker» 

В понедельник, 29 августа, в крае местами пройдет кратковременный дождь с грозой. В некоторых районах возможно выпадение града. При этом воздух в этот день на Ставрополье прогреется до +36 градусов и будет дуть легкий ветер.

Читать дальше...

Теннисистка из Пятигорска прошла в основную сетку мирового турнира Большого Шлема

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В основную сетку мирового турнира Большого Шлема US Open прошла воспитанница пятигорской спортивной школы №1, мастер спорта РФ Элина Аванесян. Об этом сообщили в администрации курортного города Ставропольского края.

Боксеры из Южной Осетии заняли призовые места на соревнованиях в России

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Спорт

Воспитанники Школы бокса (ДЮСШ) Цхинвала заняли призовые места на первенстве профсоюзов России в Ставропольском крае. Об этом агентству «Рес» сообщил тренер Родион Кумаритов.

Престижные соревнования были отборочными на первенство России.

Как отметил Кумаритов, второе и третье места заняли Арсен Цховребов и Тамерлан Гучмазов. Тамерлан Гучмазов, по словам тренера, провёл четыре боя, уступив победу лишь в полуфинале.

«На трёх поединках он одержал уверенную победу. Читать дальше...



В Ростовской области при опрокидывании автомобиля погибла девушка

Блог сайта «Царьград» 

Авария со смертельным исходом произошла 28 августа в 12:30 на участке трассы от границы Краснодарского края до автодороги между Ростовом и Ставрополем. Как сообщает отдел пропаганды ГИБДД по Ростовской области, водитель за рулём Chevrolet Lanos допустил наезд на обочину после возвращения в свой ряд.

Читать дальше...

У Сафонова забрали почти все имущество, а мэр Лермонтова попал под следствие

NewsTracker.ru 

Генпрокуратура добилась изъятия имущества экс-главы ГИБДД Ставрополья. В Ставрополе расследуют подмену биоматериала при искусственном оплодотворении. Мэра Лермонтова посадили под домашний арест. NewsTracker представляет обзор информационной картины уходящей недели.

Ставрополье остается одним из самых коррумпированных регионов России

Вестник Кавказа 

Ставропольский край продолжает оставаться самым коррумпированным регионом Кавказа – он сохранил третье место в рейтинге российских регионов, где чаще всего брали взятки за январь-июль 2022 года, - сообщили в Генпрокуратуре РФ.  …

В Ростовской области произошла смертельная авария с опрокидыванием автомобиля

Yandex.ru

В Ростовской области смертельная авария унесла жизнь пассажирки. Авария произошла сегодня, 28 августа, в 12:30 часов на 5 км автодороги Белая Глина от границы Краснодарского края до автодороги Ростов – Ставрополь.

На Ставрополье увеличили подготовку педагогов-целевиков

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

За три года в Ставропольском крае вырос целевой набор будущих учителей. Общее число педагогов-целевиков в вузах региона достигло тысячи, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу краевого министерства образования.

Жителям Ставрополья выплатят по 12 тысяч рублей

Блог сайта «newstracker» 

Ставропольским семьям продолжают начислять ежемесячную выплату из маткапитала, где второй ребёнок родился не раньше 2018 года. Выплату в размере 12 152 рублей могут получить владельцы сертификата, если их второму ребёнку ещё нет трёх лет, а доход семьи меньше 27 310 рублей на человека.

Читать дальше...

В Железноводске откроют новый термальный комплекс

Stv24.tv (Ставрополь) 

В нём будет три бассейна и детский аквапарк. В Железноводске появится новый термальный комплекс с тёплой минеральной водой рядом с курортным озером. В нём установят 3 бассейна, в том числе крытый, и детский аквапарк. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города-курорта Железноводска в воскресенье, 28 августа. «Бассейны будут наполняться термальной лечебной водой с температурой 25-27 […]

Читать дальше...

Новости Ставрополя
Ставрополь

Житель Ставропольского края выиграл в гослотерею от «Столото» более 35 миллионов рублей


Высокопоставленные чиновники пробежали свои дистанции на «Белгородском полумарафоне»

FONAR.TV (Белгород) 

В воскресенье, 28 августа, в Белгороде провели «Белгородский полумарафон». «Фонарь» посмотрел, за сколько времени преодолели выбранные дистанции трое участвовавших в забегах губернаторов, а также мэр Белгорода Антон Иванов и его заместитель Василий Голиков.

Читать дальше...

Рабочая неделя на Ставрополье начнётся с дождя и грозы

Yandex.ru

В понедельник, 29 августа, синоптики Ставропольского Гидрометцентра обещают кратковременный дождь с грозой, в отдельных районах ожидается ливень и град. При грозе порывы ветра достигнут 15-17 метров в секунду.

Власти ставропольской станицы намерены узаконить стелу в честь архангела Михаила

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Участники недавнего совещания, состоявшегося в администрации Курского округа Ставропольского края решили как можно скорее узаконить стелу в честь архангела Михаила, установленную в станичном мемориальном комплексе.

На Ставрополье экс-депутат думы округа опасается падения мемориальной колонны

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Бывший депутат представительного органа Курского округа Николай Карцаев выразил опасение, что стела в честь архангела Михаила, появившаяся несколько месяцев назад на мемориальном комплексе в станице Ставропольского края, может представлять угрозу для жизни и здоровья людей.

Разведчики ЮВО отработали поиск и уничтожение диверсионно-разведывательной группы «противника» в Ставропольском крае

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Для создания обстановки, приближенной к боевой, применялись различные средства имитации, в том числе подрывные заряды ИМ-120, сигнальные ракеты и холостые патроны.

Просматривали в Ставрополе 28.08.2022

Показать еще...

Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Шашлык из хакасской говядины, кетчуп из можжевельника и нежнейшая черёмуховая корзинка: В Красноярске стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»

17 дорог отремонтируют в Курском округе в 2024 году

Здание централизованного архивного хранилища ФНС России ввели в строй в Городце

Алушта, Судак и Бахчисарай вошли в топ-10 популярных малых городов для отдыха весной