Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Сентябрь
2022

Новости Ставрополя за 03.09.2022

Завершились соревнования по многоборью ГТО

Саратовские вести 

Сегодня на стадионе Локомотив прошли забеги на дистанциях 2000 м и 3000 м в региональной и молодёжной лигах.  Накануне во Дворце водных видов спорта команды-участницы состязались в стрельбе из электронного оружия, подтягивании на высокой перекладине, плавании на 50 м, а также выполняли упражнение сгибание и разгибание рук. По итогам прошедших соревнований определились победители: В молодежной …

Ландшафтный пожар потушили в Невинномысске

Stv24.tv (Ставрополь) 

Трава горела в районе улицы Водопроводной. В Невинномысске днём субботы, 3 сентября, произошёл ландшафтный пожар в районе улицы Водопроводной. Горящую траву потушили из одной спецмашины. Об этом сообщили корреспонденту телеканала «СвоёТВ» в пресс-службе ГУ МЧС России по Ставропольскому краю. Сообщение о пожаре дежурный получил в 13:33 мск, к 14:00 мск огонь локализовали. «Полная ликвидация произведена […]

Читать дальше...

Мотопробег в память экс-мэра Ставрополя Андрея Джатдоева провели в Ставрополе

Stv24.tv (Ставрополь) 

К памятнику бывшего градоначальника возложили цветы. В Ставрополе в память экс-главы города Андрея Джатдоева провели мотопробег. В субботу, 3 сентября, ему исполнилось бы 60 лет. Около 70 мотоциклистов собрались, чтобы почтить его память, рассказал корреспонденту телеканала «СвоёТВ» президент ставропольского отделения всероссийского мотоклуба «Ночные волки». «Андрей Хасанович всегда принимал участие в мотопробегах наших. Он был ярый […]

Читать дальше...

Население Ставрополя превысило 547 тысяч человек

Stv24.tv (Ставрополь) 

Данные опубликовал Росстат. В Ставрополе насчитали 547 тысяч 601 жителя. Данные о численности населения на момент последней всероссийской переписи опубликовал Росстат. Краевой центр — это один из 20 городов страны, где население превысило 500 тысяч и не достигает 1 миллиона. «Городское население — 547 443 человека. Внутригородские районы: Ленинский — 127 177, Октябрьский — 100 595, Промышленный — […]

Читать дальше...

Из-за пожара в многоэтажке Невинномысска эвакуировали 26 человек

Stv24.tv (Ставрополь) 

Огонь локализовали на 30 квадратных метрах. В Невинномысске произошёл пожар на 7 этаже 9-этажного жилого дома по улице Калинина. Из-за возгорания эвакуировали 26 человек. При происшествии никто не пострадал. Об этом в субботу, 3 сентября, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Ставропольскому краю. «Пострадавших нет. Реагирование от РСЧС: 25 человек и 9 единиц техники», — […]

Читать дальше...

Лидер ставропольских коммунистов Виктор Гончаров: Беслан – незаживающая рана

КПРФ 

В Ставрополе 3 сентября пионеры, юнармейцы и комсомольцы провели мемориальное мероприятие в память о 334-х погибших 18 лет назад жертвах Бесланской трагедии в Северной Осетии. 1 сентября 2004 года террористы захватили больше тысячи заложников в …

В Ставрополе прошел мотопробег в память бывшего мэра

NewsTracker.ru 

Около 40 мотоциклистов почтили мотопробегом память бывшего главы Ставрополя Андрея Джатдоева в день его 60-летия, сообщил NewsTracker вице-президент ставропольского отделения мотоклуба «Ночные волки» Илья Баскаков.



НБКИ: в январе-июле 2022 года было выдано потребкредитов на 46,6% меньше

FinNews.ru 

По данным 4 000 кредиторов, передающих сведения в "Национальное бюро кредитных историй" (НБКИ), в январе-июле 2022 года было выдано потребительских кредитов (кредитов на покупку потребительских товаров) на сумму 1,35 трлн. рублей или на 46,6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (в январе-июле 2021 года – 2,53 трлн. рублей). При этом по сравнению с 7 месяцами "пандемийного" 2020 года объём выданных потребкредитов в текущем году сократился менее существенно – на 18,8% (в январе–июле 2020 года - 1,66 трлн. Читать дальше...

В начале рабочей недели на Ставрополье ночная температура опустится до 10 градусов

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Жители Ставропольского края встретят осенние холода уже на следующей неделе. По данным регионального гидрометцентра, в понедельник, 5 сентября, в крае ожидаются дожди, а температура воздуха ночью в этот день составит 10 градусов по Цельсию.

Эпиляция – это не обязательно больно

Блог сайта «Женский сайт Ванилла SU» 

Женщина всегда хочет быть красивой. Иногда в угоду красоте ей приходится терпеть сильный дискомфорт, например, при классическом варианте эпиляции. При этом такие методы не гарантируют длительного эффекта и их приходится повторять снова и снова. В результате, казалось бы, более дешевая операция выходит в итоге дороже.

Читать дальше...

На Ставрополье обновят парк "скорой помощи"

Вестник Кавказа 

Ставропольский край в текущем году получит 16 новых машин скорой медицинской помощи, информирует пресс-служба краевого Минздрава. "Автомобили предназначены для сельских поселений, в том числе поселков городского типа и малых …

Ставропольские следователи нашли исчезнувшую в Петровском округе несовершеннолетнюю

Yandex.ru

Найти юную жительницу Ставрополья удалось в соседнем регионе благодаря слаженной работе сотрудников двух ведомств – МВД и СКР. Как выяснилось, молодая гражданка решила начать самостоятельную жизнь и перебралась в Адлер Краснодарского края.

Президент «Оренбурга» о календаре: «Живем как цыгане – переезжаем из города в город, нет нормального восстановления. Я предельно возмущен!»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Президент «Оренбурга» Василий Еремякин раскритиковал календарь команды. 

Читать дальше...

В Ставрополе прошло памятное мероприятие в день окончания Второй мировой войны

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставрополе, у памятника прославленному генералу Иосифу Родионовичу Апанасенко, прошла акция памяти жертв Второй мировой войны. В ней принял участие губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

У жителя Ставропольского края обнаружили пакет растительных наркотиков

Stv24.tv (Ставрополь) 

Мужчина стал фигурантом уголовного дела. В Кочубеевском округе в отношении местного жителя возбудили уголовное дело за незаконное хранение наркотических средств. Полицейские нашли пакет растительного вещества на территории его дома, когда проверяли оперативную информацию, поступившую в отдел. Об этом в субботу, 3 сентября, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Ставрополью. Экспертиза подтвердила, что изъятое вещество весом […]

Читать дальше...

Пропавшую 17-летнюю девушку из Петровского округа нашли живой

Stv24.tv (Ставрополь) 

Она была в городе Адлере Краснодарского края. Сотрудники СКР Петровского округа во взаимодействии с полицейскими разыскали пропавшую 17-летнюю девушку. Из-за её исчезновения расследуют уголовное дело, следователь выясняет у неё обстоятельства происшествия и проводит профилактическую беседу. Об этом в субботу, 3 сентября, сообщила пресс-служба следственного управления Следкома по Ставропольскому краю. «Выяснилось, что, желая пожить самостоятельно, она […]

Читать дальше...

Пропавшую 17-летнюю жительницу Ставрополья нашли в соседнем регионе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Следователи установили местонахождение 17-летней девушки — жительницы Петровского округа, которая ушла из дома и пропала. Правоохранители выяснили, что девушка, желая пожить самостоятельно, уехала в Адлер. Об этом сообщили в следкоме Ставропольского края.

Новости Ставрополя
Ставрополь

В Ставрополе стартовал футбольный турнир памяти Владислава Духина


В Ставрополье следователи разыскали пропавшую 17-летнюю девушку

Блог сайта «От личное мнение» 

sledcom.ru / Следственный комитет Российской Федерации

Без вести пропавшую в Ставропольском крае 17-летнюю девушку удалось разыскать благодаря грамотному содействию сотрудников СК и МВД. Оказалось, что гражданка захотела «пожить самостоятельно» и уехала в Краснодарский край, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Отмечается, что в отношении несовершеннолетней не совершалось никаких преступлений. Сейчас с девушкой проводят беседу о возможных негативных последствиях самовольного ухода из дома. Читать дальше...

«Подобно ночному кошмару»: Синоптики предупредили о неприятных сюрпризах осени

Блог сайта «Моu Новости» 

Синоптики не обещают тёплой и приятной осени. Скорее она преподнесёт множество неприятных сюрпризов. Не исключено, что погода будет "подобна ночному кошмару".

Читать дальше...

Более двадцати тысяч ставропольцев написали «Диктант Победы»

Yandex.ru

В Ставропольском крае было развёрнуто лидирующее число площадок в России – более тысячи двухсот. Третий год подряд действовала уникальная площадка на базе Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени Владимира Маяковского.

Ставропольский край присоединился к акции «Диктант Победы»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В день окончания Второй Мировой войны в 42 странах мира проходит акция «Диктант Победы». В ней приняли участие и жители краевой столицы, а также глава Ставрополья Владимир Владимиров.

В Петровском округе следователи СКР установили местонахождение 17-летней девушки

СК РФ (Следственный комитет) 

Петровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю расследуется уголовное дело по факту безвестного исчезновения 17-летней девушки.

Просматривали в Ставрополе 03.09.2022


Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Следком опубликовал видео с места расстрела семьи с двумя детьми в Ставрополе

Следователи опубликовали видео с места гибели ставропольской семьи с детьми

Жителям Ставрополя предложили решить судьбу деревьев на Тухачевского

Предпринимательство на Ставрополье будут развивать с помощью инвестпроектов