Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Сентябрь
2015

Новости Стерлитамака за 22.09.2015

ЭКОНОМИКА. БМК поставил продукцию для горнолыжных центров Башкортостана

Ореанда 

ОАО "Белорецкий металлургический комбинат" (БМК, входит в Группу "Мечел") осуществил поставку стальных канатов для пассажирских канатных дорог горнолыжных центров Уфы, Стерлитамака и Белорецка.

Две жительницы Стерлитамака избили незнакомую девушку

Аргументы недели – Крым 

Две молодые жительницы Стерлитамака - 17 и 19 лет - жестоко избили 18-летнюю девушку, которая поздно возвращалась домой. Юные дебоширки сидели у подъезда ее дома и попросили закурить, когда та проходила мимо.

Новую схему мошенничества разоблачили жители Стерлитамака – очередные обманутые дольщики

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Но на этот раз дом достроили, квартиры сдали, однако договоры долевого участия с новосёлами расторгают. Причём квадратные метры оплатили в полном объёме, вот только их квитанции теперь признали недействительными. Все разговоры с мошенниками дольщики догадались записать на телефон и передали в редакцию новостей телеканала «БСТ». 

Обход Белорецка в Башкирии откроют к концу октября

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Новую дорогу в обход Белорецка в Башкирии сдадут в октябре. Глава Государственного комитета республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству Ильяс Муниров проинспектировал ход работ, а также провёл выездное совещание на строящемся участке дороги.

Читать дальше...

Трассу, соединяющую крупные города республики, достроят в этом году

Business FM Уфа 

По информации Гостранса Башкирии, автодорога Стерлитамак-Белорецк-Миасс будет готова к 24 октября. Проект начали реализовывать 9 лет назад, первая очередь была сдана в 2011 году. Помимо этого был построен железобетонный мост через Белую и путепровод через железную дорогу у Пугачевского карьера. Вторая очередь должна соединить новый участок с трассой Белорецк-Уфа.

В Башкирии готовят к вводу новую трассу

UfacityNews.ru 

В Башкирии 24 октября текущего года планируют достроить вторую очередь трассы Стерлитамак — Белорецк — Магнитогорск, которая пройдет в обход города Белорецк.



В Стерлитамаке 30 человек пострадали от укусов животных

SterlitamakTime.ru 

На прошлой неделе от укусов животных в Стерлитамаке пострадали 30 человек. Об этом информирует пресс-служба администрации города со ссылкой на территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по РБ.

Лучших работников ЖКХ республики определили на соревновании для коммунальщиков в Стерлитамаке

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Слесари, котельщики, сварщики продемонстрировали умение собирать и разбирать ключи трубопровода, завинчивать гайки на скорость. В соревнованиях приняло участие несколько команд, строгое жюри оценило не только умение быстро выполнить задание, но и качество проделанной работы. 

Житель Башкирии, лишившийся глаза в борьбе с грабителем, получит 750 тыс

Sterlitamak1.ru

Житель Стерлитамака, давший отпор грабителю и лишившийся глаза, получит компенсацию морального и материального вреда в размере 750 тысяч рублей. Такое решение принял городской суд при вынесении приговора 29-летнему мужчине, который был ...

Просматривали в Стерлитамаке 22.09.2015


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






27 и 28 апреля пройдут игры 1/4 финала Официальной Оренбургской лиги МС КВН

Отделался ушибами: момент жесткой аварии в Стерлитамаке с участием легковушки и мотоцикла попал на видео

Три истории жителей Башкирии, которые потеряли всё, и попали в кредитную кабалу

Житель Башкирии спас из горящего дома дочь соседей