Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Апрель
2016

Новости Стерлитамака за 14.04.2016

С жительницы Башкирии цыганки «сняли порчу» и лишили 22 тыс. рублей

«Уфимские Заметки» 

В Башкирии в Стерлитамаке к женщине подошли две цыганки. Они заявили ей, что видят на ней страшную порчу. Для избавления от порчи необходимо проделать кое-какие ритуалы с золотом. И доверчивая женщина лично вынесла цыганкам свои драгоценности. Как сообщает портал «Уфимские заметки» со ссылкой на МВД, сумма украшений оценивается в 22 тыс. рублей. В качестве гарантии того, что они не мошенницы, цыганки рассказали, где живут. Но оказалось, по названному адресу проживали другие люди. Теперь против «целительниц» возбуждено уголовное дело... Читать дальше...

Видео: в Башкирии сгорел коттедж, в котором жили бездомные

«Уфимские Заметки» 

В Башкирии в Стерлитамаке сгорел дом по улице Кочетова. В здании никто не жил, его планировали снести. Но по некоторым данным в помещении поселились бомжи. Они и могли спровоцировать возникновение пожара. Впрочем, точно ответить на вопрос, что стало причиной возгорания, должны специалисты, сообщает портал «Уфимские заметки». К счастью, никто не пострадал. Видео с места происшествия попало в Ютуб и распространилось по Сети. Пользователи отмечают, что на днях в том районе Стерлитамака был еще один пожар.

Вести-24. Башкортостан - 14.04.16 20:30

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - Глава региона посетил северо-восток республики - Два озера в Абзелиловском районе вышли из берегов - В Стерлитамаке пожилой мужчина серьезно пострадал в пожаре - В Давлекановском районе спасли очередных горе-рыбаков - Жители Башкортостана продолжают отжиматься. К спортивному флешмобу присоединились журналисты ГТРК “Башкортостан”

В Башкортостане пьяный мужчина сдал угнанный автомобиль в металлолом

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Стерлитамаке мужчина сдал угнанный автомобиль в металлолом. Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, приятели распивали спиртное в квартире у одного из них. Когда подвыпивший хозяин провалился в сон, его гость решил покататься по городу и забрал у собутыльника ключи от машины.

В Стерлитамаке обокрали женщину

МВД России 

Жительницу города Стерлитамак мошенницы убедили в наведенной порче. Под предлогом снятия болезни они похитили золотые изделия на сумму более 22 тысяч рублей

Полицейские города Стерлитамак задержали мужчину, который угнал автомобиль знакомого и сдал его на металлолом

МВД России 

Сотрудники ГИБДД совместно с оперативниками уголовного розыска задержали похитителя и вернули транспорт владельцу. По словам злоумышленника, он угнал машину и сдал ее в тот же день в пункт приема лома. За автомобиль он выручил 4 тысячи рублей.



В Стерлитамаке сгорели две квартиры, пострадал один человек

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Пожар начался в одном из домов на улице Элеваторной. Из-за сильного захламления бытовым мусором огонь быстро перекинулся на соседнюю однокомнатную квартиру: в ней обгорел потолок и закоптились стены. С верхних этажей дома спасатели по автолестнице эвакуировали беременную женщину и трёхлетнего малыша.

Стерлитамак — лучший город России по качеству дорог

«Республика Башкортостан» 

Итоговый рейтинг представила на днях инспекция Общероссийского народного фронта «Оценим качество дорог!», которая проехалась по 130 городам страны. Стерлитамак значится в нем шестым. Опережают его Тюмень, Саранск, Белгород, Северодвинск и Абакан. Уфе инспекция ОНФ присвоила 80-е место.

Библионочь в Стерлитамаке: Обзор мероприятий

SterlitamakTime.ru 

22 апреля в Стерлитамаке состоится Всероссийская акция в поддержку чтения – «Библионочь-2016». По информации пресс-службы городской администрации, она она пройдёт под названием «Читай кино!» и будет посвящена Году российского кино.

Новости Башкортостана
Уфа

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе


Во Дворце спорта «Нефтехимик» состоялся традиционный турнир по настольному теннису памяти А.Сергеева

«Салават News» 

Во Дворце спорта «Нефтехимик» прошел Открытый традиционный турнир, посвященный памяти Александра Сергеева. В этом году он собрал большое количество участников и побил тем самым свой же рекорд массовости – 113 человек. В Салават приехали любители настольного тенниса из Ишимбая, Стерлитамака, Красноусольского и Мелеуза. Соревнования проводились в четырёх возрастных группах у мужчин и женщин. Из восьми золотых медалей сразу пять достались теннисистам Салавата.

Леонид Агутин пожелал предкам жителей Стерлитамака процветания

Ufa1.ru 

Заслуженный артист РФ Леонид Агутин, недавно посетивший Стерлитамак с концертом, поздравил жителей города с 250-летием. Напомним, юбилей город будет справлять в конце мая. В своем видеопоздравлении Агутин пожелал много хорошего, а ...

В Стерлитамаке загорелась квартира: Пожарные спасли ребенка, беременную женщину, пенсионерку и мужчину, который находился в состоянии шока

SterlitamakTime.ru 

Накануне вечером в Стерлитамаке зарегистрирован пожар в квартире пятиэтажного жилого дома по улице Элеваторная. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурной службы в 20:42.

В Уфе состоится I Всероссийский гандбольный турнир памяти Евгения Лютрова

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 14 апр 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. C 16 по 19 апреля в Уфе пройдет I Всероссийский турнир памяти Евгения Лютрова. В нем примут участие команды мальчиков и девочек 2001, 2002, 2003 и 2004 годов рождения. Состав участников представлен городами Ижевск, Нефтекамск, Стерлитамак и Уфа - около десяти коллективов. Евгений Лютров начал свою работу в детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва №13 «Алиса» в 1991 году. Под его руководством команда СДЮСШОР «Алиса» участвовала в чемпионате... Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 14.04.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Хабиров рассказал Путину о планах создать в Башкирии станкостроительный кластер

Отделался ушибами: момент жесткой аварии в Стерлитамаке с участием легковушки и мотоцикла попал на видео

В Башкирии подорожали детсады

В коррекционной школе Башкирии произошло массовое заражение детей опасной инфекцией