Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Апрель
2016

Новости Стерлитамака за 05.04.2016

В Башкирии осудят женщину, задушившую свою мать

Ufa1.ru 

В Стерлитамакском районе завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летней жительницы Стерлибашевского района, которая обвиняется в убийстве своей матери. Как сообщает Следком РБ, преступление произошло 24 декабря прошлого года. ...

В Республике Башкортостан местная жительница предстанет перед судом по обвинению в убийстве матери

СК РФ (Следственный комитет) 

Стерлитамакским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летней жительницы Стерлибашевского района по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Полиция обещает обеспечить сохранность имущества бизнесменов и граждан в период весеннего половодья: в зону возможного затопления попадают десять предприятий и более 20 тысяч жилых домов

Business FM Уфа 

Башкирия готовится к половодью, которого не было целых десять лет. В зоне подтопления могут оказаться порядка десяти крупных предприятий республики. На реках республики начался ледоход. По данным Гидрометцентра России, в зоне подтопления могут оказаться прибрежные территории Уфы, Бирска и Стерлитамака. Общие цифры привел сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС России по республике Вадим Гайнанов: «По наихудшему...

В Уфе предлагают переименовать Бульвар Славы

FilterNews.ru 

С инициативой выступает Совет ветеранов Орджоникидзевского района. Они выступают с тем, чтобы аллея носила имя военного летчика Мусы Гареева. Ему здесь установлен памятник, который изначально, в 1948 году, был воздвигнут в его родной деревне Илякшиде, а спустя 12 лет был перенесен в столицу Башкирии.

Читать дальше...

В Стерлитамаке состоится турнир по хоккею

SterlitamakTime.ru 

С 7 по 10 апреля в Стерлитамаке пройдет Всероссийский турнир по хоккею с шайбой среди юношей 2007г.р. «Кубок Орлана» на призы главы администрации города Алексея Изотова.



Более 40 застройщиков в РФ являются банкротами

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В Едином федеральном реестре сведений о банкротстве содержатся сведения о 41 компании-застройщике. Как следует из данных исследования Рейтингового агентства строительного комплекса (РАСК) и Единого реестра застройщиков (ЕРЗ), в результате проверки 3,9 тыс. девелоперских компаний, работающих в разных регионах РФ, было установлено, что 41 из них находится на разных стадиях процедуры банкротства. Причем на балансе банкротящихся компаний состоят 207 домов с 37,7 тыс. квартир в 25 регионах страны. Пять... Читать дальше...

В Башкирии насмерть разбился 24-летний водитель

Sputnik.ru (происшествия) 

УФА, 5 апр 2016. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. В Башкортостане на трассе насмерть разбился 24-летний водитель. Причина произошедшего неясна. По данным республиканской автоинспекции, житель Стерлитамака вел ВАЗ-2112 на прямом участке дороги.

«Котовасия» прошла в Стерлитамаке

ИА Стерлеград 

Состоялось подведение итогов международного конкурса детского юмористического рисунка «Котовасия», посвящённого 250-летию Стерлитамака.

В Стерлитамаке водитель погиб, врезавшись в столб

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Авария произошла накануне вечером. ВАЗ-2112 выехал на встречную полосу движения и улетел на противоположную обочину, протаранив электроопору. По словам очевидцев, водитель – молодой мужчина – погиб на месте. Не исключено, что таким образом он свёл счёты с жизнью. На том участке дороги ям нет. 

Башкирия: все заголовки вторника 5 апреля

u7a.ru 

5 апреля 2016.

Политика, экономика, происшествия, криминал… Все новости, представленные сегодня в СМИ Башкирии, - здесь.

Пресс-службу главы Башкирии возглавил Фанур Ягафаров

Депутаты Госсобрания РБ будут голосовать с помощью немецкой конгресс-системы

Павел Качкаев не взял на себя ответственность за выдачу разрешений на точечную застройку

В Башкирии подвели итоги реализации Стратегии развития банковского сектора до 2015 года

Прошли первые дебаты в преддверии... Читать дальше...

В Башкирии насмерть разбился парень, влетевший в столб ЛЭП

«Уфимские Заметки» 

В Башкирии в Стерлитамаке на дороге, ведущей в сторону новой ТЭЦ, «ВАЗ-2112», выскочив на встречную полосу, влетел в опору линии электропередач. Трагедия произошла приблизительно в 9 вечера. Очевидцы утверждают, что 24-летний водитель гнал с большой скоростью. В результате ДТП он погиб на месте. В причинах происшествия разбираются сотрудники ГИБДД, сообщает портал «Уфимские заметки». Местные жители отмечают, что дорога там прямая и без ям. Фото пресс-службы МВД.

Новости Башкортостана
Уфа

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth


В Башкирии насмерть разбился 24-летний водитель

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 5 апр 2016. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. В Башкортостане на трассе насмерть разбился 24-летний водитель. Причина произошедшего неясна. По данным республиканской автоинспекции, житель Стерлитамака вел ВАЗ-2112 на прямом участке дороги. Вероятно, потеряв управление, водитель наехал на электроопору слева по ходу движения. Пострадавший скончался на месте происшествия. ДТП произошло на территории Стерлитамакского района.

В Башкирии насмерть разбился 24-летний водитель

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 5 апр 2016. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/.[/prefix] В Башкортостане на трассе насмерть разбился 24-летний водитель. Причина произошедшего неясна. По данным республиканской автоинспекции, житель Стерлитамака вел ВАЗ-2112 на прямом участке дороги. Вероятно, потеряв управление, водитель наехал на электроопору слева по ходу движения. Пострадавший скончался на месте происшествия. ДТП произошло на территории Стерлитамакского района. …

В Башкирии насмерть разбился водитель легковушки

Ufa1.ru 

В Стерлитамаке насмерть разбился 24-летний водитель, врезавшись на скорости в электроопору. Дорожно-транспортное происшествие произошло накануне, 4 апреля, около 19:20 на автодороге Стерлитамак – Новая ТЭЦ. Как сообщили в ...

Просматривали в Стерлитамаке 05.04.2016


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






За сутки в Башкирии поступило более 10 сообщений о подтоплениях

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»

Хабиров рассказал Путину о планах создать в Башкирии станкостроительный кластер

Глава Стерлитамака обследовал места подтоплений на лодке