Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июль
2015

Новости Стерлитамака за 30.07.2015

Житель Стерлитамака похитил 40 млн рублей, создав 8 компаний-однодневок

РИА Башкирия 

40-летнего Ирека Бакиева Стерлитамакский городской суд признал виновным в хищении 40 миллионов рублей и приговорил к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 50 тысяч рублей, сообщает республиканская прокуратура.

Бизнесмену предъявили счет по договорам // За ущерб контрагентам он получил шесть лет заключения

Коммерсантъ FM 

Предприниматель из Стерлитамака Ирек Бакиев осужден на шесть лет лишения свободы по обвинению в мошенничестве и принуждении к даче ложных показаний. По мнению прокуратуры Башкирии, господин Бакиев, фактически руководя несколькими фирмами, похитил у их контрагентов и партнеров около 40 млн руб. Впоследствии он, по данным следствия, угрожал своим подчиненным, убеждая не давать против него показания. Защита Ирека Бакиева, который по приговору суда обязан компенсировать причиненный ущерб, подала апелляционную жалобу.

Родители должны быть постоянно начеку

МВД России 

В Стерлитамаке правоохранительные органы обеспокоены количеством несчастных случаев с детьми и подростками. Особую тревогу в летний период вызывают происшествия на воде. Данной проблемой занимаются и полицейские и спасатели.

В Стерлитамаке полицейские в течение суток раскрыли угон

МВД России 

Накануне в Стерлитамаке со двора дома по улице Нахимова был совершен угон автомобиля ВАЗ-21043. Полиция организовала поиск транспортного средства. Недалеко от места происшествия стражи порядка обнаружили «четверку». У автомобиля было вскрыта водительская дверь и разобран замок зажигания.

В Ишимбае полицейские по горячим следам раскрыли грабеж в отношении пенсионерки

МВД России 

Подозреваемого сотрудники патрульно-постовой службы задержали через двадцать минут после нападения на пожилую женщину. 18-летний молодой человек сорвал две золотые цепочки с шеи пенсионерки.



«Югорская академичка» соберет художников России

UgraNow.ru 

С 7 по 17 августа в Селиярово состоится Творческая школа «Югорская академичка». Творческая школа представляет собой работу на пленэре 20 художников из одиннадцати городов: Кемерово, Красноярск, Магнитогорск, Новосибирск, Нягань, Омск, Стерлитамак, Уфа (Республика Башкортостан), Ханты-Мансийск, Шымкент (Республика Казахстан), а также пос. Хулимсунт (Березовский р-н, Югра). Художественным  руководителем Творческой школы выступит Владимир Севостьянов из Владимира, член ВТОО «Союз художников ...

В Октябрьском полицейские задержали женщину по горячим следам по подозрению совершении кражи

МВД России 

После окончания рабочего дня девушка начала собираться вдруг обнаружила, что пропала ее сумка из подсобного помещения. Она тут же обратилась за помощью в полицию.

В Башкирии ОНФ держит на контроле выделение земельных участков многодетным семьям

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 30 июл 2015. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/.[/prefix] В Башкортостане региональное отделение ОНФ держит на контроле ситуацию по реализации президентского указа о выделении земельных участков многодетным семьям. Как сообщили в региональном штабе со ссылкой на Министерство земельных и имущественных отношений РБ, не все муниципальные образования обеспечили земельными участками поставленные на учет многодетные семьи. К аутсайдерам в решении этого вопроса относятся Краснокамский, Татышлинский... Читать дальше...

В Стерлитамаке появилась служба весового контроля

SterlitamakTime.ru 

В Стерлитамаке открылся офис ГКУ «Служба весового контроля» РБ. Задачей данной службы является выдача специальных разрешений на движение по дорогам регионального, межмуниципального и местного значения грузовых автомобилей, осуществляющих перевозки тяжеловесных или крупногабаритных грузов.

Портал госуслуг: Как получить доступ на сервис в Стерлитамаке

SterlitamakTime.ru 

При оформлении документов на получение загранпаспорта, водительских документов, лицензии на хранение и ношение оружия, справки о наличии судимости, а также для проверки штрафов ГИБДД и налоговых задолженностей жители Стерлитамака могут воспользоваться Единым порталом государственных услуг и Порталом государственных и муниципальных услуг РБ. Данные сервисы позволят сэкономить время и не стоять в очередях.

В Башкирии директор коммерческой фирмы похитил более 40 млн рублей

Business FM Уфа 

Житель Стерлитамака Ирек Бакиев руководил через подставных лиц восемью компаниями. В 2011 году он решил похитить деньги контрагентов, для чего заключил от имени своих фирм договоры поставки сырья и, после получения стопроцентной предоплаты, присвоил часть денег. Кроме того, в июне 2013 года он угрожал своим подчиненным убийством и причинением вреда здоровью, требуя не давать сотрудникам...

Новости Башкортостана
Уфа

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе


В Башкирии директор фирмы похитил 40 млн рублей и угрожал сотрудникам убийством

UfacityNews.ru 

В Стерлитамаке директора коммерческой фирмы 40-летнего Ирека Бакиева приговорили к 6 годам колонии общего режима и обязали выплатить 50 тысяч рублей штрафа. Местного жителя обвинили в крупном мошенничестве и принуждении к даче ложных показаний.

Житель Стерлитамака получили срок за хищение 40 миллионов рублей и угрозу убийством

SterlitamakTime.ru 

Житель Стерлитамака приговорен к реальному сроку за хищение 40 миллионов рубле . По материалам следствия, 40-летний Ирек Бакиев через подставных лиц руководил 8 компаниями. Он заключал контракты о поставке химикатов, получал стопроцентную предоплату, но не выполнял свою часть обязательств.

В Башкирии директор фирмы похитил 40 млн рублей и угрожал сотрудникам убийством

UfaTime.ru 

В Башкирии осудили 40-летнего жителя Стерлитамака Ирека Бакиева. Его признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере, мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности, а также в принуждении к даче ложных показаний.

Просматривали в Стерлитамаке 30.07.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Псковский театр драмы приглашен на фестиваль национальных театров «Туганлык» в Уфу

Рузаевка 3 мая встретит «Паровоз Победы»

В Башкирии завершили проверку по делу массового заражения инфекцией школьников

Псковский театр драмы приглашён на Международный фестиваль национальных театров «Туганлык» в Уфу