Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Март
2015
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Стерлитамака за 12.03.2015

В Стерлитамаке протестуют люди, поверившие мошенникам от строительства

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В четверг в Стерлитамаке объявили голодовку шесть человек, называющих себя обманутыми дольщиками. Люди, заплатившие деньги за несуществующие квартиры, расположились в штабе на улице Гоголя, 120 и решили отказываться от пищи до тех пор, пока не получат гарантии, что смогут вернуть вложенные средства. Всего от действий мошенников от строительства во втором по величине промышленном городе Башкирии пострадало 150 человек.

В Стерлитамаке задержали двоих подельников, ограбивших квартиру своего знакомого

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

Мужчина отсутствовал в городе несколько дней. На днях вернувшись в Стерлитамак, он не обнаружил в своей квартире своих личных вещей: мультиварки, электрической плитки, жесткого диска и адаптера. Потерпевший обратились в полицию.

В Стерлитамакском районе прошел конкурс «А, ну-ка, девушки!»

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

11 марта в районном Дворце культуры состоялся долгожданный финал традиционного творческого конкурса «А, ну-ка, девушки!». Об этом информирует комитет по делам молодежи администрации Стерлитамакского района.

В Стерлитамаке прошел праздник красоты «Яз Гузале- 2015»

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

Центр развития творчества детей и юношества совместно с Отделом по молодежной политике ГО г. Стерлитамак провёл 11 марта в АНО КДЦ "Сода" (бывший ДК «Сода») праздник «Яз Гузале- 2015».

Две студентки из Стерлитамака стали обладателями титула «Яз Гузале-2015»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 12 мар 2015. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. В Стерлитамаке прошел праздник «Яз Гузале- 2015». В нем приняли участие 11 девушек из образовательных учреждений города. Корону победительниц и почетные ленты «Яз Гузале -2015» среди башкирских красавиц получила студентка Стерлитамакского техникума физической культуры Лиана Лукманова, среди татарских — студентка Стерлитамакского филиала БашГУ Лиана Махмудова. Конкурс был посвящен Году литературы и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Читать дальше...

«Нужно, чтобы искусство само умело защищаться»

ИА «КарелНовости» 

Олег Липовецкий, который убежден, что в Петрозаводске есть негласная цензура – о скандале с оперой «Тангейзер» и оскорблении чувств верующих Возбуждение уголовного дела в отношении постановщиков оперы Вагнера «Тангейзер» в Новосибирске» вызвало серьезный резонанс среди театральной и совсем не театральной общественности. Режиссера упрекают в оскорблении чувств верующих. Сейчас недовольные люди выходят с пикетами к театру, режиссер меняет адвокатов, Союз театральных деятелей пишет письма в поддержку искусства, которое нельзя судить в суде. Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 12.03.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Более 300 населенных пунктов в Башкирии в зоне возможного подтопления: о чем еще говорили на оперативном совещании - сюжет "Вестей"

Депутат от Башкирии Гильмутдинов высказался о врагах России

Александр Веселов: ЛИХА БЕДА-НАЧАЛО

Роковая ночь: публикуем эксклюзивные подробности дела убийцы-расчленителя из Башкирии