Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Сентябрь
2025

Новости Ставрополя за 02.09.2025

Ставрополье вошло в число регионов с пограничной доступностью семейной ипотеки

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ставропольский край относится к регионам с пограничной доступностью семейной ипотеки. То есть семьям приходится тратить на выплаты чуть больше 30% от дохода, пишут «Известия».

Ставропольцу за незаконную вырубку у детской площадки грозит до 7 лет колонии

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Житель Шпаковского округа предстанет перед судом за незаконную вырубку деревьев. Он пилил их с октября 2024 по январь 2025 года, сообщили в прокуратуре Ставропольского края.

Председатель СК России провел оперативное совещание по вопросам расследования преступлений, связанных с нарушением жилищных прав сирот

Блог сайта «Происшествия» 

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел в режиме видео-конференц-связи оперативное совещание по вопросам расследования преступлений в сфере обеспечения жильем детей-сирот. В мероприятии приняли участие первый заместитель и заместители Председателя СК России, руководители и сотрудники подразделений центрального аппарата и региональных следственных управлений ведомства.  

Читать дальше...



На Ставрополье организуют трехдневный конный казачий крестный ход

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Ставропольском крае в поселке Иноземцево 5 сентября стартует конный казачий крестный ход, который продлится до 7 сентября и приурочен к православному дню памяти апостола Варфоломея.

С «Ленты» и «Магнита» требуют компенсации из-за продажи армянских конфет Jоусо

Milknews.ru 

Предпринимательница Елена Зимина из Ставропольского края пытается взыскать 64 млн руб. с крупных торговых сетей и производителя кондитерских изделий из Еревана за нарушение патента на конфету в форме неваляшки. Проиграв спор в нижестоящих инстанциях, Елена Зимина подала кассационную жалобу в Суд по интеллектуальным правам.

Сельскую школу в Изобильненском округе открыли после капремонта

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В селе Тищенском открылась школа №8, в которой обучается 300 детей. В здании провели капитальный ремонт, сообщили в правительстве Ставропольского края.

В Ставрополе открылся центр подготовки инженеров

Рамблер 

В Ставрополе начал работу Центр практической подготовки инженерных кадров, созданный на территории одного из крупных промышленных предприятий. Совместный проект реализован Северо-Кавказским федеральным университетом (СКФУ) и производственным партнером.

Туляки завоевали медали первенства России по спорту сверхлегкой авиации

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Первенство России по спорту сверхлегкой авиации завершилось в Ставропольском крае. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Тульской области.

Наш регион представила команда из 12-и спортсменов в возрасте от 13 до 20 лет, выступившая в рамках проекта "Тульское небо".

Сильнейших на горе Юца выявляли в дисциплинах "параплан – маршрутный полет", "параплан – точность приземления" и "параплан – класс начальный". Читать дальше...

За экстремистский пост в соцсетях ставропольцу дали условный срок

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Житель Апанасенковского округа опубликовал, по данным правоохранителей, в соцсетях пост с текстом экстремистского содержания в нецензурной форме. За это суд приговорил его к двум годам условно, сообщили в судах Ставропольского края.

Просматривали в Ставрополе 02.09.2025

Показать еще...

Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса