Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Апрель
2015
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Стерлитамака за 27.04.2015

«БСК» запустит производство пищевой соли в Стерлитамаке

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

«Башкирская содовая компания» (объединяет активы «Соды» и «Каустика») известила о намерении производить пищевую соль в Стерлитамаке. Как сообщается в заявлении компании, «вопрос по этому продукту будет решен в ближайшее время».

В Стерлитамаке телефонный мошенник обманул семью, пытавшуюся обменять место в детсаду

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Стерлитамакская полиция разбирается в обстоятельствах очередного телефонного мошенничества. Молодые супруги заявили, что неизвестный выманил у них деньги под предлогом оказания услуги. Они разместили объявление на городском сайте об обмене детсадами: родители надеялись найти место в новом учреждении, недавно открытом в их микрорайоне. На следующий день супруги получили SMS-сообщение от некоего гражданина, предложившего организовать желаемое за […]

За минувшую неделю в Стерлитамаке произошло 6 серьезных пожаров

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

В городе Стерлитамаке с 20 апреля 2015 года по 27 апреля 2015 года пожарных вызывали 16 раз, в том числе зарегистрированных пожаров – 6, ложных выездов – 6, загорание мусора - 2, подгорание пищи - 2. Об этом сообщил ИА Стерлеград начальник ОНД по городу Стерлитамак РБ УНД и ПР ГУ МЧС России по РБ Черномырдин Е.А.

В Стерлитамаке разбойники ограбили магазин, угрожая продавцам пистолетом

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

Прокуратура Стерлитамака утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летнего Санжара Шаниязова, 20-летнего Семена Пальянова и несовершеннолетнего обвиняемого.

В Стерлитамакском районе прошло первенство по боксу

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

25-26 апреля Большой Куганак встречал юных боксеров из разных городов и районов республики. Об этом информирует комитет по делам молодежи администрации Стерлитамакского района.

В Стерлитамаке прошла ежегодная акция «Посади дерево»

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

24 апреля в парке Победы прошла ежегодная акция «Посади дерево». В посадке деревьев памяти ветеранов Великой Отечественной войны участвовали депутаты Совета ГО г.Стерлитамака, ветераны, сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения и волонтёры. Об этом сообщает отдел по связям со СМИ администрации Стерлитамака.



В Стерлитамаке состоялась премьера спектакля «Василий Тёркин»

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

В семидесятую весну Победы в Русском драматическом театре состоялась премьера спектакля «Василий Тёркин». С его сцены зазвучал Александр Твардовский, великий поэт и солдат земли русской. Инсценировку Книги про бойца сделала режиссёр спектакля Людмила Исмайлова. Сценическое время невелико — чуть более часа. Но в этих минутах — история Великой войны: эпос и лирика, быт и символ, героизм и шутка.

В Стерлитамаке прошел всероссийский конкурс педагогов профессионального образования

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

С 16 по 25 апреля 2015 г. в Республике Башкортостан, городе Стерлитамак, на базе Стерлитамакского техникума физической культуры проводился XI Всероссийский конкурс «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы».

Анастасия Волочкова: «Я влюбилась в Стерлитамак!»

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

25 апреля стерлитамакцев порадовала своим выступлением известная балерина Анастасия Волочкова. Она выступила с благотворительным концертом перед воспитанниками городских танцевальных ансамблей и их родителями. Приветствовал знаменитую балерину от имени города глава администрации Алексей Изотов. Об этом сообщает отдел по связям со СМИ администрации Стерлитамака.

В Стерлитамаке телефонный мошенник обманул семью, пытавшуюся обменять место в детсаду

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 27 апр 2015. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. Стерлитамакская полиция разбирается в обстоятельствах очередного телефонного мошенничества. Молодые супруги заявили, что неизвестный выманил у них деньги под предлогом оказания услуги. Они разместили объявление на городском сайте об обмене детсадами: родители надеялись найти место в новом учреждении, недавно открытом в их микрорайоне. — На следующий день супруги получили SMS-сообщение от некоего гражданина, предложившего организовать желаемое за вознаграждение. Читать дальше...

В Стерлитамаке зарегистрирован новый способ телефонного мошенничества. Молодая семья лишилась тринадцати тысяч, пытаясь устроить ребенка в детский сад.

МВД России 

Никто из членов потерпевшей семьи даже подумать не мог, что их так нагло обманут. Да, они не раз слышали о телефонных мошенниках, но были уверены, что их подобные неприятности не коснутся.

Открытия учёных подтверждают Древние Ведические Сказы Предков.

Блог сайта «Велемудр» 

Сварогъ (Брахма) – Праотец всего,
Что внутри Вселенского яйца, – сказал:
Веды – моё высшее око,
Веды – моя высшая сила,
Веды – моё сокровище,
Веды – моя величайшая светыня.

Читать дальше...

Накануне в Казани завершились финальные игры Чемпионата России по волейболу в Высшей лиге «Б»

«VSENEWS» (Стерлитамак, Республика Башкортостан) 

Целый  месяц - два  тура  подряд – в  Махачкале  и  Казани  -  6  команд боролись за путевку  в  Высшую лигу А:   команды  из  Казани,  Белгорода,  Барнаула,  Красногорска,    Махачкалы   и   Стерлитамака. 

Просматривали в Стерлитамаке 27.04.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Явка избирателей на выборах Президента РФ в Башкирии по состоянию на 15:00 17 марта составила 78,46 %

В Башкирии за 5 лет построили и отремонтировали более 9,2 тысячи метров мостов

Башкирия экспортировала в Бельгию 22 тонны семян кормовой культуры

Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии