Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Март
2015
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Стерлитамака за 18.03.2015

В Стерлитамаке сотрудниками ГИБДД в рамках операции «Лес» выявлено правонарушение

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

На днях в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Лес» сотрудниками стерлитамакского ГИБДД остановлен «КАМАЗ», нагруженный древесиной.

В Стерлитамаке трое парней украли навигатор и мобильный телефон из чужой «ГАЗели»

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

На днях в дежурную часть полиции Стерлитамака поступила анонимная информация о том, что трое парней подозрительно копошатся у машины «ГАЗель». Прибывший на место полицейский патруль задержал молодую компанию.

В Стерлитамаке украли скутер без бензина, оставленный у подъезда дома

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

В Стерлитамаке правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по статье «Кража» по факту пропажи скутера, оставленного у подъезда дома по улице Коммунистической, сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе МВД по РБ.

В Башкирии виновник ДТП получил три года за гибель трех взрослых и годовалого ребенка

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

В Стерлитамакском районе осужден 25-летний водитель из Зианчуринского района, по вине которого погибли 4 человека, в том числе годовалый ребенок, сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе прокуратуры Башкирии.

В Стерлитамаке стартовал финал Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» ПФО

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

Вчера в Стерлитамаке стартовал финал Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Приволжского федерального округа сезона 2014-2015 годов. Об этом сообщили ИА Стерлеград в Федерации баскетбола Республики Башкортостан.

Челябинская область - Пункт назначения: финал благополучен

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

17 марта диспетчеру ЕДДС Усть-Катавского городского округа поступило сообщение о том, что на 1637 км трассы М5 "Урал" произошло возгорание моторного отсека рейсового автобуса, следовавшего маршрутом Нижневартовск-Уфа-Стерлитамак. Автобус перевозил вахтовиков из г. Нижневартовск. Первыми на место вызова прибыли отделения 75-й пожарной части Ашинского гарнизона и специалисты Усть-Катавского поиско...



УБРиР запустил два новых проекта для воспитанников детдомов

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Екатеринбург, 18.03.2015. Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) в конце прошлого года запустил два новых социальных проекта для воспитанников детских домов. Программы призваны оказывать им психологическую поддержку, чтобы после выхода из детского дома у ребят не было трудностей с адаптацией в жизни. Об этом сообщает пресс-служба банка. Так, проект «Попугай» позволяет проводить для детей психологические тренинги по развитию уверенности в себе. Специально для этого в детские дома приезжают... Читать дальше...

Пункт назначения: финал благополучен

МЧС России 

17 марта диспетчеру ЕДДС Усть-Катавского городского округа поступило сообщение о том, что на 1637 км трассы М5 «Урал» произошло возгорание моторного отсека рейсового автобуса, следовавшего маршрутом Нижневартовск-Уфа-Стерлитамак. Автобус перевозил вахтовиков из г. Нижневартовск.

В Башкирии виновнику ДТП с четырьмя жертвами дали три года колонии

«Газета.Ру»  

Стерлитамакский районный суд вынес приговор водителю, устроившему ДТП, в котором погибли четыре человека, сообщается на сайте прокуратуры Республики Башкортостан. Установлено, что 25-летний житель Зианчуринского района Рамиль Ярмухамбетов ...

В Челябинске выясняют причины пожара в двухэтажном пассажирском автобусе

«Вести» 

Автобус следовал из Сургута в Стерлитамак. С места происшествия эвакуировано 66 пассажиров, сообщили в Поисково-спасательной службе соседнего региона. Инцидент произошел вчера вечером на 1637 километре трассы Москва - Челябинск в районе Усть-Катава.

Внеплановая проверка Долгодеревенской больницы

МЧС России 

17 марта сотрудниками отдела надзорной деятельности №17 УНД и ПР Главного управления МЧС России по Челябинской области завершено проведение внеплановой выездной проверки зданий и помещений Муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Сосновская центральная районная больница», расположенного в с. Долгодеревенское.

Златоустовские пожарные отправились на соревнования в Тюмень

МЧС России 

19 марта в Тюмени златоустовские пожарные будут защищать честь Челябинской области на соревнованиях Уральского регионального Центра МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при дорожно-транспортных происшествиях.

70 человек эвакуировали из горевшего автобуса на трассе М-5 Урал в Челябинской области (фото)

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Челябинской области во вторник, 17 марта, на федеральной трассе М-5 «Урал» загорелся пассажирский двухэтажный автобус. Прибывшие спасатели потушили пожар и эвакуировали из автобуса 70 человек.

Читать дальше...

В Челябинской области на трассе М-5 загорелся двухэтажный автобус

«МедиаЗавод» (Челябинск, Южный Урал) 

С места происшествия эвакуировано 66 пассажиров.

В автобусе, следовавшем из Сургута в Стерлитамак, никто из пассажиров серьезно не пострадал.

Инцидент произошел вчера вечером на 1637 километре трассы Москва – Челябинск в районе Усть-Катава. По предварительным данным, произошло возгорание в моторном отсеке.

Прибывшие на место происшествия спасатели организовали эвакуацию людей. Двум женщинам была оказана первая медицинская помощь. Остальных поочередно обогревали в автомобиле УАЗ до момента отправки попутным транспортом. Читать дальше...

На трассе М5-Урал загорелся рейсовый автобус: эвакуировано 70 пассажиров

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

На автодороге Челябинск - Москва загорелся двухэтажный рейсовый автобус. Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области, ЧП с участием пассажирского автобуса, следовавшего по маршруту Сургут - Стерлитамак, произошло накануне вечером на 1637 километре трассы М5. "Новый Регион - Челябинск" в контакте, Одноклассниках и Facebook В момент возгорания двигателя в салоне общественного транспорта находилось 70 человек.

Новости Башкортостана
Уфа

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


На трассе М-5 загорелся пассажирский автобус «Сургут–Стерлитамак»

Ufa1.ru 

Во вторник, 17 марта, на 1637 км трассы М-5 в Челябинской области загорелся пассажирский двухэтажный автобус, следовавший из Сургута в Стерлитамак. В салоне в этот момент находились 70 пассажиров. На место происшествия выехала дежурная ...

На трассе М-5 загорелся пассажирский автобус «Сургут–Стерлитамак»

Sterlitamak1.ru

Во вторник, 17 марта, на 1637 км трассы М-5 в Челябинской области загорелся пассажирский двухэтажный автобус, следовавший из Сургута в Стерлитамак. В салоне в этот момент находились 70 пассажиров. На место происшествия выехала дежурная ...

Пассажирский автобус загорелся на трассе Москва - Челябинск

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Челябинск, 18 марта. В Челябинской области выясняют обстоятельства пожара в двухэтажном пассажирском автобусе, следовавшем по трассе Москва-Челябинск из Сургута в Стерлитамак. Как сообщили в областной Поисково-спасательной службе, вечером во вторник спасатели области помогали пассажирам междугороднего автобуса, у которого загорелся двигатель. Возгорание двигателя пассажирского рейсового двухэтажного автобуса Neoplan "Сургут-Стерлитамак", в котором находилось около 70 человек, произошло на 1637 км трассы М-5. Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 18.03.2015


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Улицу Мира в Стерлитамаке отремонтируют по нацпроекту

В Башкирии начали работу асфальтобетонные заводы

Отделался ушибами: момент жесткой аварии в Стерлитамаке с участием легковушки и мотоцикла попал на видео

В Башкирии установлена максимальная плата за детский сад