Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Сентябрь
2022

Новости Ставрополя за 22.09.2022

Ставропольский юрист рекомендовал запасникам согласовывать выезды с военными комиссариатами

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

После объявления частичной мобилизации у жителей Ставропольского края возник вопрос, как будут призывать на службу граждан, не проживающих по месту прописки. Юрист Оксана Размыслович рекомендовала в таком случае согласовать выезды с военными комиссариатами.

Никас Сафронов оценил перспективы Тарзана в живописи

Блог сайта «Культуромания» 


Художник Никас Сафронов усомнился в том, что живопись может стать надежным источником дохода мужа Наташи Королевой Тарзана (Сергея Глушко).

Ранее стало известно, что Тарзан решил попробовать себя в качестве художника. В Ставрополе открылась выставка его картин «Цветная революция», которую посетила Наташа Королева. Она выразила надежду, что новое увлечение Тарзана принесет им «кусок хлеба» в старости.

Никас Сафронов поспешил развеять такие надежды.

«На живописи редко кому удается заработать. Читать дальше...

Семьи мобилизованных ставропольцев смогут получать их денежное довольствие

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Мобилизованные граждане, в том числе жители Ставропольского края, ежемесячно будут получать денежное довольствие в соответствии с окладами по воинскому званию и должности. По желанию военнослужащего эти средства можно переводить членам его семьи, сообщает Минобороны РФ.

Сотня просветителей из Ставропольского края подали заявки на премию «Знание»

Stv24.tv (Ставрополь) 

Имена лауреатов назовут в ноябре. От Ставропольского края направили около 100 заявок на соискание просветительской премии «Знание». Всего Российское общество «Знание» получило 6374 заявки от претендентов со всей страны, из ЛНР и ДНР. Это вдвое больше, чем в прошлом году, сообщили организаторы 22 сентября. Отмечается, что среди ставропольцев на премию претендует много школьных и вузовских […]

Читать дальше...

Судьбу общественного транспорта Ставрополя обсудили на заседании комиссии миндора

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

22 сентября прошло заседание комиссии министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края совместно с общественниками и перевозчиками. Основной темой встречи стал проект комплексной схемы организации транспортного обслуживания населения в столице региона.



В Челябинской области предупредили о похолодании до 0 °С

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области в ближайшие дни.

Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на региональный ЦГМС.

В ночь на пятницу, 23 сентября, в низинах может похолодать о 0 °С. В ночное время 24 — 25 сентября ожидается +1...+2 °С.

«При этом днём воздух будет по-прежнему прогреваться до не привычных для конца сентября температур, приближающихся к 30-градусной отметке», — рассказали синоптики.

Днём в пятницу ... Читать дальше...

Новый резидент ТОСЭР начнёт работать в Невинномысске

Stv24.tv (Ставрополь) 

Компания занимается производством пряжи. В Невинномысске планируют открыть предприятие, специализирующееся на выпуске пряжи. Об этом сообщили на заседании комиссии по рассмотрению заявок на работу в Территории опережающего социально-экономического развития, передаёт 22 сентября пресс-служба городской администрации. «Новый инвестиционный проект, предполагающий организацию производства аппаратной шерстяной пряжи, получил одобрение всех членов комиссии. По документам заявленная стоимость проекта... Читать дальше...

С начала года в Кисловодске собрали более 73 млн рублей курортного сбора

Stv24.tv (Ставрополь) 

За лето собираемость сбора выросла на 10%. За 8 месяцев 2022 года в Кисловодске собрали более 73 млн рублей курортного сбора. Это на 5% больше аналогичных показателей прошлого года, сообщает 22 сентября пресс-служба администрации Кисловодска. «Рекордным было и лето. Собираемость курортного сбора в июне-августе этого года в Кисловодске выросла по сравнению с прошлым на 10% […]

Читать дальше...

Вильфанд предупредил о сильных дождях с градом в Краснодарском крае

Блог сайта «Живая Кубань» 

Вильфанд предупредил о сильных дождях с градом в Краснодарском крае

Синоптики предупредили о сильных дождях в Краснодарском крае. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

По словам синоптика, непогода накроет весь юг страны. Сильные дожди будут сопровождаться грозами, градом и усилением ветра до 20-22 метров в секунду.

- Краснодарский, Ставропольский, Приморский, Хабаровский края, Ростовскую, Ярославскую, Саратовскую области... Читать дальше...

Рабочие места сохранят за мобилизованными ставропольцами

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Правительство России утвердило постановление о сохранении рабочих мест для мобилизованных граждан, в том числе это касается жителей Ставропольского края. Соответствующий документ подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин.

Городская ярмарка недвижимости пройдет на Александровской площади Ставрополя

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Ставрополе пройдёт городская ярмарка недвижимости 2022 состоится в субботу, 24 сентября, с 10 до 16 часов. В мероприятии примут участие ведущие застройщики региона, риэлторы и банкиры. В программе: презентации новых жилых комплексов, информация о ближайших планах по застройке городских кварталов, актуальные предложения по ипотечному кредитованию.

Талия Айбедуллина кардинально сменила имидж

Ульяновск онлайн 

Самая титулованная ульяновская модель, участница телешоу Холостяк на ТНТ, журналист и модель Талия Айбедуллина выложила фото с новой стрижкой. К удивлению многих поклонников девушка сменила имидж теперь вместо длинных волос у нее каре выше плеч.

Канал контрабанды сигарет на 11 млн рублей раскрыли северокавказские таможенники

BrokersOnline.ru 

Более 92 тыс. пачек сигарет без акцизных марок и с нарушением маркировки изъяли из незаконного оборота сотрудники Северо-Кавказского таможенного управления. Нелегально реализуемая табачная продукция обнаружена в грузовом автобусе, следовавшем из Ростова-на-Дону в Пятигорск, а также на складе, куда направлялось транспортное средство. На одной из дорог Ставропольского края грузовой автобус был остановлен мобильной группой СКТУ совместно с сотрудниками УФСБ на Кавминводах. В ходе осмотра установлено... Читать дальше...

Новости Ставрополя
Ставрополь

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Александр Степанов в числе лауреатов Всероссийского конкурса

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Пока жив народ – жив язык. Александр Степанов из чебоксарской школы №40 учит детей любить родной чувашский язык. И у него это прекрасно получается. Недаром он в числе лауреатов Всероссийского конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы». Очный тур конкурса прошел в Ставропольском крае. По итогам его лауреатами признали 17 учителей. Среди них – Александр Степанов. Он провёл урок с шестиклассниками. Дети выучили фразы и слова приветствия и прощания. Окунулись в чувашский мир. АЛЕКСАНДР... Читать дальше...

Первых мобилизованных со Ставрополья отправят 23 сентября

ИА REGNUM 

В Ставропольском крае началась частичная мобилизация, объявленная 21 сентября президентом РФ Владимиром Путиным. Первые группы призванных на военную службу отправятся уже 23 сентября, сообщил губернатор края Владимир Владимиров.

Читать дальше...

Сбежавшего с места ДТП водителя задержали в Ставропольском крае

Блог сайта «От личное мнение» 

Пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти

Полицейские нашли и задержали в селе Новоселицком водителя отечественного автомобиля ВАЗ-2114, который стал виновником аварии и скрылся с места происшествия, сообщили в ГИБДД Ставропольского края.

В беседе с правоохранителями 35-летний гражданин рассказал, что сбежал после ДТП из-за того, что находился в состоянии опьянения, а он уже привлекался к ответственности за отказ от освидетельствования.

Сейчас с мужчиной работают полицейские. Читать дальше...

Ставропольский военный госпиталь полностью обеспечили медикаментами

Stv24.tv (Ставрополь) 

Проблем с поставками нет. В ставропольском военном госпитале проходят лечение 160 пациентов, поступивших к медикам после боевых ранений. Как отмечает персонал госпиталя, нехватки в медикаментах у них нет. Об этом корреспонденту телеканала «СвоёТВ» рассказал начальник хирургического отделения Алексей Дубров. «По всем поданным заявкам мы обеспечены в полном объёме, перевязочного материала нам хватает полностью, лекарств, мазей […]

Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 22.09.2022


Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Родители школьников написали пробный ЕГЭ по истории в Ставрополе

РСХБ: за 23 года россияне стали съедать вдвое больше мяса, в 2024 году ожидается новый рекорд

В Ставрополе оштрафовали разобравших машину пешеходов

В Управлении Росгвардии по Ставропольскому краю прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню войск национальной гвардии