Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Сентябрь
2015

Новости Стерлитамака за 16.09.2015

В Башкирии мужчина сел на 10 лет за выстрел в глаз прохожему

Уфа-Daily 

В Башкирии внесен приговор 29-летнему жителю Стерлитамака, который в январе этого года выстрелил из пневматического пистолета в лицо прохожему. Стерлитамакский городской суд признал его виновным в покушении на убийство и покушении на грабеж ч.3 ст.30, ч. 1 ст. 105 УК РФ, ч.3 ст.30, ч.1 ст.161 УК...

Почти на 10 лет в Стерлитамаке осудили преступника, выстрелившего человеку в глаз

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Напомним, что этой зимой 29-летний Александр Абдалов пытался выхватить сумку у местной жительницы. На помощь к женщине прибежал 32-летний Фёдор Гординский. Молодого человека не испугало оружие злоумышленника.

Новые учебники по истории представит издательство «Просвещение» учителям Стерлитамака

ИА Стерлеград 

С началом учебного года в школах России произошло сразу несколько значимых изменений. Одно из главных – введение новой системы обучения отечественной истории.



В Уфе арестовали участников наркогруппировки из Стерлитамака

SterlitamakTime.ru 

В Башкирии арестовали девять участников наркогруппировки в возрасте от 22 до 34 лет из Стерлитамака и Уфы. Их обвиняют в приготовлении к незаконному сбыту в Уфе наркотиков и психотропных веществ.

В Стерлитамаке пройдет финал конкурса «Лучший по профессии» среди работников ЖКХ Башкортостана

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 16 сен 2015. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.[/prefix] В Стерлитамаке 17 сентября пройдет финал конкурса «Лучший по профессии» среди работников жилищно-коммунального хозяйства Башкортостана. Об этом сообщает пресс-служба республиканского Минжилкомхоза. Конкурс проводится Министерством ЖКХ республики совместно с Профессиональным союзом работников жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан. В республиканском этапе конкурса примут участие более 70 специалистов из 23 муниципальных образований региона. Читать дальше...

В Стерлитамаке вынесен приговор по громкому делу о выстреле в глаз местному герою

UfacityNews.ru 

Суд города Стерлитамак вынес обвинительный приговор в отношении 29-летнего Александра Абдалова. Парень признан виновным в покушении на убийство 32-летнего Фёдора Гординского.

«Башкиравтодор» избавляется от недвижимости и оборудования в Белорецке и Стерлитамаке

Коммерсантъ 

Государственный дорожный подрядчик «Башкиравтодор» намерен распродать часть принадлежащих ему активов. Компания объявила о планах реализации на торгах недвижимости в Стерлитамаке и Белорецке, а также Нуримановском районе республики. В Стерлитамаке на аукционе 12 октября «Башкиравтодор» планирует продать единым лотом земельный участок площадью 18,99 тыс. кв.м, здание административного корпуса, проходную, мастерскую, котельную, цех ремонта строительной техники склады, а также кабельные линии. В аукционной документации отмечено... Читать дальше...

В Уфе задержаны девять участников наркогруппировки

Новая экономическая газета (РБ) 

Уроженцам и жителям Уфы и Стерлитамака в возрасте от 22 до 34 лет предъявлено обвинение в незаконном сбыте наркотического средства в крупном размере и покушении на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере группой лиц, сообщает республиканская прокуратура.

Просматривали в Стерлитамаке 16.09.2015


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Более 300 населенных пунктов в Башкирии в зоне возможного подтопления: о чем еще говорили на оперативном совещании - сюжет "Вестей"

В Стерлитамаке около двух десятков предпринимателей получили консультации о финансовой безопасности

В Башкирии в Стерлитамаке мужчина попал в реанимацию после пожара в девятиэтажке

В 2028 году в Башкирии создадут станкостроительный кластер: сюжет "Вестей"