Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Сентябрь
2022

Новости Ставрополя за 07.09.2022

Минирования школ в СКФО оказались ложными

«Кавказский узел» 

Полицейские обследовали здания школ в Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Дагестане и Ставропольском крае, взрывоопасных предметов не обнаружено.

Минирования школ в СКФО оказались ложными

07.Rodina.News (Нальчик) 

Полицейские обследовали здания школ в Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Дагестане и Ставропольском крае, взрывоопасных предметов не обнаружено.

Казанцы составили рейтинг любимых туристических мест

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В рейтинге российских курортов лидируют Калининградская область и Дагестан. Жители Казани оценили инфраструктуру и сервис, соотношение цен и качества услуг, чистоту общественных мест, а также отношение местных жителей к туристам. Опрос был проведен сервисом SuperJob.

Читать дальше...

«Для жителей Лермонтова это очень важно», — Елена Кобезва о благоустройстве сквера «Приозёрного»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Объект в прошлом году выбрали местные жители, но обустроить его так и не удалось: только на разработку проектно-сметной документации потребовалось бы порядка 13 миллионов рублей. Однако в минувший понедельник губернатор Ставропольского края поручил благоустроить прибрежную зону отдыха и водоём.



В Изобильном устранили несанкционированную свалку

Stv24.tv (Ставрополь) 

На незаконную свалку жаловались местные жители. В Изобильном на улице Доватора расчистили несанкционированную свалку, на которую жаловались местные жители. Об этом в своём Telegram-канале рассказал глава Изобильненского округа Владимир Козлов. «Силами теруправления города, МКУ «Благоустройства» при поддержке и помощи завода и регоператора провели зачистку всей территории, вывезли мусор», — написал Козлов. Также на территории установили […]

Читать дальше...

В волгоградском фестивале национальных культур поучаствуют 9 регионов

Krestyane34.ru 

В комитете культуры Волгоградской области поделились, что в числе участников зарегистрированы ансамбль традиционной песни астраханских казаков, воронежский фольклорный ансамбль «Верея», хореографический ансамбль «Юность Карачая» из Ставропольского края, ростовский ансамбль казачьей песни «Станица», ансамбль русской песни «Поречанка» из Чувашии, вокальная группа «Айс» из Калмыкии, ансамбль танца «Баркад» из Северной Осетии и фольклорный ансамбль «Камелик» из Саратовской области.

Читать дальше...

Псковичи назвали любимые туристические направления в России

«Псковская Лента Новостей» 

Жители Пскова назвали лучшие туристические места России. Респонденты оценили инфраструктуру и сервис, соотношение цен и качества услуг, чистоту общественных мест и отношение к природе, а также отношение местных жителей к туристам. Соответствующее исследование проводили аналитики сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. Выше всего жители Пскова оценили курорты Калининградской области: их суммарная оценка составила 16,4 баллов из 20 возможных. Туристические места этого региона — Светлогорск... Читать дальше...

Матч с "Химками" рассудит Москалев

ФК «Крылья Советов» (Самара) 

Назначены арбитры на матчи девятого тура Мир РПЛ 2022/23. Игру "Химки" – "Крылья Советов", которая состоится в субботу, 10 сентября, в 16:00, будет обслуживать следующая судейская бригада: судья – Владимир Москалев (Воронеж), ассистенты судьи – Алексей Ширяев (Ставрополь), Игорь Князев (Курск); резервный судья – Александр Машлякевич (Москва); VAR – Евгений Кукуляк (Калуга); AVAR – Дмитрий Чельцов (Москва); инспектор – Фейзудин Эрзиманов (Московская область); делегат РПЛ – Дмитрий Башкеев (Балашиха). Читать дальше...

В Лермонтове впервые за 2 года заключили контракт на отлов бродячих собак

Stv24.tv (Ставрополь) 

В городе уже отловили 22 бездомных собаки. Власти Лермонтова впервые за 2 года заключили контракт на отлов бродячих собак. В 2020 и 2021 году городские власти не могли обеспечить отлов бездомных животных из-за слишком высокой цены на эту услугу. Об этом в прямом эфире центра управления регионом Ставропольского края рассказала временно исполняющая обязанности главы Лермонтова […]

Читать дальше...

Новую «Точка роста» открыли в Лермонтове по нацпроекту

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В средней образовательной школе № 1 Лермонтове появился первый Центр «Точка роста». По словам и.о. главы города Елены Кобзевой, в ближайшие пару лет лабораторные классы откроют ещё в трёх учреждениях. Об этом она сообщила во время эфира на площадке ЦУР Ставропольского края.

Жители и Губернатор Ставропольского края присоединились к поздравлениям Карачаево-Черкесии со 100-летним юбилеем

РИА «Карачаево-Черкесия» 

7 СЕНТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем официальном Telegram-канале разместил поздравление от ближайших соседей – жителей и Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

Читать дальше...

Водитель Hyundai умер за рулем и устроил ДТП на трассе в Ставропольском крае

Блог сайта «От личное мнение» 

Konstantin Kokoshkin/Global Look Press

Несчастный случай произошел с водителем Hyundai на трассе в Изобильненском округе Ставропольского края. Мужчина умер за рулем и врезался в Nissan на пересечении главной и второстепенной дорог, сообщает источник ФАН в региональной ГИБДД.

Инцидент произошел рано утром на 291-м километре магистрали Ростов-на-Дону — Ставрополь. По данным правоохранителей, Hyundai выехал на перекресток и создал помеху в движении, тем самым спровоцировав столкновение со второй иномаркой. Читать дальше...

Первоклассные военные летчики покажут фигуры сложного пилотажа в Пятигорске

«Московский Комсомолец» 

Замкомандующего Северо-Кавказским округом Росгвардии Михаил Романов встретился с журналистами накануне выставки «День передовых технологий», которая пройдет в воскресенье, 11 сентября, в городе Пятигорске (Ставропольский край)

Новости Ставрополя
Ставрополь

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету


В Ставрополе оперуполномоченного ОНК заподозрили в торговле наркотиками

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Оперуполномоченного отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России «Шпаковский» заподозрили в торговле запрещенными веществами, сообщили в СУ СКР по Ставропольскому краю.

По версии следствия, в августе текущего года он сбыл наркотическое средство и психотропное вещество мужчине, действовавшему в рамках оперативно-разыскных мероприятий. После этого «покупатель» добровольно передал это оперативникам.

По материалам краевых управлений ФСБ и МВД было возбуждено уголовное дело. Читать дальше...

Санаторий в Кисловодске отремонтируют за восемь миллиардов рублей

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Санаторий имени Орджоникидзе в курортном городе Ставропольского края был построен 84 года назад. На его ремонт из федерального бюджета планируется направить восемь миллиардов рублей. Проект обновлённого здания будет готов в начале 2023 года.

Ставрополье поставило в регионы РФ почти 3 тыс тонн овощей и фруктов

Stv24.tv (Ставрополь) 

Основная часть поставок пришлась на картофель. В августе Ставропольский край поставил в другие регионы России почти 3 тысячи тонн овощей и фруктов. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Кавказского управления Россельхознадзора. «Из Шпаковского округа направлено 82 тонны капусты, 202 тонны картофеля и 16 тонн лука. Продукция направлена в Воронежскую, Орловскую, Нижегородскую области и Краснодарский край. Из Красногвардейского […]

Читать дальше...

Ремонт улицы Вокзальной завершают в Михайловске по нацпроекту

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Сезон дорожных работ продолжается в Ставропольском крае. Скоро специалисты отремонтируют участок по улице Вокзальной в Михайловске, сообщили в краевом миндоре.

Просматривали в Ставрополе 07.09.2022

Показать еще...

Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






Песня Газманова «Ставрополье» набирает популярность на концертных площадках

Ставрополье вошло в топ-5 лидеров страны по количеству модельных библиотек

Музыкальный фестиваль Дениса Мацуева состоится на Ставрополье в апреле

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету