Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Август
2015

Новости Стерлитамака за 11.08.2015

В Стерлитамакском районе юные археологи обнаружили топор, которому более 3,5 миллиона лет

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Археологическую смену организовали впервые за полвека. Причём в этот раз на раскопки отправились не учёные и даже не студенты истфака, а обычные школьники.

В городах Башкирии пройдет традиционный Марафон классической музыки

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 11 авг 2015. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] В начале сентября в Башкортостане вновь пройдет ставший уже традиционным Марафон классической музыки. В этот раз праздник под открытым небом охватит города Стерлитамак, Ишимбай, Уфа. Цель проекта — возрождение и популяризация классической музыки, приобщение детей, подростков и молодежи к культурному наследию, а также воспитание музыкальной культуры граждан. Марафон предоставляет возможность для демонстрации творческих проектов современных композиторов Башкортостана. Читать дальше...

В Стерлитамаке пройдут публичные слушания по вопросам застройки территорий

SterlitamakTime.ru 

Жителей Стерлитамака приглашают обсудить проект изменения границ города. 25 августа состоятся публичные слушания по вопросу внесения изменений в Генеральный план городского округа.

В Стерлитамаке появились первые пентхаусы

SterlitamakTime.ru 

В Стерлитамаке появились первые пентхаусы, расположенные под крышей сданного недавно многоквартирного дома по проспекту Октября. С ходом строительства жилья по новому стандарту ознакомился мэр города Алексей Изотов и его заместитель Марат Мусин.

В Стерлитамаке появляются первые пентхаусы

FilterNews.ru 

В Стерлитамаке появились первые пентхаусы. Расположились они под крышей дома по проспекту Октября. Новое жилье, возведенное по современным стандартом проверил мэр города Алексей Изотов. Внутри двора расположились площадки для волейбола и выгуливания собак. По словам Изотова, выглядят они совсем иначе, нежели дворы, которые сдавали несколько лет назад. Мэр Стерлитамака заявил, что в скором времени здесь будут построены школа и детский сад.

Просматривали в Стерлитамаке 11.08.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






В Башкирии подорожали детсады

Улицу Мира в Стерлитамаке отремонтируют по нацпроекту

В Уфе уровень воды у Монумента дружбы поднялся до 4,5 м

Хабиров рассказал Путину о планах создать в Башкирии станкостроительный кластер