Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Ноябрь
2015

Новости Стерлитамака за 05.11.2015

«Салават Юлаев» заключил договор с «Горняком»

«Советский спорт» 

Вслед за подписанием договора о сотрудничестве с «Орланом» из Стерлитамака уфимский «Салават Юлаев» заключил соглашение с учалинским «Горняком», сообщает официальный сайт МХЛ.

Движение по обходу Белорецка в Башкирии открыли

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В республике Башкортостан ввели в строй вторую очередь обхода Белорецка в составе трассы Стерлитамак – Белорецк – Магнитогорск. Протяженность обхода составляет 21,2 км. Дорога соединяет несколько региональных трасс, сообщает администрация Белорецкого района.

Читать дальше...

В Башкирии назвали три главных причины смертности населения

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 5 ноя 2015. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Башкортостане назвали три главных причины смертности населения. По данным Башкортостанстата, с начала года в списке лидируют болезни системы кровообращения (39,3%), высокой остается доля умерших от злокачественных и доброкачественных новообразований (11,6%), немного меньше от внешних причин (10,2%). С начала 2015 года в республике умерло 41211 человек. Число умерших к аналогичному периоду прошлого года увеличилось на 966 (на 2,4%). За январь-сентябрь текущего года родилось 44040 человек. Читать дальше...

В Башкирии назвали три главных причины смертности населения

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 5 ноя 2015. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] В Башкортостане назвали три главных причины смертности населения. По [a=http://bashstat.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/bashstat/resources/9e7e47804d0582eaaaf8fa5b3577459f/Оперативные+итоги+естественного+и+миграционного+движения+населения+Республики+Башкортостан+за+январь+-+сентябрь+2015г.pdf]данным[/a] Башкортостанстата, с начала года в списке лидируют болезни системы кровообращения (39,3%), высокой остается доля умерших от злокачественных... Читать дальше...



Под Белорецком открыли новую трассу, соединившую Башкирию с Южным Уралом

Челябинск.Ру 

4 ноября торжественно открыли автодорогу Стерлитамак – Белорецк – Магнитогорск на участке Обход города Белорецка в Белорецком районе Башкирии. Новая дорога позволит разгрузить дорогу в Челябинскую область и социально значима для жителей не ...

В Башкирии открыта объездная дорога в обход города Белорецка

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

В Белорецком районе завершилось строительство второй очереди участка автодороги Стерлитамак — Белорецк — Магнитогорск в обход города Белорецка. Объездная дорога протяженностью 21,2 км, соединившая автодороги Белорецк — Уфа, Белорецк — Магнитогорск и Белорецк — Учалы — Миасс, введена в эксплуатацию.

Читать дальше...

Стерлитамакский район вошёл в число лучших по сбору зерна в этом году

SterlitamakTime.ru 

Стерлитамакский район вошёл в число лучших по намолоту хлеба – здесь этот показатель приблизился к 200 тысячам тонн. Вместе с ним хорошие показатели продемонстрировали Мелеузовский, Чекмагушевский, Аургазинский, Илишевский, Баймакский, Давлекановский, Чишминский и Благоварский районы – в каждом из них было намолочено более 100 тысяч тонн.

В Стерлитамаке потратят 5,2 млн рублей на ремонт пешеходных зон

SterlitamakTime.ru 

Администрация Стерлитамака намерена восстановить пешеходные зоны на двух улицах города. Власти города разместили на официальном сайте государственных закупок запрос котировок на ремонт тротуаров.

Просматривали в Стерлитамаке 05.11.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






СТАН импортозаместил фрезерные станки для предприятий авиастроения и оборонной промышленности

Уровень воды на реке Белой в Уфе за сутки прибавил 17 сантиметров

В Башкирии подорожали детсады

В Уфе уровень воды у Монумента дружбы поднялся до 4,5 м