Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Октябрь
2014

Новости Стерлитамака за 27.10.2014

Жители Башкирии промышляют грабежом в Ижевске

u7a.ru 

27 октября 2014.

Только за последнюю неделю наши земляки совершили в столице Удмуртии два дерзких преступления.

По сообщению Следственного Управления МВД по Удмуртии, 19 октября четверо молодых людей зашли в интернет-клуб в центре Ижевска, напали на охранника и администратора заведения, брызнув им в лицо газом из баллончика. Обезвредив охрану, налетчики забрали все имеющиеся в кассе 26 тысяч рублей и скрылись на автомобиле. Подозреваемые в нападении были задержаны на АЗС в Малопургинском... Читать дальше...

Стерлитамакская транспортная прокуратура выявила факты представления должностными лицами таможенных постов Башкортостанской таможни работодателю неполных и недостоверных сведений о доходах за 2013 год

Прокуратура РФ 

Стерлитамакской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в части соблюдения сотрудниками Стерлитамакского и Белорецкого таможенных постов Башкортостанской таможни установленной Федеральным законом «О противодействии коррупции» обязанности представлять сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

В Стерлитамакском районе пропал 26-летний Руслан Гатауллин

«Chaik News.ru» (город Чайковский) 

Парень ушел на работу около 14 часов из дома по улице Речной Переулок, 1 в деревне Новый Краснояр 24 октября и до си пор о его местонахождении ничего не известно. На вид Руслану 22-23 года, рост около 170 сантиметров. Парень среднего телосложения с короткими прямыми темными волосами.

Башкирские пчеловоды будут кормить Украину?

u7a.ru 

27 октября 2014.

До 4 ноября КУС Минземимущества по Стерлитамаку принимает заявки на участие в торгах по продаже 100%-ного пакета акций механического завода пчеловодного инвентаря - единственного в России! В случае его перепрофилирования нашим пчеловодам придётся покупать инвентарь на Украине, и, к тому же, значительно дороже.

В Башкирском научно-исследовательском центре по пчеловодству и апитерапии считают, что смена собственника повлечет за собой перепрофилирование деятельности... Читать дальше...

Студентка из Башкирии претендует на звание «Лучшей девушки России»

ИА «Башмедиа» 

Жительница Стерлитамака Юлия Сидорова вышла в финал второго Всероссийского конкурса «Мисс Молодежь». 21-летняя студентка юридического факультета БашГУ претендует на звание «лучшей девушки России».

Читать дальше...

Водитель фургона, совершивший ДТП в Стерлитамаке был пьян. 2 его пассажирки в реанимации

ИА «Башмедиа» 

Водитель автомобиля «ИЖ», который совершил утром минувшего воскресенья ДТП на улице Артема в Стерлитамаке, был пьян. Как сообщил сотрудник УГИБДД Башкирии Джамиль Ахметгалиев, за рулем «пирожка» находился 21-летний парень, с ним были 2 пассажирки - местные жительницы, 22 и 25 лет. 

Просматривали в Стерлитамаке 27.10.2014


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Псковский театр драмы примет участие в фестивале «Туганлык» в Уфе

В Башкирии завершили проверку по делу массового заражения инфекцией школьников

В Башкирии ищут специалистов, готовых работать за 500 000 рублей в месяц

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы