Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Сентябрь
2015

Новости Стерлитамака за 10.09.2015

Школьники из Башкирии поедут в «Артек» по программе Русского географического общества

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 10 сен 2015. /ИА «Башинформ», Евгения Сюткина/. 26 сентября 16 школьников из Башкортостана отправятся в «Артек», где пройдет профильный заезд по географии и краеведению. Заезд организует Русское географическое общество. «В 2015 году Русское географическое общество проводит много мероприятий для популяризации географических идей и знаний среди школьников, — рассказала доцент кафедры географии, землеустройства и кадастра Башкирского государственного педагогического университета, ученый секретарь отделения РГО в Башкортостане Закира Латыпова.

В помощь мигрантам

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

В Стерлитамакском филиале БашГУ открылся Локальный центр тестирования граждан зарубежных стран. Центр работает напрямую со Школой образовательной подготовки мигрантов Российского

В Стерлитамаке сотрудники отдела вневедомственной охраны задержали вора

МВД России 

В полицию обратился начальник службы безопасности крупного гипермаркета в Стерлитамаке. Отсматривая видеоматериал, он заметил, как первого сентября в разгар рабочего дня в отдел электроники зашел подозрительный мужчина. Убедившись, что рядом никого нет, он взял видеорегистратор, стоимостью 1298 рублей, спрятал за пазуху и покинул магазин. Другая камера видеонаблюдения зафиксировала, как он садится в такси и уезжае

В Стерлитамаке менеджер по рекламе за ночь ограбил двоих людей

SterlitamakTime.ru 

В Стерлитамаке менеджер по рекламе за одну ночь ограбил двоих людей. Как сообщает МВД по РБ, 20-летний молодой человек приехал в город из Уфы – у его друга были дела в Стерлитамаке, а он просто составил его компанию.

Учащиеся специальной коррекционной школы интерна VIII вида посетили пожарную часть №90 с. Стерлибашево

МЧС России 

В рамках месячника безопасности детей и месячника гражданской обороны сотрудниками ОНД по Стерлитамакскому и Стерлибашевскому районам РБ было организовано посещение учениками специальной коррекционной школы интерна VIII вида Пожарной части №90 с. Стерлибашево.

Служебный Logan // Чиновников Стерлитамака оставили без новых автомобилей

Коммерсантъ FM 

Муниципальные чиновники в Башкирии передают транспортные услуги на аутсорсинг. Мэрия Стерлитамака намерена арендовать для служебных нужд 19 подержанных автомобилей. В администрации говорят, что аренда даже у аффилированного с мэрией предприятия стоит на 16% дешевле содержания собственного автопарка. Экспертам эти выводы не кажутся убедительными.

В уфимских школах проходят учебные эвакуации

МЧС России 

Сентябрь - это начало учебного года. В целях повышения эффективности работы по обеспечению безопасности детей в начале учебного года, восстановления после летних каникул навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также правильных действий при угрозе и возникновении аварийных и чрезвычайных ситуаций или пожара, проводится месячник пожарной безопасности и тренировочные эвакуации во всех школах города Уфы.

Просматривали в Стерлитамаке 10.09.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






На жителя Башкирии, оскорбившего память жертв теракта в Крокус Холле, завели уголовное дело

За пропаганду «Колумбайна» жительница Башкирии получила тюремный срок

В Нижнем Новгороде состоится масштабный праздник баскетбола

Масштабный праздник баскетбола состоится в Нижнем Новгороде