Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Сентябрь
2015

Новости Стерлитамака за 03.09.2015

Хроника визитов НЛО в Уральский регион

Planet-Today.ru 

Сегодня ни для кого не секрет, что НЛО часто появляются в определенных местах Земли. Именно такой «облюбованной» НЛО территорией является Южный Урал. В тоже время интересно и то, что издавна именно Уральский край славится своими преданиями и легендами, которые до сих пор поражают воображение. Случайно ли такое совпадение?

Читать дальше...

Поисковики Башкирии побывали на «Волховском фронте»

Общественная электронная газета 

Семь масштабных экспедиций провели поисковые отряды Башкирии в 2015 году. Подробностями поделился с журналистами руководитель регионального отделения «Поискового движения России» Владимир Волков. Встреча с представителями СМИ состоялась в честь 70-летия окончания Второй мировой войны.

Читать дальше...

Житель Стерлитамака дважды стал жертвой преступления

МВД России 

Поздним вечером, возвращаясь из сада, мужчина встретил пару – мужчину и женщину. Доброжелательно настроенные, они попросили у него «огоньку». Зажигалка у огородника нашлась, а затем и общие темы для разговора. У них завязалась беседа, в ходе которой новые знакомые предложили посидеть и выпить вместе. Идею лучше познакомиться все с радостью подержали. Но на улице пить не хотелось, поэтому потерпевший позвал новых друзей к себе в гости.

Некоторые деревни Стерлитамакского района останутся без газа

SterlitamakTime.ru 

Некоторые деревни и села Стерлитамакского района останутся без газа на несколько дней. По информации пресс-службы районной администрации, подача газа будет прекращена с 8:30 7 сентября до 17:30 9 сентября в связи с проведением плановых ремонтных работ.

Некоторые деревни Стерлитамакского района останутся без газа

SterlitamakTime.ru 

Некоторые деревни и села Стерлитамакского района останутся без газа на несколько дней. По информации пресс-службы районной администрации, подача газа будет прекращена с 8:30 7 сентября до 17:30 9 сентября в связи с проведением плановых ремонтных работ.

В Стерлитамакской колонии для несовершеннолетних появилась электронная бибилиотека

SterlitamakTime.ru 

В вечерней школе Стерлитамакской воспитательной колонии появилась электронная библиотека. Как сообщает УФСИН РБ, в обновленном читальном зале установлены компьютеры, подключенные к библиотечному национальному ресурсу.



В г.Стерлитамаке компания нефтехимического комплекса выплатила крупный штраф за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура РФ 

Стерлитамакский городской суд согласился с позицией природоохранного прокурора и признал законным взыскание с ООО «УК ТАУ Нефтехим» и его сотрудника штрафов за коррупционное правонарушение.

В Уфе проведут Road-show для инвесторов платных автодорог

Коммерсантъ FM 

Госкомитет по транспорту и дорожному хозяйству Башкирии планирует провести на следующей неделе в Уфе роуд-шоу для инвесторов двух проектов платных автодорог, сообщил вчера „Ъ“ глава ведомства Ильяс Муниров. Он отметил, что в презентации концессионных проектов примут участие старший вице-президент ВТБ Юрий Молчанов и представители госкорпорации «Автодор». Башкирия планирует реализовать на условиях концессии два дорожных проекта: строительство Восточного выезда из Уфы, включающего завершение подземного... Читать дальше...

В Стерлитамаке открылась скульптурная аллея

SterlitamakTime.ru 

На днях в Стерлитамаке состоялось торжественное открытие скульптурной аллеи. Как сообщают в пресс-службе администрации города, в церемонии приняли участие мэр Стерлитамака Алексей Изотов, заместитель главы администрации Тимур Мурзагалин и другие гости.

В Стерлитамакском районе скульптуры переехали с биеннале на улицы

«Республика Башкортостан» 

Архитектурный ансамбль Стерлитамака обрел новые нотки. На проспекте Октября установлены мраморные скульптуры. Десять авторских работ — итог завершившегося скульптурного биеннале.

Жителей Стерлитамака проконсультируют по вопросам качества и безопасности детских товаров

SterlitamakTime.ru 

4 сентября жителей Стерлитамака проконсультируют по вопросам качества и безопасности детских товаров. Мероприятия проведут специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РБ.

Просматривали в Стерлитамаке 03.09.2015


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






В Башкирии подорожали детсады

Псковский театр драмы приглашён на Международный фестиваль национальных театров «Туганлык» в Уфу

Белгородцы испугались за детей, которых отправляют в подтапливаемую Башкирию

Хабиров рассказал Путину о планах создать в Башкирии станкостроительный кластер