Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Март
2016

Новости Стерлитамака за 31.03.2016

В Башкирии прокуратура потребовала ликвидировать центр «Содействие», в помещении которого погибли 12 человек

РИА Башкирия 

Прокуратура Башкирии направила в Верховный суд РБ административное исковое заявление о признании деятельности незаконной и ликвидации Межрегиональной общественной организации «Содействие», в центре которого в Стерлитамаке в ночь на 15 марта погибли 12 человек. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Прокуратура требует закрыть центр в Стерлитамаке, где при пожаре погибли люди

РАПСИ 

Прокуратура Башкортостана в судебном порядке потребовала ликвидировать центр социальной адаптации «Содействие» в Стерлитамаке, где при пожаре погибли 12 человек, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

Прокуратура Республики Башкортостан в судебном порядке потребовала ликвидировать реабилитационный центр, в помещении которого при пожаре погибли 12 человек

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Башкортостан проверила деятельность Межрегиональной общественной организации Центр социальной адаптации «Содействие», в помещении которой произошел крупный пожар, унесший жизни 12 человек.

Читать дальше...

В Республике Башкортостан кадеты-пятиклассники помогли задержать грабителей

Министерство внутренних дел РФ 

В феврале этого года отважные пятиклассники из стерлитамакской школы №4 помогли полицейским задержать преступников. Вчера в торжественной обстановке школьников наградил начальник Управления МВД по городу Стерлитамак Алексей Алехин.

В Республике Башкортостан кадеты-пятиклассники помогли задержать грабителей

МВД России 

В феврале этого года отважные пятиклассники из стерлитамакской школы №4 помогли полицейским задержать преступников. Вчера в торжественной обстановке школьников наградил начальник Управления МВД по городу Стерлитамак Алексей Алехин.

Театры Уфы и Стерлитамака организуют обменные гастроли

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 31 мар 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] С традиционными весенними гастролями в Уфу приезжает Русский драматический театр из Стерлитамака. 7 апреля стерлитамакцы выступят на сцене Национального молодежного театра РБ имени Мустая Карима. Уфимцы увидят спектакль-концерт «Василий Теркин» по мотивам поэмы Александра Твардовского в постановке режиссера Людмилы Исмайловой. 21 апреля русская труппа Молодежного театра посетит Стерлитамак с ответным визитом. В афише — спектакль... Читать дальше...



В Башкортостане кадеты-пятиклассники содействовали в поимке преступника

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В феврале 2015 трое учеников кадетского класса из школы №4 в Стерлитамаке помогли задержать преступника. Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, вечером 21 на улице Худайбердина двое неизвестных избивали пожилого мужчину.  Проходившая мимо пенсионерка пыталась заступиться, но её оттолкнули. Один из налётчиков схватил выпавшую из рук женщины сумку и убежал.

В Башкирии пятиклассники помогли задержать грабителей

Уфа-Daily 

В Стерлитамаке наградили трех пятиклассников школы №4. Ребята помогли полицейским поймать грабителей, сообщает МВД по Республике Башкортостан.Вечером 21 февраля трое учеников кадетского класса стерлитамакской школы №4 - Даниил Шакиров, Дмитрий Голощапов и Данил Гафаров стали свидетелями преступле...

В Стерлитамаке кадеты-пятиклассники помогли задержать грабителей

МВД России 

В феврале этого года отважные пятиклассники из стерлитамакской школы №4 помогли полицейским задержать преступников. Вчера в торжественной обстановке школьников наградил начальник Управления МВД по городу Стерлитамак Алексей Алехин.

В городах Башкирии покажут, как шутят композиторы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 31 мар 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан представляет проект «Композиторы шутят», посвященный Дню смеха. В программе – оригинальное сочетание популярной классики и произведений композиторов ХХ века. Среди них - «Шутка» И.С.Баха, «Kinder-Symphonie» Й. Гайдна, весенние польки И. Штрауса, «Пьеса для пишущей машинки с оркестром» Л. Андерсона. За пультом – дирижер Камиль Абдуллин. Концерты состоятся 1 апреля в 19.00 на сцене ГКЗ «Башкортостан»... Читать дальше...

В Башкирии пятиклассники-герои помогли задержать грабителей

Ufa1.ru 

В Стерлитамаке наградили трех пятиклассников школы №4. Ребята помогли полицейским поймать грабителей, рассказали в пресс-службе МВД по РБ. В конце февраля двое молодых людей на улице Худайбердина напали на пожилого мужчину и начали его ...

В Башкортостане мужчина зарезал двух гостий в ходе ссоры

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Житель Стерлитамака в ходе незначительной ссоры нанёс ножевые ранения двум женщинам, которые были у него в гостях. Травмы оказались несовместимыми с жизнью. Через непродолжительное время гостьи скончались.

В Башкирии задержали подозреваемого в убийстве двух женщин

Уфа-Daily 

В Башкирии по подозрению в убийстве двух женщин задержан 56-летний житель города Стерлитамака, ранее судимый за аналогичное преступление. Об этом сообщает СУ СК РФ по Республике Башкортостан. Тела женщин были найдены в одной из квартир города. По факту двойного убийства возбуждено уголовное дело.

Новости Башкортостана
Уфа

АО «Транснефть – Дружба» выполнило плановые работы на магистральных трубопроводах


В Республике Башкортостан местному жителю предъявлено обвинение в убийстве двух женщин

СК РФ (Следственный комитет) 

В правоохранительные органы республики утром 26 марта 2016 года поступило сообщение об обнаружении тел двух женщина в одной из квартир города Стерлитамака с признаками насильственной смерти. Следственным отделом по городу Стерлитамаку следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

В Башкирии задержали убийцу двух женщин

Ufa1.ru 

Убийство случилось в Стерлитамаке ночью 26 марта. Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета, тела 48-летней жительницы Ишимбайского района и 44-летней жительницы Стерлитамака обнаружили наутро. Почти сразу удалось задержать и их ...

Просматривали в Стерлитамаке 31.03.2016


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






При наихудшем сценарии в Башкирии может затопить 257 населенных пунктов

Названы самые дорогие в Уфе породы кошек

Фотопрогулка по советским городам. Смотрим вместе!

Жители Башкирии вынуждены обходить лужи по забору