Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Сентябрь
2022

Новости Ставрополя за 18.09.2022

Группа «Россети» в 2022 году увеличила финансирование ремонтной программы на Северном Кавказе до 3,6 млрд рублей

Energyland.info 

Подготовка к зиме сетевых объектов uруппы «Россети» в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) идет в соответствии с графиком. В физическом выражении объемы ремонтных работ в 2022 году существенно выросли – в среднем на 14%.

На Крепостной горе в Ставрополе выступят Jony и группа «Личности»

Stv24.tv (Ставрополь) 

Зрителями будут горожане и участники фестиваля работающей молодёжи. В Ставрополе пройдёт 18 сентября концерт Jony и группы «Личности». Они выступят на Крепостной горе в рамках Всероссийского фестиваля работающей молодёжи «На высоте». Событие стартует в 20:00 мск, сообщают организаторы. «Прийти могут все желающие: участники, гости и жители края», — говорится в сообщении. Выступление группы «Личности» запланировано […]

Читать дальше...

За два часа до концерта Jony Крепостная гора в Ставрополе битком заполнена людьми

NewsTracker.ru 

Сегодня в Ставрополе в рамках фестиваля «На высоте» перед гостями и жителями города выступит музыкальный коллектив «Личности Bigband» и певец Jony. До концерта еще целый час, однако на площади уже яблоку негде упасть, передает корреспондент NewsTracker.



Города черноморского побережья за 10 лет увеличились почти на 450 тысяч человек

Газета «Красный Север» (Салехард) 

В Сочи, отмечают « Акценты », стало больше на 145 тысяч жителей, в Анапе — на 130 тысяч, в Новороссийске — на 40 тысяч, в Геленджике — на 27 тысяч, в Горячем Ключе — на 10 тысяч.

«Большой медведь» появился в ставропольском селе благодаря губернаторской программе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В селе Золотарёвка Ипатовского округа Ставропольского края продолжается благоустройство территории, которая прилегает к местному Дому культуры. Площадь перед ДК привели в порядок в прошлом году, а теперь приступили к реализации нового проекта.

Министр просвещения РФ встретился в Пятигорске с учителями родных языков

Stv24.tv (Ставрополь) 

Сергей Кравцов обсудил с педагогами развитие и поддержку преподавания языков. В Пятигорске министр просвещения России Сергей Кравцов встретился с лауреатами Всероссийского конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы — 2022». Победительницей конкурса стала учительница из Северной Осетии Яна Бекоева. Министр отметил, что обучение школьников родным языкам — это неотъемлемая часть культуры народов России, передаёт […]

Читать дальше...

Глава Карачаево-Черкесии Р. Темрезов поздравил жителей и губернатора Ставропольского края В. Владимирова с 245-летием региона​

РИА «Карачаево-Черкесия» 

18 СЕНТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем официальном Telegram-канале поздравил жителей и Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова с 245-летием региона.

Читать дальше...

Сотрудники салона связи брали кредиты на паспорта клиентов

Блог сайта «MMGP.com — новости из сферы финансов и инвестиций» 

В городе Зеленокумске Ставропольского края открыто уголовное дело против 3-х сотрудников местного салона сотовой связи, которые от имени граждан заключали "левые" кредитные договора на покупку смартфонов.

В полиции утверждают, что эти 3 сотрудника салона сотовой связи имели доступ к паспортным данным (видимо, к снятым копиям паспортов) клиентов данного офиса и использовали их в подаче заявок в банки для заключения кредитных договоров для покупки...

Волгодонские рыболовы-спортсмены привезли «серебро» с двух крупных соревнований

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

В этом году на Спартакиаде Дона команда Волгодонска заняла второе командное место в категории «Ловля рыбы поплавочной удочкой». Волгодонск на соревнованиях представила команда в составе Дмитрия Мельникова, Руслана Стряпцева и Ивана Харахандрюка. Они заняли второе общекомандное место, внеся вклад в «серебро» Волгодонска по итогам Спартакиады Дона. На чемпионате Ставрополя по рыбной ловле в дисциплине «Ловля […]

Читать дальше...

Новости Ставрополя
Ставрополь

Паническая атака: почему она случается, и как ее отразить?


Километровую дорогу к хутору на Ставрополье обновят по госпрограмме

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставропольском крае стартовал первый этап ремонта дороги, которая соединяет город Новоалександровск и хутор Красночервонный. Длина участка составляет 1,1 километра.

ФУТБОЛ: «Кубань», Павловская и Новороссийск узнали соперников по Кубку страны

Блог сайта «ВК Пресс» 

Краснодарская «Кубань» сойдется в гостях с представителем второго дивизиона ивановским «Текстильщиком».
Узнали своих соперников и две другие кубанские команды – «Кубань Холдинг» из станицы Павловской и новороссийский «Черноморец».
«Кубань Холдинг», выбивший в 1/64 финала на выезде ростовский СКА со счетом 3:0, встретится в Павловской с «Уфой», еще в прошлом сезоне выступавшей в премьер-лиге. «А «Черноморец», ранее победивший в Ставрополе местное «Динамо» (2:1), скрестит шпаги дома с... Читать дальше...

Более 16 процентов неплательщиков алиментов на Ставрополье — женщины

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Главный судебный пристав Ставропольского края Марина Захарова рассказала в интервью ИА «Победа26» о взыскании долгов с неплательщиков алиментов. Глава службы отметила, что общее количество исполнительных производств в этом году превысило 18 тысяч.

Родительский долг — превыше всего: как ставропольцы платят алименты

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Школьные сборы, покупка одежды и другие заботы — с финансовой точки зрения эти задачи сложны для многих родителей. Ещё труднее тем, кто растит детей в одиночку и планирует расходы с учётом алиментов. Как их платят в Ставропольском крае, рассказала главный судебный пристав региона Марина Захарова.

Министр просвещения РФ объявил в Пятигорске победителя всероссийского конкурса учителей

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В воскресенье, 18 сентября, в Центре знаний «Машук» собрались финалисты Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы – 2022» для подведения итогов. Победителя наградил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.


Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






На Ставрополье субсидии на покупку жилья получили все очередники — участники ВОВ

В Ставропольском крае банда собиралась продать челябинца в рабство

Обыски по делу о взятке замминистра обороны проводят на Ставрополье

В КЧР завершился региональный этап II Всероссийского фестиваля «Российская школьная весна»