Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Февраль
2016

Новости Стерлитамака за 01.02.2016

В Башкирии утвердили выходные дни в феврале и марте

SterlitamakTime.ru 

В Башкирии утвердили выходные дни в честь Дня защитника Отечества и Международного женского дня. Об этом сообщает Территориальный отдел Министерства труда и социальной защиты населения РБ по Стерлитамаку.

Башкирские чемпионы

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Юниоры Уфы и Стерлитамака завоевали серебро и бронзу в командном первенстве России. Спортсмены из Каменска-Уральского всего на одно очко опередили уфимскую команду. Стерлитамакский «Каустик» набрал на три очка больше, чем тольяттинская «Мега-Лада». Итак, гонщики из Каменска-Уральского на первом месте, на втором – уфимцы, и замыкают тройку лидеров стерлитамакцы. 

В Уфе стартуют республиканские соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба»

ИА Стерлеград 

В республиканский этап вышли команды Салавата, Стерлитамака, Туймазов, Мелеуза, Чишмов и Кушнаренковсего района, а также две уфимские команды - победители городского этапа.

Банк вещей «С миру по нитке» в Стерлитамаке благодарит неравнодушных граждан

«Тема Уфа» 

Ежемесячно 300-350 семей из числа малообеспеченных, многодетных, попавших в трудную жизненную ситуацию (беженцев, погорельцев и пр.) находят в Банке вещей одежду и товары повседневного спроса.

Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан проводят профилактические работы в каждом сельском поселении

МЧС России 

В Республике Башкортостан продолжаются мероприятия, направленные на профилактику и информирование населения о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. В минувшие выходные дни сотрудники отдела надзорной деятельности по Стерлитамакскому и Стерлибашевскому районам Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан провели встречу с профилактическими группами сельского поселения Кабакушский сельсовет Стерлибашевского района. Читать дальше...

Сбербанк обанкротил еще один актив группы «Бест»

Правда УрФО 

В отношении «Бест – Продукты питания» введена процедура наблюденияКрупный игрок на рынке товаров повседневного потребления УрФО ГК «Бест» постепенно теряет бизнес. Арбитражный суд Свердловской области по иску Сбербанка России признал несостоятельным ООО «Бест – Продукты питания». В отношении общества введена первая стадия банкротства – процедура наблюдения. Как следует из материалов суда, еще в сентябре позапрошлого года региональный арбитраж постановил взыскать с ООО «Бест – Продукты питания», ООО «Бест-Ботлинг»... Читать дальше...



В Стерлитамаке определена схема одномандатных избирательных округов — ЦИК РБ

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 1 фев 2016. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. Определена схема одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Горсовета Стерлитамака. Решение принято на заседании территориальной избирательной комиссии города накануне, сообщили в Центризбиркоме РБ. Члены ТИК также утвердили план работы комиссии на 2016 год. Председатель комиссии Светлана Герасимова рассказала о приеме с 1 февраля по 1 марта 2016 года предложений по кандидатурам членов нового состава территориальной избирательной... Читать дальше...

В Стерлитамаке определена схема одномандатных избирательных округов — ЦИК РБ

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 1 фев 2016. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/.[/prefix] Определена схема одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Горсовета Стерлитамака. Решение принято на заседании территориальной избирательной комиссии города накануне, сообщили в Центризбиркоме РБ. Члены ТИК также утвердили план работы комиссии на 2016 год. Председатель комиссии Светлана Герасимова рассказала о приеме с 1 февраля по 1 марта 2016 года предложений по кандидатурам членов нового состава территориальной... Читать дальше...

В Стерлитамаке зафиксировано превышение норм пыли и аммиака

SterlitamakTime.ru 

Автоматизированные станции контроля атмосферного воздуха, расположенные по улицам Фурманова и Менделеева, обнаружили в атмосферном воздухе на территории Стерлитамака превышение норм по содержанию пыли (1,1 ПДК) и аммиаку (1, 5 ПДК).

Башкирские гонщики не последние, но и не первые

u7a.ru 

1 февраля 2016.

Молодые спортсмены из  Уфы и Стерлитамака завоевали серебро и бронзу в командном Первенстве России по мотогонки на льду .
Выходные для них прошли в острейшей борьбе. Каждый заезд и каждый вираж были непредсказуемыми. И, к сожалению, всего одного очка не хватило уфимцам, чтобы побороться со спортсменами из г. Каменск-Уральского за золото.

В одном из заездов призёр личного первенства среди юниоров уфимец Иван Чичков в результате падения не смог добыть для команды очередное очко. Читать дальше...

В Башкирии больным показывают видеоролики о заболеваниях

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 1 фев 2016. /ИА «Башинформ», Елена Колоколова/. Необычную практику в своем отделении ввели врачи-нейрохирурги клинической больницы №1 города Стерлитамака. Своим пациентам они демонстрируют видеоролики, взятые из телепередач «Здоровье» и «Жить здорово!». Об особенностях диагнозов и различных хирургических вмешательств больным рассказывает известная телеведущая Елена Малышева. «Мы сделали подборку видеороликов о заболеваниях наших пациентов. В холле отделения установили дисплей, на котором транслируются видеоматериалы. Читать дальше...

В Башкирии больным показывают видеоролики о заболеваниях

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 1 фев 2016. /ИА «Башинформ», Елена Колоколова/.[/prefix] Необычную практику в своем отделении ввели врачи-нейрохирурги клинической больницы №1 города Стерлитамака. Своим пациентам они демонстрируют видеоролики, взятые из телепередач «Здоровье» и «Жить здорово!». Об особенностях диагнозов и различных хирургических вмешательств больным рассказывает известная телеведущая Елена Малышева. «Мы сделали подборку видеороликов о заболеваниях наших пациентов. В холле отделения установили дисплей, на котором транслируются видеоматериалы. Читать дальше...

Определены лучшие предприятия Башкирии

FilterNews.ru 

В очередной раз в республике прошел конкурс «Лучшая организация условий и охраны труда». Среди 136 предприятий региона лучшими стали «Ишимбайские электрические сети», следом идет НГДУ «Чекмагушнефть», замыкает тройку лидеров Городская больница №4 Стерлитамака.

Читать дальше...

В Башкирии особенности диагноза больным объясняет Елена Малышева

Общественная электронная газета 

Необычную практику в своем отделении ввели врачи-нейрохирурги клинической больницы №1 Стерлитамака. Своим пациентам они демонстрируют отрывки из телепередач «Здоровье» и «Жить здорово!» Об особенностях диагнозов и различных хирургических вмешательств больным рассказывает известная телеведущая Елена Малышева.

Читать дальше...

Команды из Башкирии стали призерами первенства России по мотогонкам на льду среди юниоров

FilterNews.ru 

Соревнования прошли в Каменске-Уральске. С отрывом всего в один балл уфимцы («Центр технических видов спорта им Г. Кадырова») заняли второе место, набрав в общем зачете 67 очков. Первое место заняли хозяева льда команда «ЦТВС». На третьем месте оказались также воспитанники из Башкирии – «Каустик» - Стерлитамак. Больше всего в личном зачете занял уфимец Егор Мышковец, он набрал 35 очков. Также с ним в команде выступали Иван Чичков и Никита Шадрин.
 

АСВ выставило активы «Моего банка. Ипотека» на продажу путем публичного предложения

Коммерсантъ 

Агентство по страхованию вкладов (АСВ), ведущее конкурсное производство уфимского «Моего банка. Ипотека», объявило новые торги по продаже имущества банкрота в форме публичного предложения. Предыдущие попытки агентства реализовать активы на торгах не состоялись — на них поступило заявок от покупателей. Как следует из объявления ликвидатора, активы распределены по 28 лотам. Заявки на них принимаются в зависимости от лота с 14 марта по 7 июня. Среди выставленного на продажу имущества есть квартира в Новосибирске площадью 113,6 кв.м и стоимостью 8... Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

В Республике Башкортостан сотрудники Росгвардии напоминают об ответственности за нарушения правил оборота оружия


Стерлитамакские предприятия стали лучшими по условиям труда

SterlitamakTime.ru 

Стерлитамаксие предприятия вошли в число лучших организаций Башкирии по условиям охраны труда. Как сообщает Министерство труда и социальной защиты населения РБ, организации города были отмечены в нескольких номинациях.

За прошлую неделю в двух пожарах погибли двое жителей Стерлитамака

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В Стерлитамаке на прошлой неделе случилось два пожара, в которых погибли два человека. 26 января случилось возгорание на проспекте Ленина в гаражном массиве «Автомобилист». Загорелся гараж, и прибывшие на место происшествия огнеборцы обнаружили внутри труп 71-летнего мужчины. Обстоятельства случившегося сейчас устанавливают специалисты. Второй пожар произошел в частном доме по улице Энтузиастов ночью 30 января, в субботу.

В Стерлитамаке стартовал приём заявлений на детские путёвки

SterlitamakTime.ru 

Сегодня, 1 февраля, в Стерлитамаке стартует приём заявлений на предоставление путёвок в детские санатории и оздоровительные лагеря для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом сообщает Управление по опеке и попечительству города.

Сегодня на одной из улиц Стерлитамака вводится одностороннее движение

SterlitamakTime.ru 

С сегодняшнего дня в Стерлитамаке по малому проспекту Ленина изменится организация движения автомобилей. Об этом местных жителей предупреждает Комиссия по безопасности дорожного движения городской администрации.

Просматривали в Стерлитамаке 01.02.2016


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Житель Башкирии спас из горящего дома дочь соседей

Белгородцы испугались за детей, которых отправляют в подтапливаемую Башкирию

Псковский театр драмы примет участие в фестивале «Туганлык» в Уфе

В Башкирии начали работу асфальтобетонные заводы