Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Сентябрь
2022

Новости Ставрополя за 08.09.2022

Три юбилея Юрия Фрая: «Человеческие отношения между людьми - это самое главное»

Пресса Обнинск 

В нынешнем году несколько юбилеев отмечает коллектив спортивной школы «Держава» и ее бессменный руководитель Юрий ФРАЙ: 20 лет исполняется спортивной школе «Держава», 25 лет ее сотрудничеству с коллективом «Синтек» (группа «Оргсинтез») и 30 лет тренерской деятельности Юрия Владимировича. О том, как отметят юбилей в «Державе», нам рассказал Юрий Фрай.

Права 396 обманутых дольщиков восстановили на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Эту работу держит на контроле губернатор Владимиров. В Ставропольском крае за 8 месяцев 2022 года восстановили права 396 дольщиков. С 2013 года восстановлены в правах 4,5 тысячи человек, которые вложились в квартиры и столкнулись с недобросовестными застройщиками. Об этом в четверг, 8 сентября, сообщило управление по информполитике правительства края. Вопрос находится на контроле губернатора региона […]

Читать дальше...

Казбек Коков пожелал участникам велогонки хороших скоростей

19rus.info (Абакан) 

Глава КБР Казбек Коков в своём телеграм-канале поблагодарил генерального директора Федерации велосипедного спорта России Юрия Кучерявого и вице-президента Федерации велосипедного спорта России Сергея Никитенко за организацию XXX многодневной велогонки «Дружба народов Северного Кавказа», первый этап которой прошёл в Кабардино-Балкарии и был посвящён её столетнему юбилею.
Это традиционные соревнования, которые проводятся ежегодно с 1993 года в рамках открытого чемпионата России и носят международный статус. Читать дальше...

На Ставрополье заканчивается сезон дорожного ремонта

Stv24.tv (Ставрополь) 

В Ставрополе подрядчики успели отремонтировать дороги до осени. На Ставрополье завершается дорожный ремонт по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». В Ставрополе в 2022 году по нацпроекту за весну и лето привели в порядок 7 участков городской дорожной сети. Это в том числе улицы Кавалерийская, Ленина и Дзержинского, сообщили корреспонденту телеканала «СвоёТВ» в региональном Миндоре. «У […]

Читать дальше...



Сборы лётного состава МЧС России проходят на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ставропольский край стал площадкой сборов формирований МЧС России. Лётчики-спасатели будут совершенствовать навыки в учебно-тренировочном центре Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда.

Судье вменили помощь другу // Ставропольское управление СКР завершило расследование дела о мошенничестве

Коммерсантъ FM 

В Главном следственном управлении СКР по Северному Кавказу завершили расследование уголовного дела в отношении судьи Шпаковского районного суда Ставропольского края Евгения Гладских. Он подозревается в покушении на мошенничество в особо крупном размере. По версии следствия, в 2020 году судья за взятку в 4 млн руб. пообещал своему знакомому договориться о смягчении приговора на процессе, где тот был обвиняемым.

Ремонт улиц завершили в Ставрополе по нацпроекту до конца дорожного сезона

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставропольском крае продолжается сезон дорожных работ. В некоторых муниципалитетах обновление местных трасс уже завершили.

На Ставрополье заработали кол-центры при поликлиниках из-за роста заболеваемости COVID-19

Рамблер 

СТАВРОПОЛЬ, 8 сентября. /ТАСС/. Кол-центры при поликлиниках Ставрополья возобновили работу из-за роста заболеваемости ковидом в регионе. Об этом в четверг сообщила журналистам замминистра здравоохранения края Наталия Звягинцева.

Выставку о казачестве открыли в Ставрополе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Самые ранние экспонаты датируются XVI веком. В Ставрополе открыли выставку, посвящённую истории казачества. На стендах представили больше двухсот исторических документов — от рукописей до карт и фотографий. Над созданием выставки «Герои-казаки на службе Отечеству» трудились десятки специалистов. Материалы отбирали из пяти архивов и семи музеев по всей России, рассказали организаторы корреспонденту телеканала «СвоёТВ». «На протяжении […]

Читать дальше...

ЧП с грузовым поездом случилось на Ставрополье

Вестник Кавказа 

Платформа грузового поезда сошла с рельсов в четверг вечером в Георгиевском округе Ставропольского края, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону. ЧП произошло на железнодорожной станции "Георгиевск". "Поезд №8 502 …

На Ставрополье судья Гладских пойдет под суд за попытку мошенничества на 4 млн рублей

Яндекс 

В Ставропольском крае завершено расследование уголовного дела судьи Шпаковского районного суда Евгения Гладских, обвиняемого в покушении на мошенничество. Об этом в четверг, 8 сентября, «Ленте.ру» сообщили в Следственном комитете России (СКР). Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Завершено следствие по делу задержанного ФСБ со взяткой судьи

Lenta.ru 

В Ставропольском крае завершено расследование уголовного дела судьи Шпаковского районного суда Евгения Гладских, обвиняемого в покушении на мошенничество. Он обещал за четыре миллиона рублей помочь подсудимому с получением мягкого наказания за совершенные преступления. При получении денег судью задержала ФСБ.

Кабинеты неотложной помощи готовы принимать ставропольцев с симптомами Covid-19

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставропольском крае растёт количество заболевших коронавирусом. Большинство из пациентов лечатся на дому, в связи с чем по поручению главы регионального минздрава Владимира Колесникова в крае пролонгировали работу кабинетов неотложной помощи.

Новости Ставрополя
Ставрополь

Всероссийский образовательный форум стартовал на Ставрополье


Названы самые популярные у свердловчан места России

Asbest-Gid.ru (Асбест) 

В путешествия по России этим летом отправилось на 20% больше жителей области, чем годом ранее.

Наибольшую динамику интереса у свердловчан показала Якутия – посмотреть уникальную природу региона вечной мерзлоты отправилось вдвое больше отдыхающих. Туристический поток к Охотскому и Японскому морям на Сахалине, а также в край сотни вулканов Камчатку увеличился сраз...

Родители Ставрополя против «Разговоров о важном», а «Газпром» поймали на загрязнении

NewsTracker.ru 

«Разговоры о важном» не понравились ставропольским школьникам и родителям. Сотрудников «Газпрома» обвинили в появлении нелегальной свалки. Мэр Невинномысска поссорился с общественником. NewsTracker представляет обзор информационной картины дня 8 сентября.

Платформа поезда сошла с рельсов в Георгиевском округе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На железнодорожной станции в Георгиевском округе Ставропольского края на ходу сошла с рельсов платформа тяжёлого поезда. Инцидент произошёл вечером 8 сентября.

Платформа грузового поезда сошла с рельсов в ставропольском Георгиевске, пострадавших нет

Yandex.ru

"Поезд №8 502 двигался по маршруту Минеральные Воды - Прохладный, перевозил вторичное сырьё - рельсы, шпалы", - говорится в сообщении. Отмечается, что движение поездов не нарушено.

Поезд с грузом сошёл с рельсов в Георгиевском округе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Пострадавших нет. В Георгиевском округе сошёл с рельсов поезд на ходу. Он перевозил рельсы и шпалы. При происшествии никто не пострадал. Об этом в четверг, 8 сентября, сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Ставропольскому краю. Сход поезда с рельсов произошёл в 18:40 мск на сортировочном участке железнодорожной станции «Георгиевск», уточнили в чрезвычайном ведомстве. «Поезд […]

Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 08.09.2022


Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Владимиров: третий член экипажа упавшего Ту-22М3 погиб, четвертого ищут

Двое летчиков рухнувшего в Ставрополье самолета госпитализированы

Аграриям Ставрополья оказывают господдержку для защиты почв

Погиб один из членов экипажа упавшего на Ставрополье самолета Ту-22М3