Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Октябрь
2015

Новости Стерлитамака за 14.10.2015

В Башкирии общество «Знание» занимается всесторонним просвещением людей зрелого возраста

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 14 окт 2015. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] Общество «Знание» Республики Башкортостан занимается всесторонним просвещением и социализацией людей зрелого возраста. Проекты организации направлены на образовательную и культурно-просветительскую работу с пенсионерами и пожилыми людьми. Социально-просветительский проект «Третьему возрасту - богатую духовную жизнь» включает целый комплекс совместных культурных, образовательных, просветительских мероприятий, которые проходят в Уфе и в Благовещенске. Читать дальше...

Пообщались с журналистами

Кумертауское Время 

http://www.kumertime.ru/wp-content/uploads/2015/10/4301-150x150.jpg

Этот учебный год начался для нас, юных корреспондентов 10-й школы, с очень интересного мероприятия: редакция газеты «Кумертауское время» пригласила нас на семинар южного межрайонного творческого объединения журналистов Республики Башкортостан, пообщаться с настоящими корреспондентами, редакторами, фоторепортерами из Стерлитамака, Салавата, Ишимбая и других городов и районов. Да это же удача!

В Стерлитамаке единороссы провели мастер-класс для особенных детей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 14 окт 2015. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/.[/prefix] В Стерлитамаке для воспитанников инклюзивного центра «Мать и дитя» исполнительный комитет местного отделения «Единой России» совместно с «Молодой Гвардией» и членами партии провели творческий мастер-класс. Мероприятие состоялось в рамках партийного проекта «России важен каждый ребенок». Как сообщили в региональном отделении «Единой России», инклюзивный центр фонда «Мать и дитя» в Стерлитамаке реализует проекты для слабослышащих и слабовидящих детей... Читать дальше...



Школы Стерлитамака вошли в Топ-500 лучших образовательных учреждений России

SterlitamakTime.ru 

Школы Стерлитамака попали в Топ-500 лучших общеобразовательных учреждений России. По информации пресс-службы городской администрации, в рейтинг вошли башкирский лицей-интернат №3, гимназии №2 и №1.

В Стерлитамаке задержали братьев-наркосбытчиков

SterlitamakTime.ru 

В Стерлитамаке наркополицейские задержали родных братьев в возрасте 20 и 24 лет, которые занимались незаконным оборотом запрещенных веществ. В преступную деятельность они вовлекли еще троих жителей города.

Дан старт чемпионату Высшей лиги «Б»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Стерлитамаке волейболисты «Спортакадемии-ВРЗ» на своей площадке принимали «Магнитку-университет». Соперники провели две встречи. В первой хозяева разгромили гостей со счётом 3:0. Во втором поединке магнитогорским волейболистам удалось выйти вперёд. Но игроки «Спортакадемии» сумели переломить ход встречи и вновь праздновать успех. Итог 3:1. 

В Башкирии задержаны братья-наркосбытчики

«Республика Башкортостан» 

Наркополиция пресекла деятельность группировки, занимавшейся сбытом запрещенных веществ на территории Стерлитамака, сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по РБ.

Просматривали в Стерлитамаке 14.10.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






27 и 28 апреля пройдут игры 1/4 финала Официальной Оренбургской лиги МС КВН

В Башкирии запустили асфальтобетонные заводы

В Башкирии загорелось здание автосервиса

В Башкирии завершили проверку по делу массового заражения инфекцией школьников