Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Декабрь
2015

Новости Стерлитамака за 16.12.2015

Прокуратура Башкирии нашла нарушения в работе местного Минздрава и нескольких больниц

МедНовости.ру 

По версии следствия, сотрудники первой Клинической больницы города Стерлитамак создали частную клинику ООО «Секреты красоты», где проводили пластические операции с использованием оборудования и помещения больницы. Стоимость нелегально оказываемых процедур порой в 20 раз превосходила цены, утвержденные прейскурантом госучреждения.

Пошли на второй круг

Магнитогорский металл 

Волейболисты команды "Магнитка-Университет" разделили очки в двух домашних матчах первенства России в высшей лиге "Б".

Читать дальше...

Прокуратура взяла под контроль дело супругов-хирургов, незаконно совершавших пластические операции в Стерлитамаке

РИА Башкирия 

Как сообщалось ранее, муж и жена создали частную клинику «Секреты красоты». Работали они с использованием оборудования и помещения государственной больницы. Стоимость процедур при этом до 20-кратного размера превышала цены, утвержденные прейскурантом ГКБ №1.

Восьмилетняя девочка из Стерлитамака стала 10-тысячным пациентом Федеральной сети Центров ядерной медицины «Роснано»

Редкие Земли 

В Центрах ядерной медицины пациенты проходят обследование с помощью позитронно-эмиссионной и компьютерной томографии (ПЭТ/КТ), которое позволяет обнаружить болезнь на ранних стадиях и правильно выстроить курс лечения.

В Уфе приняли десятитысячного пациента сети ПЭТ-центров

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 16 дек 2015. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. В уфимском ПЭТ-центре сегодня, 16 декабря, приняли десятитысячного пациента. Как рассказала руководитель филиала ООО «ПЭТ-Технолоджи» в Уфе Елена Елхова, им стала восьмилетняя девочка из Стерлитамака. Два года назад ей поставили диагноз «саркома почки». В Республиканской детской клинической больнице врачи провели операцию по удалению пораженного органа. Затем она прошла полный курс химиотерапии. В течение 11 месяцев маленькой пациентке пришлось соблюдать больничный режим. Читать дальше...

В Уфе приняли десятитысячного пациента сети ПЭТ-центров

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 16 дек 2015. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/.[/prefix] В уфимском ПЭТ-центре сегодня, 16 декабря, приняли десятитысячного пациента. Как рассказала руководитель филиала ООО «ПЭТ-Технолоджи» в Уфе Елена Елхова, им стала восьмилетняя девочка из Стерлитамака. Два года назад ей поставили диагноз «саркома почки». В Республиканской детской клинической больнице врачи провели операцию по удалению пораженного органа. Затем она прошла полный курс химиотерапии. В течение 11 месяцев маленькой пациентке пришлось соблюдать больничный режим. Читать дальше...

В Башкирии житель уверяет, что случайно заснял на видео странное существо «чупакабра»

РИА Башкирия 

Местный житель выезжал из села Подлесное Стерлитамакского района республики, когда видеорегистратор, расположенный в авто, заснял на видео существо темного цвета, перебегавшего дорогу. Мужчина уверяет, на записи – чупакабра или как ее еще называют «неизвестный науке зверь». Что же это за живность действительно попала в кадр, понять сложно из-за нечеткого качества видео, хотя инцидент произошел днем. О чупакабре городские жители слагают целые легенды во всех странах. Не исключено, что это сейчас как раз один из таких случаев.



В Башкирии видеорегистратор снял перебегающую дорогу чупакабру

Уфа-Daily 

В Башкирии водитель автомобиля заснял на видеорегистратор перебегающую дорогу чупакабру. Это произошло, когда он ехал неподалеку от поселка Подлесного Стерлитамакского района. В качестве доказательства мужчина опубликовал на YouTube запись с видеорегистратора. Как сообщает сайт sterlitamakcity.ru...

В Башкирии увидели чупакабру: видеокадры

«МегаТюмень» 

Камера видеорегистратора одного из жителей города Стерлитамака. Расположенного в Башкирии, зафиксировал перебегающего дорогу чупакабру. Впрочем, так утверждает сам автор видео, пишет «Российская газета».Непонятное животное увидели пере...

Благодаря видеорегистратору. Чупакабра бегает по дорогам Башкирии

«SmartNews» 

Непонятное животное увидели перебегавшим дорогу возле села Подлесное Стерлитамакского района. Житель Стерлитамака снял его на видео, предполагая, что это животное – давно известная чупакабра...

Пара из Стерлитамака обратилась в полицию из-за плохих свадебных фотографий

TJournal.ru 

Молодожёны из Стерлитамака Юлия и Станислав Мясины написали заявление в полицию на фотографа, сделавшего некачественные по их мнению фотографии со свадьбы. Об этом супруги сообщили телеканалу НТВ для программы «ЧП».

В уфимском ПЭТ-центре обследовали 10-тысячного пациента

UfacityNews.ru 

В ПЭТ-центре Уфы обследовали 8-летнюю девочку из Стерлитамака, которая стала 10-тысячным пациентом сети подобных центров по России. Отметим, что центров позитронной эмиссионной томографии в стране насчитывается всего пять: они расположены в Уфе, Липецке, Тамбове, Орле и Курске.

Два города Башкирии признали лучшими городами для детей

Business FM Уфа 

По итогам VI Всероссийского конкурса «Города для детей» Стерлитамак среди городов с населением 100 тысяч человек и более занял вторую позицию, а Кумертау в своей группе – среди городов с населением от 20 до 100 тысяч человек – третье место. За высокое качество выполнения конкурсных заданий призом и дипломом конкурса отметили Уфу, которая также стала...

Полицейские задержали подозреваемого в совершении серии краж в Стерлитамаке и одноименном районе

МВД России 

36-летний мужчина неоднократно судим за кражи. Постоянной работы и жилья не имеет. По предварительным данным, кражи совершал преимущественно из гаражей - вскрывал замки и похищал все, что можно было унести. Вырученные с продажи ворованного товара деньги тут же пропивал.

Один из старейших вузов республики отмечает 75 лет со дня основания

ГТРК Башкортостан 

Учительский институт в Стерлитамаке был основан 1 сентября 1940 года. С тех пор его название менялось несколько раз. Сегодня это Стерлитамакский филиал Башкирского госуниверситета. В честь юбилея в городе была открыта памятная доска. За несколько десятилетий вуз подготовил тысячи высококлассных специалистов, которые трудятся во всех городах и районах Башкортостана.

По дорогам Башкирии бегает чупакабра - очевидцы

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Житель Стерлитамака (Республика Башкортостан) заснял на видеорегистратор странное существо, перебежавшее дорогу перед его автомобилем у села Подлесное. Очевидец выложил видеозапись на хостинг YouTube.

Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 16.12.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






В Башкирии стартовало бесплатное обучение по нацпроекту «Демография»

Башкортостан, шиханы Башкирского Предуралья. часть первая, шихан Торатау.

В Башкирии огнеборцы тушат горящее здание автосервиса

Дети заразились кишечной инфекцией в школе Башкирии