Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Январь
2015

Новости Стерлитамака за 28.01.2015

В Стерлитамаке начался прием работ на детский художественный конкурс

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 28 янв 2015. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. В Стерлитамаке стартовал прием заявок на Открытый республиканский конкурс-выставку детского художественного творчества «Крылатые кони легенд». На конкурс принимаются работы по мотивам народных сказаний, эпосов, мифов, легенд в исполнении учащихся детских художественных школ, художественных отделений детских школ искусств и изостудий. Для участников предусмотрены три номинации: живопись, графика и декоративно-прикладное искусство. Главные критерии... Читать дальше...

Башртс заявило о «критической» задолженности потребителей за тепло

Коммерсантъ 

Долги башкирских потребителей за горячую воду и тепло в 2014 году выросли почти на 40%, до 3,98 млрд руб., следует из релиза БашРТС (подразделение «Башкирской генерирующей компании», входит в «Интер РАО»). В абсолютных цифрах задолженность выросла на 1,5 млрд руб. В компании называют этот показатель «критическим». Как сообщил представитель пресс-службы БашРТС, «хронические неплатежи ограничивают возможности компании по модернизации тепловой инфраструктуры и ставят под угрозу срыва планомерное проведение ремонта». Читать дальше...

Башкирия: в фестивале победил будущий историк

u7a.ru 

28 января 2015.

В выходные завершился Открытый республиканский XXI фестиваль эстрадной песни и танца «Крещенские морозы», традиционно проходящий в Бирске.

Ринат Салихьянов, обладатель Гран-при фестиваля. Фото с интернет-сайта ГДК г.Бирска
Бренд города
21 год подряд проходит этот конкурс. Как отмечают сами биряне, праздник уникален по своим масштабам и музыкальному многообразию.
Галина БЕЛОБОРОДОВА, пенсионерка из Бирска, приобрела билет за 500 рублей:
– И не пожалела об этом... Читать дальше...

Представительство ГК TeleTrade в городе Стерлитамаке оказало помощь местному Детскому дому

ГК «TeleTrade» 

30 декабря представители стерлитамакского офиса ГК TeleTrade посетили с новогодним визитом ГБОУ Детский дом, для того чтобы воплотить детские мечты в реальность. Этот день у ребят получился совершенно особенным, потому что утром их уже поздравили Дед Мороз со Снегурочкой, а мы им подарили подарки, о которых они так мечтали: планшет, телефон, mp3-плеер.

Читать дальше...

Башкирия: бренд нынче в тренде

u7a.ru 

28 января 2015.

Тема брендирования городов и районов республики уже несколько лет активно обсуждается чиновниками, общественностью и жителями.

24 января в Бирске прошла панельная дискуссия на тему «Проблемы современной экономики и их освещение в региональных СМИ. Обратная связь. Системное формирование имиджа территорий». Обсуждался вопрос продвижения брендов.

- В преддверии саммитов ШОС и БРИКС, проведение которых ожидается летом нынешнего года, тема брендов актуальна как никогда... Читать дальше...

В Стерлитамаке угонщик задержан по горячим следам

МВД России 

В полицию позвонила женщина и пояснила, что ее ВАЗ-2115 угнали. По словам пострадавшей, она припарковала машину около школы по улице Блюхера, а сама пошла за ребенком. Через какое-то время хозяйка вернулась к машине, но ее не обнаружила.

В Стерлитамаке раскрыта квартирная кража с хищением телевизора, продуктов питания

МВД России 

Заявление о незаконном проникновении в квартиру и хищении из нее телевизора поступило в Управление полиции около 11 утра. Воры также не прошли мимо холодильника – оттуда пропали некоторые продукты питания.

В Башкортостане появилась первая марка, посвященная посткроссингу

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 28 янв 2015. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/. В России вышла тематическая почтовая марка, посвященная посткроссингу - международному движению по обмену открытками, сообщает пресс-служба УФПС Республики Башкортостан. На марке номиналом 23 рубля изображены известные мировые достопримечательности и надпись: «Я люблю посткроссинг». Марку уже можно приобрести в магазине «Филателия» при Уфимском почтамте. В ближайшее время она поступит в обращение и в крупные города республики - Стерлитамак, Нефтекамск. Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 28.01.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






В Башкирии подорожали детсады

Участки дороги "Стерлитамак-Белорецк-Магнитогорск" отремонтируют в Башкирии

В Башкирии установлена максимальная плата за детский сад

Пик паводка близок: в Башкирии затопило уже более тысячи садовых участков - сюжет "Вестей"