Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Май
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Стерлитамака за 06.05.2015

В Стерлитамаке безработный мужчина ограбил 90-летнюю старушку

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

В Стерлитамаке сотрудники полиции задержали безработного местного жителя, подозреваемого в грабеже. Злоумышленник похитил все сбережения 90-летней пожилой женщины – около 50 000 рублей. Об этом сообщила ИА Стерлеград сотрудница Управления МВД России по Стерлитамаку Дарина Горчакова.

Юным жителям Стерлитамакского района вручили паспорта гражданина России

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 6 мая 2015 года в Администрации района прошло мероприятие с участием юных жителей. Пятнадцать учащихся в торжественной обстановке получили паспорта гражданина России. Об этом информирует комитет по делам молодежи администрации Стерлитамакского района.

В Стерлитамаке установили мемориальную доску врачу-хирургу В.А.Семагину

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

Накануне в клинической больнице №1 состоялось торжественное открытие мемориальной доски врачу-хирургу, Почётному гражданину Стерлитамака В.А.Семагину. Об этом сообщает отдел по связям со СМИ администрации Стерлитамака.

В Башкортостане иностранный фокусник и его сообщники предстанут перед судом за кражи денежных средств

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Башкортостан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении иностранных граждан 30-летнего Изади Ясуб Хасан, 34-летнего Резаинику Самир Абдуллох и 24-летнего Мохаммадали Мейсам Адел. Они обвиняются в совершении серии преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой).

Читать дальше...

В Башкирии «Древпром» признан банкротом: кредиторы выстроились в очередь

Sterlitamak1.ru

Стерлитамакское ООО «Древпром», в деятельности которого полиция ранее усмотрела признаки финансовой пирамиды, признано банкротом. Арбитражный суд Башкирии 30 апреля ввел в отношении общества конкурсное производство. С заявлением о ...



Розничная сеть «Продтовары» планирует привлечь кредит Сбербанка

Коммерсантъ 

Стерлитамакский ритейлер «Продтовары», развивающий магазины под брендами «Темле» и «Семерочка», планирует открыть возобновляемую кредитную линию в Сбербанке, следует из его материалов. Одобрение крупной сделки, параметры которой и цель не раскрываются, вынесено в повестку собрания акционеров предприятия 3 июня. В 2013 году, как следует из годового отчета «Продтоваров» за этот год, компания заключала соглашение со Сбербанком об овердрафте в общей сложности на 145 млн руб., а также привлекало кредит «Юникредитбанка» на 170 млн руб. Читать дальше...

В Стерлитамакском районе идет подготовка к летнему оздоровительному сезону

МЧС России 

5 мая 2015 года в муниципальном учреждение отдел образования Администрации муниципального района Стерлитамакский район в рамках подготовки к летней оздоровительной кампании 2015 года проведено совещание с начальниками центров дневного пребывания.

Майские рейды

МЧС России 

Первые майские дни выдались по настоящему летними и поэтому многие горожане длительные выходные провели на садовых участках.

Просматривали в Стерлитамаке 06.05.2015


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 13 апреля

В Башкирии завершили проверку по делу массового заражения инфекцией школьников

Отделался ушибами: момент жесткой аварии в Стерлитамаке с участием легковушки и мотоцикла попал на видео

Житель Башкирии спас из горящего дома дочь соседей