Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Январь
2016
1
2 3 4 5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Новости Стерлитамака за 27.01.2016

Студенты играют в летающий мяч

Магнитогорский металл 

Команды магнитогорского и тюменского вузов поведут заочную борьбу Волейбольная команда "Магнитка-Университет", выступающая в высшей лиге "Б" первенства России, в новом году пока исключительно побеждает.

Читать дальше...

УТС под руководством Клюева Д.М. в Башкирии

Karate.ru 

22-24 января 2016 года в г. Стерлитамак по приглашению Лиги стилевого каратэ Республики Башкортостан (руководитель Махновский В.Н.) прошли традиционные учебно-т...

Гимназисты посетили Управление МВД России по городу Стерлитамаку

МВД России 

В Стерлитамаке проходит операция «Подросток-семья». Ее цель – профилактика преступлений и правонарушений несовершеннолетних, выявление их безнадзорности, защита прав и интересов ребенка. Полицейские проверяют неблагополучные семьи, выявляют родителей, не занимающихся воспитанием своих детей.

В Стерлитамаке задержан подозреваемый в совершении серии квартирных краж

МВД России 

32-летний житель города Ишимбая периодически приезжал в Стерлитамак погостить у друзей, и, как выяснилось, совершить кражи. Мужчина был уже ранее судим за аналогичное преступление, в октябре был освобожден условно-досрочно.

В городах Башкортостана впервые пройдет музыкальный фестиваль «Молодые виртуозы Уфы»

Bashinform.ru

УФА, 27 янв 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. С 15 по 19 апреля в Уфе, Стерлитамаке и Салавате пройдет Фестиваль исполнительского искусства «Молодые виртуозы Уфы». Это событие соберет...

В городах Башкортостана впервые пройдет музыкальный фестиваль «Молодые виртуозы Уфы»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 27 янв 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] С 15 по 19 апреля в Уфе, Стерлитамаке и Салавате пройдет Фестиваль исполнительского искусства «Молодые виртуозы Уфы». Это событие соберет одаренных музыкантов — учащихся Среднего специального музыкального колледжа Уфы, студентов Московской и Санкт-Петербургской консерваторий, стипендиатов Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова в Башкортостане. С инициативой проведения музыкального фестиваля с участием молодых исполнителей... Читать дальше...



В Башкирии пройдет первенство по греко-римской борьбе

FilterNews.ru 

В Октябрьском соберутся лучшие борцы и с 28 по 30 января будут бороться за почетные звания и награды. Из Уфы на соревнования отправятся четыре команды. Хозяева площадки на ринг отправят 20 бойцов. Планируется также участие парней из Ишимбая, Стерлитамака, Нефтекамска и др.

Читать дальше...

Башкирия: Как газета помогла открыть въезд в город

u7a.ru 

27 января 2016.
Всё лето и осень ишимбайцы простояли в многочасовых пробках. Городская администрация заключила контракт на ремонт моста через реку Белую ещё в 2014 г. И поначалу все обрадовались – мост ветхий, любой перегруз мог оказаться роковым. Но ремонт затянулся.

Читать дальше...

Башкирия: Как граффити на стенах стали легальным украшением города

u7a.ru 

27 января 2016.
Тандем уличных художников состоит из 30-летнего организатора Олега КАЙБЫШЕВА и 22-летнего генератора идей Артура АУДИСА. В этом году по их проекту «Уфа в палитре красок», поддержанному столичной администрацией, раскрасят до 20 новых домов в разных районах. где находят идеи, с какими трудностями сталкиваются и почему наш город ещё нельзя назвать «столицей стрит-арта»?

Читать дальше...

В Башкирии определят лучших мастеров по греко-римской борьбе

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 27 янв 2016. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/.[/prefix] В Башкортостане с 28 по 30 января пройдет первенство республики по греко-римской борьбе. Сильнейшие борцы региона соберутся в городе Октябрьском. Как сообщили в администрации муниципалитета, ожидается приезд четырех команд из Уфы, по одной команде из Ишимбая, Белорецка, Стерлитамака, Салавата, Янаула, Нефтекамска, Агидели, Белебея, поселка Иглино. Октябрьский представят 20 спортсменов. В первенстве примут участие разрядники и кандидаты в мастера спорта. Читать дальше...

В Башкирии пройдет фестиваль "Молодые виртуозы Уфы"

FilterNews.ru 

Фестиваль исполнительного искусства пройдет 15-19 апреля в Уфе, Стерлитамаке и Салавате. Организатором выступает благотворительный фонд Владимира Спивакова в Башкортостане. Так, жители республики смогут познакомиться с творчеством юных талантов.

Читать дальше...

Башкирия: Горы не для инвалидов?

u7a.ru 

27 января 2016.
Почему в Башкирии в программе социального туризма нет места инвалидам, мечтающим покорять горные вершины или сплавляться по бурным рекам? Всё, что им предлагают, – санаторно-курортное лечение. О проблеме рассуждает организатор туров-путешествий для инвалидов Альфир АХМЕТШИН.

Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

На майских каникулах ТВ-3 покажет сериал "Леди Баг и Супер Кот" в новом дубляже


В Башкирии открывается полиграфическая мастерская, где будут работать молодые инвалиды

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 27 янв 2016. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] В Башкортостане открывается полиграфическая мастерская, где будут работать молодые инвалиды. Реализация социального проекта «Перспектива» начнется 1 февраля в Стерлитамаке на базе благотворительного фонда «Мать и Дитя». Основная цель проекта - трудоустройство молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. Он реализуется на грантовые средства, выделенные из федерального бюджета в рамках государственной поддержки социально... Читать дальше...

Больница Стерлитамака взяла курс на доброжелательность к пациенту

ГТРК Башкортостан 

Медицина с человеческим лицом. Первая клиническая больница города Стерлитамака объявила себя доброжелательной к пациенту. Пойти на это медперсонал побудила череда громких скандалов вокруг врачей, дискредитирующих профессию. Кроме того, очереди, проблема записи на прием, нередкие грубость и безразличие в государственных медучреждениях тоже не добавляют авторитета специалистам.

В Стерлитамаке наркоторговца осудили на 7,5 года колонии

SterlitamakTime.ru 

В Стерлитамаке осудили 33-летнего местного жителя Александра Никишина. Его признали виновным в покушении на незаконный сбыт наркотиков, а также в приготовлению к незаконному сбыту запрещенных веществ в крупном размере.

Порядка 94,6 млн рублей составит объем вложений в реконструкцию комплекса «Спортакадемия» в Стерлитамаке и создание обеспечивающей инфраструктуры

Business FM Уфа 

Инвестором выступит акционерная компания «Восток нефтезавод монтаж», которая впоследствии будет осуществлять эксплуатацию объекта. Соответствующее концессионное соглашение компания подписала с правительством республики.

Просматривали в Стерлитамаке 27.01.2016


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Пик паводка близок: в Башкирии затопило уже более тысячи садовых участков - сюжет "Вестей"

В Башкирии огнеборцы тушат горящее здание автосервиса

Псковский театр драмы примет участие в фестивале «Туганлык» в Уфе

«Паровоз Победы» проедет по Татарстану